14-01-2008 
14-01-2008 
  •  
14-01-2008 
kardon писал(а):
А моя жена догадалась пристегнуть двери через ручку ремнями безопасности, так и ездили пока машина не прогрелась. Умница!
+1
  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
Ural писал(а):
Konstantin_Rostov писал(а):
Я напшикал туда ВД-40
Только не WD-40.
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=11763
НУ, я в курсе ... Главное было дырку найти. А вообще мне нравится метода карбклинер-просушить-силиконовая смазка ... займусь этим по свободе. Главное - понятно, куда пшикать Smile

К.
  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
Короче, меня достал незакрывающийся замок задней двери - решил смазать. Снял обшивку двери, посмотрел, побрызгал шкой куда достал - эффект нулевой. Решил снять замок. 10 мин. Замок в руках. Занес домой - сразу стал закрываться. Решил разобраться в чем дело. Оказывается нихера не надо было замок скидывать, просто в самом пазу куда заходит проушина замка, есть маленький фиксатор, который подпружинен. Все это дело в смазке заводской разбавленной шкой, дорожной грязью и водой (в состоянии льда) не возращают этот фиксатор. Решение проблемы: промывка в бензине, чтобы вымыть старую смазку-грязь + новая смазка. Теперь даже после мойки и без продувки не замерзает! Это была правая дверь. Левая дверь закрывется нормально, видимо из-за того что ей не так часто пользуются.

_________________

Ёкарный бабай!

  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
smolyan писал(а):
Короче, меня достал незакрывающийся замок задней двери - решил смазать. Снял обшивку двери, посмотрел, побрызгал шкой куда достал - эффект нулевой. Решил снять замок. 10 мин. Замок в руках. Занес домой - сразу стал закрываться. Решил разобраться в чем дело. Оказывается нихера не надо было замок скидывать, просто в самом пазу куда заходит проушина замка, есть маленький фиксатор, который подпружинен. Все это дело в смазке заводской разбавленной шкой, дорожной грязью и водой (в состоянии льда) не возращают этот фиксатор. Решение проблемы: промывка в бензине, чтобы вымыть старую смазку-грязь + новая смазка. Теперь даже после мойки и без продувки не замерзает! Это была правая дверь. Левая дверь закрывется нормально, видимо из-за того что ей не так часто пользуются.
У меня тоже не закрывался после мойки около недели, пока в теплом боксе авто не просушил.
вся проблема в попавшей воде.
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
Nick78 писал(а):
smolyan писал(а):
Короче, меня достал незакрывающийся замок задней двери - решил смазать. Снял обшивку двери, посмотрел, побрызгал шкой куда достал - эффект нулевой. Решил снять замок. 10 мин. Замок в руках. Занес домой - сразу стал закрываться. Решил разобраться в чем дело. Оказывается нихера не надо было замок скидывать, просто в самом пазу куда заходит проушина замка, есть маленький фиксатор, который подпружинен. Все это дело в смазке заводской разбавленной шкой, дорожной грязью и водой (в состоянии льда) не возращают этот фиксатор. Решение проблемы: промывка в бензине, чтобы вымыть старую смазку-грязь + новая смазка. Теперь даже после мойки и без продувки не замерзает! Это была правая дверь. Левая дверь закрывется нормально, видимо из-за того что ей не так часто пользуются.
У меня тоже не закрывался после мойки около недели, пока в теплом боксе авто не просушил.
вся проблема в попавшей воде.
спустя два года снова вынужден вернуться к этой теме.

Знаком этой проблемой еще с 2005-го, этим летом специально ради этого снял, РАСКЛЕПАЛ все замки, ПРОМЫЛ до блеска, обильно смазал немецкой смазкой для подшипников и собрал все обратно.

Как результат - проблема переместилась в область "от -30 и ниже". Т.е. если раньше и в -20 такое случалось, то теперь только при сильных морозах. Но т.к. они у нас бывают неделями - это опять начало напрягать.

Может кто-то посоветует какую-нибудь смазку, которая гарантированно не будет густеть при -30?

Задние двери на морозе не закрываются

Фотоальбом

_________________

Prime mover

  •  
19-01-2010 
19-01-2010 

_________________

Prime mover

  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
DmitriyZ писал(а):
Может кто-то посоветует какую-нибудь смазку, которая гарантированно не будет густеть при -30?
Такую не пробовал?
Задние двери на морозе не закрываются
Из описания:
Thermoflex Spezialfett
Описание:
НС-синтетическая консистентная смазка для приводов. Легко прокачивается. Обладает отличной смазывающей способностью при температурах от -60°С до +150°С. Отлично воспринимает давления благодаря наличию ЕР-присадок, снижает износ. Устойчива к старению, защищает от коррозии, имеет широкий температурный диапазон применения. Подходит для смазки пластмасс.
Применение:
обеспечивает смазывание высокоскоростных подшипников, шнеков и других промышленных приводов. Применяется для пар трения металл/пластик в коробках передач, а также для смазки оружейных механизмов и т.п.Соответствует немецкому индустриальному стандарту: DIN 51502 KР НС 2 N-60.
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
Ural писал(а):
Такую не пробовал?
нет, а есть положительный опыт ее использования?
Совсем не хочется еще раз понапрасну разбирать все замки, вычищать старую смазку, набивать новую, собирать все обратно и потом узнавать в -30, что и это было зря Rolling Eyes

_________________

Prime mover

  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
У меня такая беда с левой-задней дверью. Я решаю это за 10 минут. Прогреваешь машину, включаешь обогрев на всю. При всех закрытых дверях тёплый воздух выходит через щели двери багажника, если с зади подойти к машине, слышно как сифонит. Так вот чуть приоткрываем замёрзшую дверь и тёплый воздух идёт как раз через неё и её замки. Можно ещё отвёрткой пластиковую защёлку пошурудить и через 5 минут продува всё ок. Не замерзает до следующей мойки.
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
ramonaman писал(а):
У меня такая беда с левой-задней дверью. Я решаю это за 10 минут. Прогреваешь машину, включаешь обогрев на всю. При всех закрытых дверях тёплый воздух выходит через щели двери багажника, если с зади подойти к машине, слышно как сифонит. Так вот чуть приоткрываем замёрзшую дверь и тёплый воздух идёт как раз через неё и её замки. Можно ещё отвёрткой пластиковую защёлку пошурудить и через 5 минут продува всё ок. Не замерзает до следующей мойки.
Согласен, что прогрев салона решает проблему, но далеко не через 5 минут, во всяком случае конкретно у меня и при морозах ниже -30. Я вчера на прорубь ехал минут 30, машину не глушил, потом еще домой столько же, т.е. в сумме более часа, но замок так и не прогрелся. Пришлось машинку на стоянке оставлять с дверью, закрытой на ремень. С утра было -25 и дверь уже закрывалась без проблем.
Так что делаю упор на поиск проверенной смазки, которая при -40 не будет густеть.

P.S. Все-таки слаба японская техника - у нас вчера пол-города в парке в прорубь ныряло, а у них дверка не закрывается Laughing

_________________

Prime mover

  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
Ну мне помогает и именно так как я описал. Да бывает и 20 минут, но не более того) ниже - 30 не пробывал, давно таких морозов не было Very Happy
ЗЫ: А про прорубь это ты верно подметил. Amd Green
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
Не снимая обшивку двери, шприцом медицинским с длинной иглой и маслом (веретяное) надо будет попробывать. Машина пока в гараже...
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
DmitriyZ писал(а):
а есть положительный опыт ее использования?
К сожалению в ваших условиях нет, у нас в Алматы -30 не бывает, даже -25 не припомню Sad Smile , до - 20 полет нормальный.
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
Лексус аццтой! Twisted Evil
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов