7-09-2011 
avatar
Bud Bud
7-09-2011 
сегодня поставил амортизаторы, пока только задние, оригинал тоётовские для европейского рыкса номерные - 175 баксов штучка... нормальная цена?

на каябу не решился, поставил оригинал
  •  
7-09-2011 
7-09-2011 
Bud писал(а):
сегодня поставил амортизаторы, пока только задние, оригинал тоётовские для европейского рыкса номерные - 175 баксов штучка... нормальная цена?

на каябу не решился, поставил оригинал
У меня Каяба по кругу,чуть жестче оригинала.
  •  
  • +1
7-09-2011 
7-09-2011 
Bud писал(а):
сегодня поставил амортизаторы, пока только задние, оригинал тоётовские для европейского рыкса номерные - 175 баксов штучка... нормальная цена?

на каябу не решился, поставил оригинал
Есть такая марка амортизаторов как ,,KONI,,.Я сам никогда не пользовал,но мой коллега по работе ставил себе на MUSSO.На родных корейцах отъезжал 40000км.(менял 2 раза),потом при покупке ,,KONI,, спрашивал про другие авто.Перечень велик.KONI регулируются по жесткости-в ручную,в месте ,где шток заходит в стойку.Он на них прошел около120000 без вопросов(при том,что машина прилично была всегда подгружена запцацками).КОРОЧЕ............купил он их в Киеве.Есть еще контора в Москве.Сейчас взял REXTON и собираеться сразу поставить ,,KONI,,.По ценнику разница между ориг. и KONI около +50%.Так-что,если инфа будет интересна ,результатом-отпишитесь. Amd vbobruisk
  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
Кони - вещь, без разговора. По применимости не знаю, не узнавал - не вижу смысла. RX-у регулируемые по высоте и жёсткости стойки вроде ни к чему, да и стоимость их.. Нецелесообразно. ИМХО.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
8-09-2011 
8-09-2011 
Forsage45 писал(а):
Кони - вещь, без разговора. По применимости не знаю, не узнавал - не вижу смысла. RX-у регулируемые по высоте и жёсткости стойки вроде ни к чему, да и стоимость их.. Нецелесообразно. ИМХО.
Не выпускаются , насколько я помню, KONI для RX-а, а так вещь отличная, особенно, в сочетании с пружинами Eibach, опробовал такой комплект когда-то на Шкоде Октавии Smile
  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
Я на Ниву хотел взять, но цена не гуманная ошэнь.. Amd Green Внедрил Каябу и забыл..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
Forsage45 писал(а):
Внедрил Каябу и забыл..
Тоже на все свои машины российского производства сразу ставил каябу. Всегда все устраивало и притензий практически не возникало. Однажды, еще на 2109 ставил бильштайн ,так на них проездил около 5000 км и разбились резиновые втулки в хлам. Поменяли на каябу и вперед.
snow1975 писал(а):
Сейчас взял REXTON и собираеться сразу поставить ,,KONI,,.
Не знаю , кони будут стоить наверно как весь рехстон, фигурально выражаясь Amd Smiling

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-09-2011 
avatar
Bud Bud
8-09-2011 
KYB и KAYABA это одно и тоже?
Предлагают на передок по 85 баксов (экономия 50% от оригинала для европы) , говорят не китайские, оригинал... поставить чтоли, или ждать под заказ оригиналы??
задние уже стоят оригинальные для европеского рыкса.
пружины Eibach - управляемость в поворотах, лосиный тест и тд стала как на седане хорошем, драйвовом
  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
Bud писал(а):
KYB и KAYABA это одно и тоже?
Да, одно и тоже

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
Bud писал(а):
говорят не китайские,
Бывают каяба бразильские, испанские ,японские. Об это написано на упаковке. Что бы не купить китайские нужно брать у проверенного поставщика.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +3
8-09-2011 
8-09-2011 
На днях внедрили Каябу нашему соклубнику Сычу.. Ждём от Романа пару слофф.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
после долгих раздумий kayaba или monroe поставил kayaba по кругу. Вполне доволен результатаом, стало жестче незначительнее, но появилась уверенность на скорости, в поворотах а самое главное при резком торможении. При этом достаточно бюджетно, за все с заменой около 13 тыс.р. пришлось правда сделать схождение так как руль стоял не ровно.
Так что рекомендую как самый оптимальный вариант цена-качества
  •  
  • +1
9-09-2011 
9-09-2011 
Forsage45 писал(а):
На днях внедрили Каябу нашему соклубнику Сычу.. Ждём от Романа пару слофф.. Amd Green
Щас отпишусь Twisted Evil
Руль кривой, зад подкидывает, перекос машины на левую сторону (жена сказала после дня езды) , и вообще - не Лексус, а табуретка... Бу-га-га...
Ну это доля шутки, а по существу Каяба явственнее жестче оригинала, но это, ИМХО, ни есть плохо. Со временем помягчают... Конечно руль в сторону меня удивил, но думаю, что геометрия все исправит. По дороге машина идет ровно, положенные 300 метров без руля выдерживает, потом сваливается в сторону уклона.
По цене все с работой обошлось в 21,5... запчасти почти 19. Заменили стойки перед-зад, яйца спереди и сзади, втулки стабилизатора переднего, пыльники перед (отбойники целые) пыльники-отбойники зад. Сзади поставили от камрюхи - встали идеально и цена 300 пыльник, 160 отбойник.
Попутно выявили на замену все резинки и колодки передних суппортов, цена колодок 1600, ремкомплект на суппорта 2800... Можно было и дешевле, например 1600, но время ждать, а с тормозами ждать некогда. В субботу на сервис.
Во-о-т, как-то так...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
Цитата:
Руль кривой, зад подкидывает, перекос машины на левую сторону
После долгих раздумий - понял, что каяба не для меня Amd Green
  •  
  • +2
9-09-2011 
9-09-2011 
Если есть возможность взять оригиналы за приемлемую цену - то почему нет. Или цена не в адеквате для оригинала. Кусок резины 5 с лишним косых на екзисте, такой же кусок резины за 300 - есть разница? Или больше деньги вкладывать не куда?

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов