24-08-2022 
24-08-2022 
Добрый день! Кто подскажет артикул заднего правого амортизатора Lexus RX 350 2007г европеец
  •  
25-08-2022 
25-08-2022 
baev73, почему сами каталогом не воспользуетесь? Вбивайте свой VIN и ищите всё что нужно www.japancats.ru/Lexus/
  •  
  • +1
28-01-2023 
28-01-2023 
Павел31 писал(а):
Всем доброго времени суток!
Кто либо ставил передние амортизаторы Sachs?
Какие отзывы о данной фирме?
Ставил задние SACHS - правая потекла через 4 месяца эксплуатации , отстрелы с момента установки - разницы между потекшей каябой и этим хламом не заметил никакой - за что высокая цена на них не знаю
  •  
2-04-2023 
2-04-2023 
Всем привет! Прошу поделиться опытом использования пружин Kayaba. Сколько ходят после установки? Сильно отличаются от оригинала по комфорту и долговечности? Спасибо!
  •  
2-04-2023 
2-04-2023 
Sharakta, при чем тут тема про а амортизаторы?
Есть существующая про пружины.
link
  •  
  • -1
6-04-2023 
6-04-2023 
Вопрос по теме: отбойники при замене амортов на новые нужно менять или можно оставить родные? Нигде толком не нашёл информации об этом.
  •  
7-04-2023 
7-04-2023 
Sharakta писал(а):
Вопрос по теме: отбойники при замене амортов на новые нужно менять или можно оставить родные? Нигде толком не нашёл информации об этом.
Задери пыльник и посмотри состояние, иногда надо менять ....

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
8-04-2023 
8-04-2023 
А признаки износа какие? Разрывы, сминание, что-то другое?
Новые уже заказаны, но хотелось бы понимать ситуацию.
  •  
8-04-2023 
8-04-2023 
Да, может не совсем в тему, но все же, как проверить задние опорные подшипники, не снимая стойку? Крышку подковыривали в багажнике, но до них не добраться все равно. Или есть другой способ? Rx350 II 2007 (европейский).
  •  
8-04-2023 
8-04-2023 
Sharakta писал(а):
А признаки износа какие? Разрывы, сминание, что-то другое?
Новые уже заказаны, но хотелось бы понимать ситуацию.
Разрывы, кольцо лопается ...
Sharakta писал(а):
Да, может не совсем в тему, но все же, как проверить задние опорные подшипники, не снимая стойку? Крышку подковыривали в багажнике, но до них не добраться все равно. Или есть другой способ? Rx350 II 2007 (европейский).
Сзади нету подшипников, просто опора.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
9-04-2023 
9-04-2023 
Спасибо, Basilio. А каков ресурс у пыльников по кругу, и отдельно - у задних опор (то есть, именно у них)? Речь об оригинале, конечно.
  •  
17-04-2023 
17-04-2023 
Доброго времени суток! На днях пересекся с одним знакомым. В диалоге рассказал ему, что поменял аморты на машине. А он сразу такой: штоки хоть гайковертом не закручивали? А я ему - та хз как их закручивали, меня там не было. Приехал уже когда их затягивали на машине. А он типа: недавно видел как на Дастере закручивали новые аморты пневмопистолетом и на одном провернуло шток. Амортизатор - в мусорку. И я вот теперь думаю, все ли ок с моими.

Вопрос к студии: кому-нибудь гайки на штоках амортизаторов (при сборке) гайковертом закручивали? Действительно ли все так серьёзно с этим закручиванием? Кто знает/ имеет опыт?
  •  
17-04-2023 
17-04-2023 
Shocked Laughing
Нормальные слесаря, крутят гайки динамометрическим ключом ...
Так как реально в данном случае, не нужно допустить прокручивания подушки в опоре и не срезать шлицы - иначе, потом опору пилить (на выброс) ...
Хотя, вот открутить как раз гайковертом возможно получится (если подушка хоть как-то держится в опоре).
А шток имеет право проворачиваться!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
17-04-2023 
17-04-2023 
Basilio писал(а):
прокручивания подушки в опоре
Что за подушка? Резиновая часть? А как она может прокрутиться? Прокручивание сальника в самом аморте я ещё представляю, но вот подушки, если это то, о чем я указал, - не представляю. Это какой момент должен быть в гайковерте, 1000 Нм что ли?
  •  
22-04-2023 
22-04-2023 
Sharakta писал(а):
Что за подушка? Резиновая часть? А как она может прокрутиться? Прокручивание сальника в самом аморте я ещё представляю, но вот подушки, если это то, о чем я указал, - не представляю. Это какой момент должен быть в гайковерте, 1000 Нм что ли?
Ненадо гайковерт, просто ключ трещетка - сила есть ума не надо Smile

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов