27-12-2010 
27-12-2010 
рынок запчастей очень лакомый для подделок
если по вазу ну ОЧЕНЬ МНОГО подпольных хорошо оснащеных предприятий по изготовлению запчастей
то что говорить о мировом автопроме,один китай чего стоит
  •  
  • +1
27-12-2010 
27-12-2010 
Спасибо всем за инфо..

aolise писал(а):
uralhk писал(а):
А плюется почему? Что не нравится-то?
говорит что поведение машины изменилось в худшую сторону, как то постукивает или погромыхивает на кочках.вообщем недоволен очень..
а потом, на моей когда прокатится, говорит что комфорт намного ощутимее и плавность хода на высоте.хочет поставить себе "америкосовские" стойки.
Вот и у меня такое желание, поставить америкосовские.Ведь не секрет, что европейцы жесче. И у меня все тот же вопрос- можно ли на европеец поставить американские (без замены пружин) и ставил ли кто то и что получилось?

_________________


  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
cheser1 писал(а):
вопрос- можно ли на европеец поставить американские (без замены пружин)
не думаю что есть разница
посмотри по каталогу ,если неоригинал или таже каяба бъется и по европейцам и по америкосам,тогда точно разницы нет
  •  
  • +2
27-12-2010 
27-12-2010 
cheser1 писал(а):

Вот и у меня такое желание, поставить америкосовские.Ведь не секрет, что европейцы жесче. И у меня все тот же вопрос- можно ли на европеец поставить американские (без замены пружин) и ставил ли кто то и что получилось?
У меня стоят стойки американские, а пружины поставил Айбах, они не только пожестче, но еще и клиренс занижают. Все работает отлично. Поэтому, думаю, тут как раз твоя ситуация - пружины жесткие, читай, европейские, стойки мягкие амеровские.
  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
exment писал(а):
aolise писал(а):
а мне мягкость и комфорт моего америкоса устраивает на все сто...
меня устраивал тоже, если б не валкость в поворотах Smile
А у меня повроты держит как положено и даже на крутых. При том что передние аморы пора уже менять. Недавно ездил по серпантинам....одно удовольствие. Правда при торможении немного клюет. Посмотрим че будет после замены.

_________________

Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена

  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
Nord писал(а):
А у меня повроты держит как положено и даже на крутых. При том что передние аморы пора уже менять. Недавно ездил по серпантинам....одно удовольствие. Правда при торможении немного клюет. Посмотрим че будет после замены.
Да я тоже после серпантинов задумался об устранении валкости и клевков - прошлой зимой стремно было ночью в Альпах по их обледенелым серпантинам ездить, пока повернешь, пока машина решит повернуть...Smile На пружинах-то Айбах сейчас вообще сказка, заодно, кстати, в горах и испытаю опять Smile
  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
exment писал(а):
У меня стоят стойки американские, а пружины поставил Айбах, они не только пожестче, но еще и клиренс занижают. Все работает отлично. Поэтому, думаю, тут как раз твоя ситуация - пружины жесткие, читай, европейские, стойки мягкие амеровские.[/quote]

Спасибо , наконец то конкретный ответ.

_________________


  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
exment писал(а):
У меня стоят стойки американские, а пружины поставил Айбах, они не только пожестче, но еще и клиренс занижают. Все работает отлично. Поэтому, думаю, тут как раз твоя ситуация - пружины жесткие, читай, европейские, стойки мягкие амеровские.[/quote]

И еще вопрос, сколько тысяч вы уже прошли на этой комбинации с пружинами Айбах? Не принимают ли стойки все неровности и удары на себя из-за жестких пружин.Не выйдут ли они быстро из строя?

_________________


  •  
28-12-2010 
28-12-2010 
exment писал(а):
На пружинах-то Айбах сейчас вообще сказка, заодно, кстати, в горах и испытаю опять
Ну айбах - это сила. Ставил их когда то на вазах в сочетании с каябой и верхней опорой SS-20. Машину было не узнать Smile

_________________

Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена

  •  
28-12-2010 
28-12-2010 
cheser1 писал(а):

И еще вопрос, сколько тысяч вы уже прошли на этой комбинации с пружинами Айбах? Не принимают ли стойки все неровности и удары на себя из-за жестких пружин.Не выйдут ли они быстро из строя?
Пройдено 5,5 ткм, никаких нареканий нет к стойкам пока.
Пружины Айбах в свое время ставил на Октавию на родные стойки, проехал за год тысяч 30, помоему, до сих пор чел на этой комбинации ездит.
  •  
28-12-2010 
28-12-2010 
exment писал(а):
Пружины Айбах в свое время ставил на Октавию на родные стойки, проехал за год тысяч 30, помоему, до сих пор чел на этой комбинации ездит.
А где на рекс взяли айбах (EIBACH), не подскажите ? Чет по экзисту ниче не нашел.

_________________

Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена

  •  
28-12-2010 
28-12-2010 
Nord писал(а):
А где на рекс взяли айбах (EIBACH), не подскажите ? Чет по экзисту ниче не нашел.
Полное название Eibach Pro-Kit E10-82-004-02-22
Я купил у нашего одноклубника fredus23:)
На шкоду брал, если мне память не изменяет, на www.vrc.ru
Из заслуживающих доверие сайтов, думаю, можно посмотреть на вот этом: www.d1350.com, его представляет наш одноклубник Demon13.
Но только обязательно учтите, что эти пружины занижают клиренс и спереди и сзади примерно на 3 см, я то в основном езжу по асфальту, поэтому мне было важнее улучшить управляемость и уменьшить крены и валкость, чем иметь большой клиренс. С заниженным клиренсом выглядит так:
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=42202
  •  
  • +2
29-12-2010 
29-12-2010 
Спасибо.. Все подробно и доходчиво Amd Thumbs up

_________________

Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена

  •  
29-12-2010 
29-12-2010 
И от меня тож Спасибо всем, как от создателя темы. Планирую поставить американские стойки, если конечно они не будут в два раза дороже, как тут писали! Shocked

_________________


  •  
8-03-2011 
8-03-2011 
Пришло время менять аммортизаторы (RX330 2005г.) Помогите разобраться, подойдут ли аммортизаторы Monroe.
по их каталогу есть только номера на ретро рекс такие: 932101 932102 931498 931499. на картинке выкопировка из каталога.
Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена
В exist по этим номерам выдает вот что:
Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена
мучают сомнения, неужели не было изменений в конструкции аммортизаторов.
Есть мнение , что крепеж для стойки стабилизатора другой.
Кто что может сказать или прокоментировать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов