home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-12-2005 
15-12-2005 
довольно много участников конфы пользуется его услугами, и нареканий вроде не было.
  •  
16-12-2005 
16-12-2005 
MIKLES писал(а):
довольно много участников конфы пользуется его услугами, и нареканий вроде не было.
Поддерживаю

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Сервис Japancars.ru

  •  
6-02-2006 
6-02-2006 
По совету соконфетников поехал в Japancars: проблема с Рафиком (машина жены), фигово запускается при ниже -15. Все как всегда, моем инжектор, дроссельную заслонку и меняем свечи. Проще работ не придумаешь. Что понравилось: машину приняли в течение 10 мин., разрешили находиться в ремзоне и разумные цены (по сравнению конечно). А дальше не очень. Очень мрачно и грязно. Пол играет всеми цветами радуги. Тут тебе и масло, и антифриз и Тойота тип 4 Laughing . Пару раз даже подскальзнулся. В цеху стоят машин 10, из которых половина работает... Отсасывающие шланги -вытяжки валяются на полу. Угар стоит чудовищный (от меня потом воняло как от дольнобойщика, а может и хуже). Подходит слесарь, открывает капот и долго молча туда смотрит. Я рассказываю про свои проблемы: иммоций - 0. Ладно думаю - глухой наверное. Задаю вопрос. Ответ был просто набором звуков из которых я ничего не понял. Ладно думаю - немой наверное. Потом человек пропадает, но появляется другой. Долго смотрит на двигатель. Спрашиваю: чего стоим кого ждем. Да, говорит, не знаю куда промывку подсоединять. Question Спрашиваю: первый раз такую машинину "редкую" Twisted Evil моешь?(в Москве думаю Рафиков тыщ 8, а то и 10).Угу, отвечает мастер. Подходит второй, потом третий (парни, я не вру, ЧЕСТНО). Я в шоке, первая мысль-валить по быстрому. Подходит четвертый и с усмешкой показывает этим долбоебам искомый сосок. Ура Exclamation Подключаем промывку. Все круто за исключением, что стыки подсоединеных шлангов аппарата - текут, причем прям на машину, поэтому подкладываем тряпочку. Вобщем техника в прекрасном состоянии Twisted Evil К дросселю и замене свечей почти притензий нет, почему объясню ниже. Периодически "мастер" смотрит на часы и радуется , что скоро пора домой. Курочит мою машину, а в мыслях уже на диване дома посасывает "Клинское". Неприятно. Все уехал. Проблема осталась, даже есть ощущение , что стала заводится еще хуже??? Видимо поеду к дилерам. Услышав про промывку дроссельной заслонки, знакомый мастер дилера спрашивает: а датчик холостого хода с дросселя снимали, отдельно мыли ? Нет говорю, мыли в сборе. Фигня, говорит человек, приезжай. Поеду, потом расскажу помогло или нет.
Вообщем Japancars в черный список конечно не надо, но для белого необходимо научиться элементарно мыть полы (хотя бы чтоб клиенты не падали) и персонал повнимательнее подбирать, короче на белый список НЕ ТЯНЕТ! Вот так.
P. S. Да еще, пожаловался на странный звук, но в цехе шумно и не слышно. Давай говорю на улице послушаем... Нет говорит чертила, там ХОЛОДНО, я замерзну.(просто жопа Rolling Eyes ) Я говорю: ты в машине сиди, я если услышу , то тебя позову. Да я весь грязный, отвечает парнишка... Вообщем так и уехал.
  •  
8-02-2006 
8-02-2006 
San писал(а):
По совету соконфетников поехал в Japancars: проблема с Рафиком (машина жены), фигово запускается при ниже -15.
В продолжении темы: помыли у дилера клапан холостого хода. Заводится о-о-о-о-чень плохо. Крутишь стартером (аккум крутит хорошо), даже не схватывает вообще. Начинает хватать когда немного качнешь педалью газа, попыхает, попыхает и заводится. У кого есть мысли куда лезть, поделитесь пожалуйста! Может насос? На ходу притензий вообще нет.
  •  
8-02-2006 
8-02-2006 
San писал(а):
В продолжении темы: помыли у дилера клапан холостого хода. Заводится о-о-о-о-чень плохо. Крутишь стартером (аккум крутит хорошо), даже не схватывает вообще. Начинает хватать когда немного качнешь педалью газа, попыхает, попыхает и заводится. У кого есть мысли куда лезть, поделитесь пожалуйста! Может насос? На ходу притензий вообще нет.
А может бензин? На зиму лучше хороший 92, чем 95. Если б насос, тогда бы и на ходу не ехал бы. Народ с конфы автовладивосток.ru советует перед началом пуска пару раз дёрнуть стартер, но не крутить, тогда насос, который включается только в момент включения стартера(особенность Toyot) подкачает топливо к форсункам, и пуск будет полегче, однако скорее всего это проблема полного проведения регламентного обслуживания, промыть форсунки, проверить свечи, провода, MAF, аккумулятор и всё по кругу, а ещё лучше одну Vebasto поставить, и долой все проблемы.
  •  
8-02-2006 
8-02-2006 
Lexx писал(а):
А может бензин? На зиму лучше хороший 92, чем 95. Если б насос, тогда бы и на ходу не ехал бы. Народ с конфы автовладивосток.ru советует перед началом пуска пару раз дёрнуть стартер, но не крутить, тогда насос, который включается только в момент включения стартера(особенность Toyot) подкачает топливо к форсункам, и пуск будет полегче, однако скорее всего это проблема полного проведения регламентного обслуживания, промыть форсунки, проверить свечи, провода, MAF, аккумулятор и всё по кругу, а ещё лучше одну Vebasto поставить, и долой все проблемы.
Бензин нормальный (своя АЗС), инжектор, заслонку и клапан ХХ помыл, свечи поменял, аккум. хороший. MAF не трогал. Vebasto приму в дар. Кстати и на теплую херово заводится...
  •  
8-02-2006 
8-02-2006 
Не тянут они на белый... То, что San описал, видел лично.
Вот от меня пример:
Накрылся подшипник - вентилятор противно воет. Порылся в Инете, нашел в чем проблема, как лечится. Распечатал и приехал к ним. Рассказал, показал распечатку. Ответ порадовал: "Нее, мы раньше такого не делали, мы боимся!" Shocked
Машину отдавать не умеют: старые расходники - неизвестно где, машина на улице, никто не потрудился выйти и рассказать о результатах диагностики...Вот
  •  
14-02-2006 
14-02-2006 
San писал(а):
San писал(а):
По совету соконфетников поехал в Japancars: проблема с Рафиком (машина жены), фигово запускается при ниже -15.
В продолжении темы: помыли у дилера клапан холостого хода. Заводится о-о-о-о-чень плохо. Крутишь стартером (аккум крутит хорошо), даже не схватывает вообще. Начинает хватать когда немного качнешь педалью газа, попыхает, попыхает и заводится. У кого есть мысли куда лезть, поделитесь пожалуйста! Может насос? На ходу притензий вообще нет.
Для информации, возможно кому -то поможет: отключили Блэк Баг и вроде вопрос решился, ни одного сбоя. Видимо реле Wait Up начинает дуровничать на морозе. Кстати Альтоника (изготовитель) дает пожизненную гарантию на ББ и обещает бесплатно починить. Во как.
  •  
5-08-2006 
5-08-2006 
Пришло время поменять ремень ГРМ на Харриере, записался в жапанкар, приехал из Иваново, достаточно долго ставили машину на ремонт. Мастер сказал,что ремонт будет длиться 2,5-3 часа, решил над душой у них не стоять, пошел погулять. Пришел, машина уже на улице, мастер призывает к расплате, получил ключи, поехал обратно, через некоторое время загорелась лампочка "чек инжи", возвращаться уже было поздно время было 21.30, в страхе доехал до дома, на утро доехал в наш простенький ивановский сервис, подключили сканер и вот она ошибка "датчика положения распред вала" БЛИН!!!!!!!!!!!! Я в шоке, нашел дело в Москве и попутно обратно к ним, сделали, долго правда не верили,что такое может быть, даже пару раз звучала фраза о замене мозгов, но все же сделали. Позвал мастера, в надежде на какуюто компенсацию с их стороны, понимания в данном вопросе не получил, уехал с неприятным осадком на душе.... Выводы делайте сами....

_________________

Иваново-город невест!!!

  •  
5-08-2006 
5-08-2006 
Да-а-а-а-а
не зря вот здесь link надо мной смеялись Embarassed А я наивный....

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-08-2006 
6-08-2006 
А где уважаемое большинство обслуживается?

_________________

Иваново-город невест!!!

  •  
27-08-2006 
27-08-2006 
Я лично знаком с владельцем JC,скока раз там был (уже на варшавке),вроде все чисто,хотя мало места,вобщем нормально,да и машины болтаются неплохие,учитывая состояние моей машины,которая до этого обслуживалась только там-могу сказать только хорошее Smile

_________________

Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
Лексус мчит.

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
дело было ещё на хонде, приехал осведомиться о замене ремня ГРМ на цивик. Вопрос мастера - какой мотор? Ответ мой - Д15Б... Такими сложными двигами не занимаемся . И славаБогу, подумал я, если Д15Б сложный, то про Б16А и спросить страшно. А с Б18Ц лучше сразу убить аффто об забор.
Вощем отказал я им однозначно и навсегда.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
Странно....
Занимаются они всем,смотря на кого нарвешься...

_________________

Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
Лексус мчит.

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

  •  
27-11-2006 
27-11-2006 
26/11/2006 был на новом месте (переехали на Варшавку 95) . Мастер-приемщик новый, стало очень тесно, но обещали облагородить помещения.
Претензий по работе нет, система клубных скидок действует. Люди адекватные и благожелательные.
Проверка свечей + замена ОЖ + замена масла + замена воздушного фильтра с материалами = 4900рублей. Видел у них 1 Харриер, 2 RX300 и 2 GS.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов