18-04-2008 
18-04-2008 
Япончик писал(а):
Едешь по Кульджинке, первый поворот в поселок..
Amd Green

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
18-04-2008 
Ural писал(а):
Не всегда. Когда наклеивают прозрачную пленку для бронирования стекла (не тонированную), это не нарушение
Возможно и так?????
oleg@tor писал(а):
nachal'nika UDP DVD po Mangystauskoi oblasti - tam pishetsya, chto avto s zavodskoi tonirovkoi ne mojet ispol'zovat'sya v RK, tak kak eto est' narushenie zakonodatel'stva.
Я конечно даже не сомневаюсь,что в Мангыстауской области свои законы выше законов РК Very Happy Very Happy Very Happy Но то,что я писал про тонировку ,это написано в ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!!!А это и есть тот закон которым мы должны пользоваться,советую всем купить его и возить с собой,я так и делаю Wink
  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
Ustas-KZ писал(а):
oleg@tor писал(а):
tam pishetsya, chto avto s zavodskoi tonirovkoi ne mojet ispol'zovat'sya v RK, tak kak eto est' narushenie zakonodatel'stva.
Они все умные задним числом. Evil or Very Mad
Когда машина растамаживается, то в документах пишут что соотвествует всем нормам и ГОСТам РК Rolling Eyes
Tol'ko vot potom Tex osmotr ne propuskayut. govoryat narushenie.

_________________

Who do you belive .........

  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
oleg@tor писал(а):
nachal'nika UDP DVD po Mangystauskoi oblasti - tam pishetsya, chto avto s zavodskoi tonirovkoi ne mojet ispol'zovat'sya v RK, tak kak eto est' narushenie zakonodatel'stva.
Я конечно даже не сомневаюсь,что в Мангыстауской области свои законы выше законов РК Very Happy Very Happy Very Happy Но то,что я писал про тонировку ,это написано в ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!!!А это и есть тот закон которым мы должны пользоваться,советую всем купить его и возить с собой,я так и делаю Wink[/quote]

Ne poverish - im hot' sam prochitai, hot' dai pochitat' - vse ravno. gorod malen'kii - potom ohota nachinaetsya. popadal uje razok pod takoe. 3 nedeli podryad mashinu na shtraf stoyanku zagonyali. zagonyat, a ya cheres 20 minut vytaskivayu i vot tak vot poka etim 2 mudakam po shapke ne nastuchali - ne uspokoilis'!

_________________

Who do you belive .........

  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
oleg@tor писал(а):
Tol'ko vot potom Tex osmotr ne propuskayut. govoryat narushenie.
я кстати седня с утра слышала вопрос-ответ по радио, слушатель прислал вопрос насчет того, что его правый руль не пропускают при ТО, правомерно ли это? отвечал какой-то там начальник, не помню уже, и сказал что да, правомерно, мол по ГОСТу в нашей стране не положено правый руль. м-да.... Rolling Eyes
  •  
19-04-2008 
oleg@tor писал(а):
im hot' sam prochitai, hot' dai pochitat' - vse ravno
Самодуры одним словом... Crying or Very sad Confused
  •  
20-04-2008 
20-04-2008 
Ural писал(а):
Когда наклеивают прозрачную пленку для бронирования стекла (не тонированную), это не нарушение
Обсуждали этот момент на ЦТ - если дословно читать п.7.3 - то все же запрещено наносить даже прозрачную пленку
Ustas-KZ писал(а):
Как ездил затонированный, так и буду ездить
Был в Балхаше - за 3 дня видел только одну тонированную вкруг машину и то с номерами Талдыка (B). Как позже выяснилось - частная машина силовика, работающего в Балхаше... За те же три дня наш Крузак (тонированный вкруг) остановили только один раз и то ночью третьего дня, мы уже заезжали во двор - тут сзади мигалки, сирена и сразу стали докапываться до тонировки, типа приказ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА и все такое. Вопрос был решен за 15 сек - местный товарищ показал коряну и сказал, что спец.машина - отпустили...

Сегодня в Караганде видел гаев - не так конечно много, как в начале рейда, но до рейда их было еще меньше...

P.S. Уже сами гаеры говорят, что скоро все утихнет...

_________________

Prime mover

  •  
20-04-2008 
20-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
Обсуждали этот момент на ЦТ - если дословно читать п.7.3 - то все же запрещено наносить даже прозрачную пленку
Ну это жопошники замучаются машины проверять (тонировки же не видно). Хотя ни разу не видел, чтобы они останавливали машины с пленкой, но без стекла (парниковой пленкой или скотчем заклеивают разбитые окна, в т.ч. и передние боковые, и месяцами так ездят) Very Happy
  •  
20-04-2008 
20-04-2008 
Ural писал(а):
Хотя ни разу не видел
я тоже раньше не разу за три года не видел, чтобы заставляли сдирать тонировку...

Я писал про то, что по закону - даже прозрачную нельзя, а будут ли докапывать менты за нее - как обычно - если прикажут - то будут!

_________________

Prime mover

  •  
20-04-2008 
20-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
я тоже раньше не разу за три года не видел, чтобы заставляли сдирать тонировку...
Да, сдирать не заставляли, но докапываться - докапывались (лично со мной такое было, где-то год назад меня жопошники тормознули, им показалось, что машина затонирована, глянули, что у меня лобовик и передние боковые не затонированы и отпустили с миром).
  •  
20-04-2008 
20-04-2008 
Всем привет! Живу в Усть-Каменогорске, ну что сказать... тонированная жизнь у нас тоже сильно пошатнулась! Лексы, Хаммеры, Эскаладики, 001, 555... короче все "под ноль". Все мои машины всегда были тонированными, ещё без номеров, но уже с тонировкой! Красссотаааа Very Happy После нового года купил нового RX, но тут, то-ли возраст берёт свое (мне 30), то ли лень взыграла... но скорее интуиция, в общем недосуг мне было затонироваться. Не знаю что бы сейчас делал Laughing . Был RX300 2002г.в. до этого, чёрный, так я его весь со лбом закатал (до этого на лоб не решался), ну типа гулять так с музыкой Very Happy. Короче честно сказать сегодня видел всего 2 машины с тонировкой (камри-35 и крузак сотка), так я на них без улыбки смотреть не могу, как последние из загнанного стада Laughing . Дворами-дворами... Писец в общем, хотя радует другое, что если хотят порядок навести, то могут. Я во многих странах был и в развитых и захудалых, но на самом деле кто-то ранее уже сказал, в Европе попробуй найди в хлам затонированную машину, они таких слов то и не знают...
  •  
20-04-2008 
20-04-2008 
Сегодня наблюдал, как владелец финика пытался отбится от гая. Звонил куда то, но не помогли. Я даже присел на лавочьку, чтобы понаблюдать чем все закончится. Когда гай выписал штраф и начал сдирать с финика тонировку. Я понял что да, не проканал твой проездной дядька. Знакомый комитетчик из Алматы тоже растонировался, говорит руководство сказало надо подать пример. Но у нас в Караганде еще катаются с тонировкой.
Я свою снял, мне мои нервы и время дороже. И лень ограничивать себя в маршрутах передвижений.

_________________

Опрос: Кто снял тонировку в ночь с 29го на 30ое?

  •  
21-04-2008 
Хищник писал(а):
2 машины с тонировкой (камри-35 и крузак сотка), так я на них без улыбки смотреть не могу, как последние из загнанного стада Laughing . Дворами-дворами...
Золотые слова!!!Уж лучше ездить и ничего не бояться а не унижаться перед гаишником...меня смешат такие водилы которые начинают по сотке звонить.Серик,меня тут обижают,помоги мне Embarassed Very Happy
Vasili писал(а):
Я свою снял, мне мои нервы и время дороже
Молодец!!!!!В наших рядах пополнение!!!!
Хищник писал(а):
в Европе попробуй найди в хлам затонированную машину, они таких слов то и не знают...
А мы бывает плюемся,что страна не та,живем не так.Нечего на других пенять,если сам такой!!!!
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
еще один сергей писал(а):
Молодец!!!!!В наших рядах пополнение!!!!
Что-то как-то скромно принимаете. Где салют то?

_________________

Prime mover

  •  
21-04-2008 
Скромность украшает человека!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов