home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-01-2010 
22-01-2010 
Ural писал(а):
в любом случае попытка не пытка
в том то и дело, что разбирать на морозе - пытка
а летом - уже неактуально будет

интересен был именно проверенный метод
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Вымораживание воды из дверей, лично мне, пока (ТТТ), помогает.... Поживем - увидим, заболеет вновь, буду разбирать!
  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
Konstantin_Rostov писал(а):
Значица, так.

На задней двери на внутренней стороне есть рычажок "от детей". Этот вычажок торчит из такого резинового колечка, у которого (у колечка) с одного края торчит такой язычок, на котором (на язычке) только что не написано "потяни меня" Smile

За этот язычок резиновое колечко снимается. В результате образуется отверстие 2,5 -3 см в диаметре, через которое просматривается механизм замка. Я напшикал туда ВД-40, дверь сразу закрылась и на следующее утро закрылась тоже. Я так понимаю, это и есть технологическое отверстие для смазки-чистки механизма замка ...

Не забыть поставить на место резиновое колечко ...

К.
Сегодня смазал через это отверстие механизм с помощью шприца с маслом (веретенка) подойдет любое другое машинное. Смысл заключается в том - без разборки двери и замка - "разбавить" старую смазку.
Резинка снимается легко, нажать пальцем в середину и подцепить край рукой.
Итог -28 замки работают. Задние двери на морозе не закрываются
  •  
  • +2
3-02-2010 
3-02-2010 
Та-же фигня, не закрывается правая задняя дверь. Пару раз привязывал торсом к подголовнику Smile Проходит так же, после прогрева. После последней мойки силикона не жалел, вроде прошло.
  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
zd22 писал(а):
Итог -28 замки работают.
Проверено за весь февраль не было проблем с замками, температура была за -35.
Делов на 2 минуты, не заезжая в гараж.
  •  
4-03-2010 
4-03-2010 
Всю зиму отъездила без проблем....... Видимо смазка еще жива, но была виновата мойка....
  •  
14-12-2016 
14-12-2016 
У меня другая странность: дважды нажимаю на кнопку unlock на ключике, открывается только передняя водительская и пассажирская дверь. Задние двери молчат. Если руками внутри открыть - открывается. Ну и так же при закрытии закрываются только передние двери. В общем как будто электрозамок умер. Попробую отогреть, но мне кажется дело не в этом. У кого какие мысли есть по этому поводу?
P.S. Думаю причина всему влага, конденсат и потом мороз...

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
4-01-2017 
4-01-2017 
Lupitos писал(а):
У меня другая странность: дважды нажимаю на кнопку unlock на ключике, открывается только передняя водительская и пассажирская дверь. Задние двери молчат. Если руками внутри открыть - открывается. Ну и так же при закрытии закрываются только передние двери. В общем как будто электрозамок умер. Попробую отогреть, но мне кажется дело не в этом. У кого какие мысли есть по этому поводу?
P.S. Думаю причина всему влага, конденсат и потом мороз...
Такая же беда случилась с правой стороной (передняя-задняя) после полу часа езды замок у одной двери стал срабатывать..... вторая так и не блокируется.
  •  
4-01-2017 
4-01-2017 
Dim_dimich писал(а):
вторая так и не блокируется.
покатайся еще и все будет работать... На крайняк в теплый бокс загони, 100 % поможет..

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
11-01-2017 
11-01-2017 
Да все тойоты одинаковы)))) У меня приус тоже отказался отпирать пару дверей в мороз 25 после оттепели в 0 градусов. 50км в одну сторону и печку на 27 градусов (жарко конечно, но надо) и один замок работает. 50км обратно (печка опять жарила) и второй ожил. Через пару дней в -30 все работало как новое)))
  •  
16-11-2019 
16-11-2019 
Опять тип и снова проблема с закрытием двери с утра в морозы... нашёл ссылку как мужик это решил. Надо тоже заняться

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов