9-07-2011 
9-07-2011 
1. Менял стойку "не в паре" - ничего отрицательного в этом не поимел.
2. После замены стойки развал-схождение можно не делать ( если только не меняли остальные элементы:тяги и т.п..)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
9-07-2011 
9-07-2011 
Заказл ТОКИКО.... потом расскажу что и как...и какие ощущения..

_________________

Консультации по Автозвуку!!!

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Белый Рекс писал(а):
Думаю,что при цене вопроса в 2700 за штуку
Уменя стойка одна штука стоит около 30000т.р. а не 2700
Белый Рекс писал(а):
А если вышла из строя одна,не новая,то понятно,что и вторая уже имеет износ
Тогда понятно что и третья и четвертая скоро испортится. Что тогда?
Белый Рекс писал(а):
Развал даже без ремонта ходовой раз в 15 тыс км,что ли ,советуют проверять, помнится.
Проверять то может и нужно но где гарантия что они ваш правильный развал не превратят в неправельный? Однажды после развала я подозвал развальшика и показал как ,на глаз, видно что колеса стоят коряво в разные стороны. На это он мне ответил что по компьютеру все ок и ничего он сделать не может. Сбой какой то произошел, наверно ,пришлось ехать в другое место.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
9-07-2011 
9-07-2011 
Валердос писал(а):
Тогда понятно что и третья и четвертая скоро испортится. Что тогда?
Валер, на одной оси должны находиться стойки с одинаковой работоспособностью, причём одного производителя и одной линейки.. На другой - то же самое, но допускается, что производитель и линейка, будут другими.
Валердос писал(а):
Проверять то может и нужно но где гарантия что они ваш правильный развал не превратят в неправельный?
Да не может, а нужно. В тебе пессимизм прямо цветёт Amd Green Найди место и делай, не все же уроды, в конце концов! Если у тебя был негативный опыт, то что теперь, вообще не делать сход-развал?
Хотя можно по старинке - ниточку натянуть.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +2
9-07-2011 
9-07-2011 
Forsage45 писал(а):
причём одного производителя и одной линейки.. На другой - то же самое, но допукается, что производитель и линейка, будут другими.
Так и я про это второй день говорю.
Forsage45 писал(а):
на одной оси должны находиться стойки с одинаковой работоспособностью
Вот с этим очень трудно. Найти две одинаковые стойки по усилию на сжатие очень не легко и притом в ручную, на ощюп так сказать. У нас некоторые мастера пол склада перекапывают чтоб стойки похожие найти. Кояба,сакс или монро не говоря уже про сааз. Вывод. при замене двух стоек нет ни какой гарантии что они одинаково будут работать + не забывайте что вес у машины справа и слева разный и доходит до 120 кг. Так что раз нет конкретных доводов, тему про эту тему можно не продолжать. В паре машине меняется только главная пара, и все кажется

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • 0
9-07-2011 
9-07-2011 
Forsage45 писал(а):
! Если у тебя был негативный опыт,
Да просто такое трудно забыть. Стоит как баран и смотрит и при этом хорошо что хоть соглашается что колеса торчат как уши в разные стороны. Мало того берет за это деньги. Это хорошо что я проверил а сколько людей уехали от него с уверенностью что все хорошо с их машиной.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Валердос писал(а):
Да просто такое трудно забыть.
У меня нет своего стенда по геометри - тоже искал, где делать и не сразу нашёл, после того, как человек, у которого делал много лет, уехал.
В двух местах, одинаковые Hunter, с одним ПО, но один мастер - "в теме", а другой - нет.
Валердос писал(а):
Мало того берет за это деньги.
Если до такой степени "криво" сделали, зачем тогда бабулесы отдавать?

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Forsage45 писал(а):
Если до такой степени "криво" сделали, зачем тогда бабулесы отдавать?
Ага ,с меня? дудки. С людей берет. Он работает согласно показаний компьютера, хотя видит и осознает что получается криво, даже на глаз. Не помню да и не понимаю что там на мониторе показывало но он говорит что все по нулям вроде, как положено.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Цитата:
Проверять то может и нужно но где гарантия что они ваш правильный развал не превратят в неправельный? Однажды после развала я подозвал развальшика и показал как ,на глаз, видно что колеса стоят коряво в разные стороны. На это он мне ответил что по компьютеру все ок и ничего он сделать не может. Сбой какой то произошел, наверно ,пришлось ехать в другое место.
Есть перспектива: открывай свой сервис, будешь всем развал на глаз ставить)))
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
zerg_58 писал(а):
Есть перспектива: открывай свой сервис, будешь всем развал на глаз ставить)))
Ты у нас будешь любимым клиентом. Будем тебе менять по парно а если хочешь и попендикулярно все подряд, особенно просевшие стойки и двери. За ваши деньги любой каприз . Крышу можно поменять но только с днищем ну и сам понимаешь ,на глаз

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Ок, записывай, куда ехать? )))))))))
Список работ: замена 2-ой свечи 1ряда развал правого заднего колеса и схождение переднего левого )))))
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
zerg_58 писал(а):
, куда ехать?
ОЙ, Сначала езжай заработай много денежек

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Валердос писал(а):
zerg_58 писал(а):
, куда ехать?
ОЙ, Сначала езжай заработай много денежек
Любимому клиенту можно и по сходной цене!
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Forsage45 писал(а):
Валердос писал(а):
ОЙ,
Amd rofl
Видишь клиентов у тебя отнимаю ,даже не имея мастерской. Может яму выкапать как мой сосед а то сижу тут без дела

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Валердос писал(а):
Может яму выкапать
Они хорошо зарабатывают Amd Green Понравится и свои з.части бросишь.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов