5-03-2018 
5-03-2018 
tero писал(а):
В чем различие продукции для OEM и вторичного рынка?
Самый волнующий вопрос.
tero писал(а):
Коллеги, могу задать ваши вопросы.
Я бы перефразировал вопрос на:
"Почему их продукция для вторичного рынка имеет меньший ресурс чем для OEM".

_________________

Road my home

  •  
  • +1
5-03-2018 
5-03-2018 
tero писал(а):
alpeisov писал(а):
Но и каяба сейчас под большим вопросом.
Завтра планирую идти на технический тренинг Kayaba.

Хочу спросить:
- Надо ли прокачивать амортизаторы перед установкой, и если надо, как правильно это делать?
- В чем различие продукции для OEM и вторичного рынка?
- Как Kayaba борется с контрафактом?
- Какие есть методы защиты от подделок?

Коллеги, могу задать ваши вопросы.

PS
У всех этих тренеров на лбу броня в три пальца, и правду всё равно никто не скажет Amd Green

Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена
Если будут японцы то есть смысл допросить их. К остальным нет вопросов.
А так на всякий случай:
1. почему у Excel-G отстрелы появились.
2. будут ли давать или сколько дают гарантию работы аммортизаторов (например тойота-центр на свои аммортизаторы дают календарный год гарантии, в т.ч. на тойота-токико и тойота-каяба).
3. есть ли перечень фиксированных цен на оригинальные аммортизаторы (это чтобы ориентироваться - если цены ниже то значит подделка, если намного превышает то нужно искать дешевле).
  •  
  • +2
5-03-2018 
5-03-2018 
Эдуард86 писал(а):
"Почему их продукция для вторичного рынка имеет меньший ресурс чем для OEM".
Так правильнее, согласен.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
5-03-2018 
5-03-2018 
Женя, спроси почему на отстрел у них стойки щелкают на рексах)))

_________________

Camry 2016

  •  
  • +2
5-03-2018 
5-03-2018 
опередили))) и кстати какой заявленный ресурс амортов каяба, разных серий!

_________________

Camry 2016

  •  
5-03-2018 
5-03-2018 
tero писал(а):
alpeisov писал(а):
Но и каяба сейчас под большим вопросом.
Завтра планирую идти на технический тренинг Kayaba.

Хочу спросить:
- Надо ли прокачивать амортизаторы перед установкой, и если надо, как правильно это делать?
- В чем различие продукции для OEM и вторичного рынка?
- Как Kayaba борется с контрафактом?
- Какие есть методы защиты от подделок?

Коллеги, могу задать ваши вопросы.

PS
У всех этих тренеров на лбу броня в три пальца, и правду всё равно никто не скажет Amd Green

Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена
При наших вопросах посмотреть бы как их зрачки будут дергаться Amd whistling
  •  
  • +1
5-03-2018 
5-03-2018 
aolise писал(а):
опередили))) и кстати какой заявленный ресурс амортов каяба, разных серий!
Александр не обижайся))) Надеюсь это не последний тренинг. Еще много будет вопросов.
  •  
5-03-2018 
5-03-2018 
Нурлан, какие обиды? поводов нету)))
кстати мои каяба с 2011 года трудятся и отлично себя чувствуют! за все эти годы раза 4 был отстрел на кочках, особо не парит!

_________________

Camry 2016

  •  
  • 0
5-03-2018 
5-03-2018 
aolise писал(а):
Нурлан, какие обиды? поводов нету)))
кстати мои каяба с 2011 года трудятся и отлично себя чувствуют! за все эти годы раза 4 был отстрел на кочках, особо не парит!
А кстати на твоих не помнишь что было выбито "made in japan" или "made in usa"? На моих передних "made in japan" и на задних "made in usa" может поэтому не так работали. противоречили со своими разными иделогиями - сдержанные самураи и расхлябанные ковбои Smile
  •  
5-03-2018 
5-03-2018 
alpeisov писал(а):
2. будут ли давать или сколько дают гарантию работы аммортизаторов (например тойота-центр на свои аммортизаторы дают календарный год гарантии, в т.ч. на тойота-токико и тойота-каяба).
Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена
Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • -1
6-03-2018 
6-03-2018 
tero писал(а):
alpeisov писал(а):
2. будут ли давать или сколько дают гарантию работы аммортизаторов (например тойота-центр на свои аммортизаторы дают календарный год гарантии, в т.ч. на тойота-токико и тойота-каяба).
Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена
Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена
Вот это точно надо уточнить. Подтвердят - КYB супер.
Удачи вам. Ждем результатов семинара.
  •  
6-03-2018 
6-03-2018 
alpeisov, а чего супер?) С этой гарантией полно «подводных» камней», начиная от «исправного состояния всех элементов подвески» и заканчивая «правильно заполненным» гарантийным талоном...
  •  
  • +2
6-03-2018 
6-03-2018 
Anton505 писал(а):
alpeisov, а чего супер?) С этой гарантией полно «подводных» камней», начиная от «исправного состояния всех элементов подвески» и заканчивая «правильно заполненным» гарантийным талоном...
ну может с термином "супер" я и поторопился))) а как по другому? юридически правильно и эти условия юридически очень элементарны. плюс еще должны быть установлены именно в их представительских автосервисах (как в тойтота-центрах) и т.д. и т.п. Соблюдаете все условия и если что не так то пожалуйста начинаем разбираться. И еще. на форуме имеются участники у которых оригинальная продукция KYB установленная 3-5 лет назад, эксплуатируется до сих пор без претензий к качеству работы. Это уже аргумент качества.
  •  
6-03-2018 
6-03-2018 
alpeisov писал(а):
3-5 лет назад
У меня передние стойки установлены 5 лет назад, работают на 4-, но я не считаю это показателем качества, оригинал ходит по 150 т.км и больше, 8-10 лет для них не предел.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
6-03-2018 
6-03-2018 
Эдуард86 писал(а):
alpeisov писал(а):
3-5 лет назад
У меня передние стойки установлены 5 лет назад, работают на 4-, но я не считаю это показателем качества, оригинал ходит по 150 т.км и больше, 8-10 лет для них не предел.
Их условия соблюдали? Потом были разбирательства? Может местные дилеры подсунули продукцию которая предназначалась для второстепенного рынка. Постом выше имел в виду не у всех подряд идеальная KYB. Аналогичная вашей история была и у меня. Но к сожалению не смог предъявить претензии. Поэтому перешел на оригинал. Оригинал кстати тоже прошел не менее 180тыс. Авто 2005г.в. эксплуатировалась в США до 2011г.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов