home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-01-2008 
7-01-2008 
У приятеля Lexus RX 300 1999 года канадец. Утром отвозит детей в школу и тд и тп.После посадки спиногрызов на заднее сиденье двери не фиксируются замком.Так и едут придерживая с обоих сторон,что не есть хорошо.После длительного прогрева машины и салона замки начинают работать.Пробовал щелкать защиту от детей,клавишу открытия-закрытия на водительской двери-НЕ помогает.При этом передние двери работают.
Если есть мысли по решению прблемы-поделитесь мыслями.
  •  
7-01-2008 
7-01-2008 
arasmax писал(а):
У приятеля Lexus RX 300 1999 года канадец. Утром отвозит детей в школу и тд и тп.После посадки спиногрызов на заднее сиденье двери не фиксируются замком.Так и едут придерживая с обоих сторон,что не есть хорошо.После длительного прогрева машины и салона замки начинают работать.Пробовал щелкать защиту от детей,клавишу открытия-закрытия на водительской двери-НЕ помогает.При этом передние двери работают.
Если есть мысли по решению прблемы-поделитесь мыслями.
Прошлую зиму у меня было следующее: при морозе утром несколько раз не мог открыть заднюю справа дверь, т.е. ручки открывания внутри и снаружи двигаются как положено, но дверь не открывается. Лечил следующим образом: брал промышленный фен (не жены, а специальный) и снаружи примерно в районе расположения замка грел с рассточния 40-50 см (ближе нельзя, температура высокая) в течение 5 мин. Замок начинал работать. В течение дня потом не замерзал.
У тебя, ИМХО в замках или густая смазка, дубеющая на морозе или влага, все примерзает. Надо снимать обшивку двери и обработать замок или ВД-шкой, или силиконовой смазкой, кто-то советует глицерином (сам не пробовал). Должно вылечиться.
  •  
7-01-2008 
7-01-2008 
Так у него наоборот-двери открываются,но не закрываются.
  •  
7-01-2008 
7-01-2008 
arasmax писал(а):
Так у него наоборот-двери открываются,но не закрываются.
Какая, ИМХО, разница. Утром открылась, какая-нибудь возвратная пружина в замке замерзла (в смазке или в воде), назад не отработала, вот дверь и не закрывается. Сам же пишешь, что после прогрева начинает работать.
  •  
7-01-2008 
Мне кажеться ,что нужно замок и все вокруг побрызгать вэдэшкой.Мне помогало.Да,еще и на петли побрызгай.
  •  
7-01-2008 
7-01-2008 
эта тема была
  •  
7-01-2008 
7-01-2008 
Во первых - после мойки заставляй зверей продувать замки и ручки воздухом из коипрессора
Во вторых - WD40 не рулит.
В третьих - если уже есть проблема, то загони в тепло на ночь (или помойся), утром (после мойки) прысни и будет тебе щастие! Laughing

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Задние двери на морозе не закрываются

  •  
7-01-2008 
7-01-2008 
не надо совсем машину мыть в морозы пусть лучше работает, чем блестит.
  •  
9-01-2008 
9-01-2008 
arasmax писал(а):
У приятеля Lexus RX 300 1999 года канадец. Утром отвозит детей в школу и тд и тп.После посадки спиногрызов на заднее сиденье двери не фиксируются замком.Так и едут придерживая с обоих сторон,что не есть хорошо.После длительного прогрева машины и салона замки начинают работать.Пробовал щелкать защиту от детей,клавишу открытия-закрытия на водительской двери-НЕ помогает.При этом передние двери работают.
Если есть мысли по решению прблемы-поделитесь мыслями.
Совершенно аналогичная фигня. Всем категорически запретил открывать задние двери, пока машина холодная. На случай, что кто-нить ослушается - вожу с собой веревочку Smile Дведь за ручку привязываю к подголовнику Smile

Давеча решил побороть. Снаружи в замок и в ручку двери пшикал сначала карб клинером (типа смыть старую смазку), потом силиконовой смазкой. Не помогло, утром опять не закрылась после открытия. По ходу, снаружи проблему не решить, надо обшивку снимать ...

К.
  •  
9-01-2008 
9-01-2008 
Хм... у меня такая ерунда была на передней пассажирской двери - открыл, а не закрывается - как будто замка нет. Тогда я просто пальцем возвращал защелку в замке в исходное положение и захлопывал дверь, а палец потом вытирал салфеткой Wink Если при открытой двери посмотреть на замок - то эту защелку видно. Так решал проблему пару раз.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
9-01-2008 
9-01-2008 
А моя жена догадалась пристегнуть двери через ручку ремнями безопасности, так и ездили пока машина не прогрелась. Умница!

_________________


  •  
9-01-2008 
9-01-2008 
это перевертышь.....ибо у меня надо было придерживать только в -48......
  •  
  • -1
9-01-2008 
9-01-2008 
2JZGE писал(а):
это перевертышь.....ибо у меня надо было придерживать только в -48......
пардон - не понял
  •  
9-01-2008 
9-01-2008 
ben22 писал(а):
2JZGE писал(а):
это перевертышь.....ибо у меня надо было придерживать только в -48......
пардон - не понял
издеваецца видать Laughing

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Задние двери на морозе не закрываются

  •  
9-01-2008 
9-01-2008 
Человек писал(а):
не надо совсем машину мыть в морозы пусть лучше работает, чем блестит.
Чёт не понимаю я такого авангардизма!
У кого-нибудь после мойки в морозы начинаются проблемы? Shocked

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов