23-03-2008 
23-03-2008 
Ребят,

обьясните пожалуйста, может ли гаишник (хотя не видно в форме он или нет) в гражданской машине требовать чтобя я остоновилась? Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised

просто недавно была ситуация, еду я по абая очень очень торопилась, и тут 40 км/в час едит махда ,и ну никак не уходит, я ей поморгала два раза, она не ущла, потом уже в наглую с выключенными фарами дышала ей в зад, все равно не уходит (ну я конечно допускаю что была может быть не права) вообщем водила вытаскивает палочку и типа остновись, у меня возникает самый нормальный вопрос: какого черта, я должна останавливаться НЕ ПАТРУЛЬНОЙ машине, вообщем обогнала по правой и уехала.
Так меня три патрульки потом через три светафора остановили, начали орать, требовать документы и громогласно обьявлять что я пьяна (у меня соотвествоенно шок). и они начали в наглую лезть в машину и вытаскивать ключи, ну предсавляете, (ну короче я его исцарапала, ну честное слово не хотела просто не люблю когда кроме меня кто то тянеться к ключам и еще так в наглую). Вообщем конец был хаппи енд, потому как я ему все вразумительно обьяснила, что типа не пьяна, машина не в угоне и т.д. доказа ему что он не прав, ну и наверно потому что еще и девушка.

Но сам факт, ну скажите что я была права , они мне кстати обьяснили что причина остоновки не подчинение гаишнику. Но он ведь был на МАЗДЕ!!!!!

_________________

Как бороться с вымогателями в погонах на дороге?

  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
еще один сергей писал(а):
Повторю,что без него он выходить на работу он не имеет права
А где об этом написано-то? На что ссылаться?
еще один сергей писал(а):
Дима,если ты проедеш на крассный цвет и тебя остановит инспектор и будет говорить,что ты виновен,а ты скажеш,что нет.То в суде так как нет фот-видео съемки,свидетеля с его стороны,значит ты не виновен.Первый закон юриста,презумция не виновности.А если у тебя сидит в машине еще один человек,значит все и так на твоей стороне,ведь он свидетель который подтвердит твои слова
У меня немного другая ситуация - тормозят только за тонировку, я обычно пишу, что да, управлял авто с тонированными стеклами. Не спорю, потому что глупо как-то врать, когда видно, что вся машина наглухо затонирована Smile

_________________

Prime mover

  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
Baur L писал(а):
потом уже в наглую с выключенными фарами дышала ей в зад
а зачем? в чем фишка? или это было днем?

Baur L писал(а):
водила вытаскивает палочку и типа остновись, у меня возникает самый нормальный вопрос: какого черта, я должна останавливаться НЕ ПАТРУЛЬНОЙ машине, вообщем обогнала по правой и уехала.
Так меня три патрульки потом через три светафора остановили, начали орать, требовать документы и громогласно обьявлять что я пьяна (у меня соотвествоенно шок). и они начали в наглую лезть в машину и вытаскивать ключи
Shocked Shocked Shocked
Беспредел какой-то Shocked
Я бы наверно в такой ситуации позвонил бы:
а) дежурному прокурору (как тут советовали соклубники)
б) друганам - так, на всяк.случай, чтоб эти гаи не чуствовали себя слишком раслабленно Evil or Very Mad

Ну и сфоткал или записал бы значки и номера машин всех участников этой заварушки...

Я честно скажу - законы не очень хорошо знаю, но по по самой ситуации я считаю, что я не обязан останавливаться если какой-то муфлон тычет палочкой из окно частной машины.

_________________

Prime mover

  •  
23-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
У меня немного другая ситуация - тормозят только за тонировку, я обычно пишу, что да, управлял авто с тонированными стеклами. Не спорю, потому что глупо как-то врать, когда видно, что вся машина наглухо затонирована Smile
У меня самого лобовуха тонированная,пару недель назад остановил меня гаишник и предьявляет за тонировку.Я ему говорю,что это заводская и отнускаю передние стекла(они не тонированные)он их трогает и отпускает.Лобовое ведь руками не определиш пленочное покрытие или заводское Very Happy Very Happy Very Happy Хотя если докопаются,придется растонироват.Итог!Хочешь,что-бы не тормозили,не нарушай Very Happy Very Happy Very Happy
DmitriyZ писал(а):
А где об этом написано-то? На что ссылаться?
Скидываю ссылки на Казахстанский сайт(интересный).Можеш там спросить ,что за закон такой,но там тоже указанны ссылки на жалобный лист.И про дыхни тоже
kolesa.kz/lawyer/7.html
kolesa.kz/lawyer/
  •  
23-03-2008 
  •  
23-03-2008 
Baur L писал(а):
Но сам факт, ну скажите что я была права , они мне кстати обьяснили что причина остоновки не подчинение гаишнику. Но он ведь был на МАЗДЕ!!!!!
http://kolesa.kz/lawyer/9.html
  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
еще один сергей писал(а):
http://kolesa.kz/lawyer/9.html
Там так хитро написано, что получается что можно. Evil or Very Mad

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
23-03-2008 
Сейчас пойду за машиной,там правила,почитаю.Ведь есть обязанности инспектора.Нужна форма и обязательно жетон.Я так думаю Exclamation
  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
еще один сергей писал(а):
Сейчас пойду за машиной,там правила,почитаю.Ведь есть обязанности инспектора.Нужна форма и обязательно жетон.Я так думаю
Very Happy
Я думаю, что нужна - "Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан", утвержденной приказом министра внутренних дел Республики Казахстан №789 от 14 декабря 2002 года.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
Baur L писал(а):

ничего себе, так среди нас летчики имеются? как я поняла ОЛТУГА это летный универ или что, а можно для блондинокм расшифровку аривиатуры? ..Amd Ashamed
ИМХО Омское летно-техническое училище гражданской авиации
  •  
23-03-2008 
Да, в правилах ничего не написано!
  •  
24-03-2008 
24-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
а зачем? в чем фишка? или это было днем?
ночью када ты в зади без фар машина тебя не видит же


DmitriyZ писал(а):
Shocked Shocked Shocked
Беспредел какой-то Shocked
Я бы наверно в такой ситуации позвонил бы:
а) дежурному прокурору (как тут советовали соклубники)
б) друганам - так, на всяк.случай, чтоб эти гаи не чуствовали себя слишком раслабленно Evil or Very Mad
так я и начала лихорадочно набирать всех знакомых гаишников и не дали просто в тупую, на меня там чуть ли уже наручники не одели Amd Surprised
DmitriyZ писал(а):

Я честно скажу - законы не очень хорошо знаю, но по по самой ситуации я считаю, что я не обязан останавливаться если какой-то муфлон тычет палочкой из окно частной машины.
+100 я тоже так думаю

_________________

Как бороться с вымогателями в погонах на дороге?

  •  
24-03-2008 
24-03-2008 
Ural писал(а):
[ИМХО Омское летно-техническое училище гражданской авиации
санкс Amd Smiling

_________________

Как бороться с вымогателями в погонах на дороге?

  •  
24-03-2008 
24-03-2008 
Baur L писал(а):
на меня там чуть ли уже наручники не одели
Shocked Сволочи! Evil or Very Mad

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
24-03-2008 
24-03-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Shocked Сволочи! Evil or Very Mad
не говори блин, благо меня с детства учили стоять за себя

_________________

Как бороться с вымогателями в погонах на дороге?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов