21-04-2008 
21-04-2008 
еще один сергей писал(а):
А мы бывает плюемся,что страна не та,живем не так.Нечего на других пенять,если сам такой!!!!
Ошибаешься, я на других не пеняю, я сам такой! Но здесь вопрос не в личностях. Вопрос в том, что можно, а что не можно! Если до последних пор я без особых напрягов катался с тонировкой, то не вопрос. Лично мне в тонированной машине чувствуется уютней по многим соображениям, в т.ч. подружек разных катал и о "палеве" особо не задумывался. Документы, ноутбук, вещи... А теперь всё по другому. Не могу сказать, что трагедия (хотя если бы сдирал, то был расстроен, не "по-пацановски" это как-то), а так полуакварум купил да езжу. Принципиально хочу сказать, что во всем надо искать положительный исход. В чём? Да хотя бы в том что это какой-никакой а порядок! Хотябы за тонировку взяточничество снизится! Видали на чём ЖПшники катаются? Вопрос риторический... Во-вторых катались сопляки на тонированных машинах, и весли себя явно по-хамски на дорогах, типа все-равно не видно кто, вдруг бандюк, а теперь поугомонились, не все конечно, но тем не менее, встанешь рядом, посмотришь, а тот глазки прячит, не скрыться... Доводов можно много приводить и в защиту тонировки и против того, и это будет процесс бесконечный. Про Европу я сказал не потому что типа "вот живут же люди", а потому что хрен с Европой, правильнее было сказать по-другому, что не один автопроизводитель Exclamation не выпускает глухотонированный авто и в этом есть резон!! Изначально просчитано допустимое для безопасности затемнение (75%) это стандартные зеленые и коричневые стекла, + более темные задние Exclamation стекла. Так что мужики не цепляйтесь за тонировку, покупайте на съэкономленные деньги роллексы, модные шмутки, брюлики на пальцы и с девченками заигрывать, и сейчас много за рулём, сами тебя приметят и догонят, а потом Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Я б не сказал что взяточниство поуменьшится. Теперь только станет больше моментов, что гайцам будет мерещиться, что ты, например, немного выехал на полосу встречного движения, зеленый свет сфетофора для них станет короче, и путаться будет с желтым, в аптечке нет нужного медикамента, поворотник не с нужным интервалом мигает, до давления в шинах докапаются и т.д. Very Happy Снялась тонировка, но отнюдь, не желание наживы
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Valo писал(а):
Теперь только станет больше моментов, что гайцам будет мерещиться
Слышал, что сейчас сенат рассматривает возможные поправки к закону, после которых все нарушения должны будут быть зафиксированы на видео. Поводом стали "пробные" штрафы за сотку и ремни - водители просто отказываются подписывать протокол, особенно когда в машине еще 3 человека и все утверждают, что водитель был пристегнут и не разговаривал по сотке Smile

А вот сами штрафы обещают увеличить, так что если попадемся за превышение скорости или за те же ремень/сотку - то "отоварят" по полной. Единственное - никто никогда не отменит "уплату штрафа на месте с 50% скидкой", так что тоже думаю, что у гаев и без тонировки будет возможность левого заработка

_________________

Prime mover

  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Valo писал(а):
Я б не сказал что взяточниство поуменьшится. Теперь только станет больше моментов, что гайцам будет мерещиться, что ты, например, немного выехал на полосу встречного движения, зеленый свет сфетофора для них станет короче, и путаться будет с желтым, в аптечке нет нужного медикамента, поворотник не с нужным интервалом мигает, до давления в шинах докапаются и т.д. Снялась тонировка, но отнюдь, не желание наживы
Да ладно вам сокрушаться. Нарушил плати, вопрос кому каждый решает сам
1) Отдать на месте максимум половину и поехать дальше
2) Пойти в кассу оплатить штраф + комиссия банка, потом с этой квитанцией идти в ГАИ чтобы сняли нарушение с базы

Вот тут вот нужно коррупцию искоренять всем очевидно что если бы можно было оплатить официальный штраф на месте с выпиской квитанции, без всякой беготни или как когда то мечтали списывать сумму с электронных прав. То я думаю желающих "отдать половину" было бы уже меньше.

Я вот если еду и не нарушаю то никто меня и не останавливает и ни к чему не придирается.

Поэтому дамы и господа мой вам совет - не нарушайте ПДД!!!!
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
"пробные" штрафы за сотку
так не утвердили ж еще.... или просто устное предупреждение?
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Меня вчера сцуки за ремень хлопнули..... Sad
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
RISH писал(а):
так не утвердили ж еще...
официально - нет, но гаеры уже зверствуют, сцуки Mad
Приходиться спорить, говорить, что позвонишь дежурному прокурору и т.п. - отпускают, но пипец как недовольны
Япончик писал(а):
Меня вчера сцуки за ремень хлопнули...
а ты в протоколе что написал - со всем согласился? А штраф какой?

_________________

Prime mover

  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
а ты в протоколе что написал - со всем согласился? А штраф какой?
1 МРП
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
а ты в протоколе что написал - со всем согласился? А штраф какой?
на месте 500 тенге отдал и уехал с миром.
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
Valo писал(а):
Теперь только станет больше моментов, что гайцам будет мерещиться
Слышал, что сейчас сенат рассматривает возможные поправки к закону, после которых все нарушения должны будут быть зафиксированы на видео. Поводом стали "пробные" штрафы за сотку и ремни - водители просто отказываются подписывать протокол, особенно когда в машине еще 3 человека и все утверждают, что водитель был пристегнут и не разговаривал по сотке Smile

А вот сами штрафы обещают увеличить, так что если попадемся за превышение скорости или за те же ремень/сотку - то "отоварят" по полной. Единственное - никто никогда не отменит "уплату штрафа на месте с 50% скидкой", так что тоже думаю, что у гаев и без тонировки будет возможность левого заработка
фиксировать-эт правильно
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
odyssey писал(а):


Да ладно вам сокрушаться. Нарушил плати, вопрос кому каждый решает сам
1) Отдать на месте максимум половину и поехать дальше
2) Пойти в кассу оплатить штраф + комиссия банка, потом с этой квитанцией идти в ГАИ чтобы сняли нарушение с базы

Вот тут вот нужно коррупцию искоренять всем очевидно что если бы можно было оплатить официальный штраф на месте с выпиской квитанции, без всякой беготни или как когда то мечтали списывать сумму с электронных прав. То я думаю желающих "отдать половину" было бы уже меньше.

Я вот если еду и не нарушаю то никто меня и не останавливает и ни к чему не придирается.

Поэтому дамы и господа мой вам совет - не нарушайте ПДД!!!!
когда нарушил, платить никто не отказывается. Это правильно, ступил-отвечай.
А кода тяжесть нарушения зависит не от факта нарушения водителем, а от того как сильно и насколько много нужны деньги, тебя остановившему-эт уже другой вопрос. Я как бы и нарушаю часто и останавливают на удивление редко, а штоб соблюдать все правила ПДД, ни мне, ни, наверно, даже тебе не посилам Laughing
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Япончик писал(а):
DmitriyZ писал(а):
а ты в протоколе что написал - со всем согласился? А штраф какой?
на месте 500 тенге отдал и уехал с миром.
взяткодатничество, статья Laughing
  •  
21-04-2008 
Хищник писал(а):
положительный исход. В чём? Да хотя бы в том что это какой-никакой а порядок!
В этом я как раз и согласен.У меня у самого лобовуха тонированная была,сам поехал и снял.Может где-то и с ней лучше было,где-то без нее хорошо.Только вот закон не позволяет тонированным ездить,а кто тонируется(в большинстве своем)начинают борзеть,нарушать.И из за них создается общее впечатление,что в тонированные машины это те которым можно почемуто ездить и нарушать ПДД.Вот я и говорю,что сняв тонировку люди становятся как и все которые рядом и невольно ездят уже лучше.Вот это и есть самый главный довод для снятия тонировки.Мое мнение.
Хищник писал(а):
Изначально просчитано допустимое для безопасности затемнение (75%) это стандартные зеленые и коричневые стекла, + более темные задние Exclamation стекла. Так что мужики не цепляйтесь за тонировку, покупайте на съэкономленные деньги роллексы, модные шмутки, брюлики на пальцы и с девченками заигрывать, и сейчас много за рулём, сами тебя приметят и догонят, а потом
!00% согласен с каждым словом.Тем более это закон!
  •  
21-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
RISH писал(а):
так не утвердили ж еще...
официально - нет, но гаеры уже зверствуют, сцуки Mad
Приходиться спорить, говорить, что позвонишь дежурному прокурору и т.п. - отпускают, но пипец как недовольны
На нет как говориться и ссуды нет!!!Вот будет такой закон,тогда пусть и докапываются а пока пусть отдыхают....
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Япончик писал(а):
Меня вчера сцуки за ремень хлопнули.....
прально - пристегиваться надо!))
тьфу-тьфу-тьфу конечно, но если не дай Бог чего, ремень ведь спасает если не жизнь, то здоровье. вдвойне себе хуже делаете, и опасности подвергаетесь в случае чего (опять же не дай Бог) да еще и платите за это. оно надо?))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов