11-04-2020 
11-04-2020 
Валердос писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Пройти - можно ноги поломать. Вот и хочу подровнять.
3 таджика. Не заморачивайся
Сначала говорил 20, теперь уже 3.
Я Уверен что и 2 справятся
Сначала было выровнять , а потом подравнять

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
11-04-2020 
кочевник7 писал(а):
Не надо пахать если будете завозить землю и песок. Привезёте и выравнивает всё. 20 таджиков не надо. Нужен человек который будет этим заниматься. А он решит сколько ему надо. Думаю 3 -5 не больше. Сорняки будут лезть по-любому. Лечиться химией. С газоном сильно не заморачивайтесь. Ибо потом собаки все вытопчут Very Happy
Вот очень ценное мнение. Спасибо!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
11-04-2020 
11-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Мятлик ненавижу
Валер, а почему? Он же не кустится и не колосится, как овсяница.
У него белые типа цветы что ли . На общем фоне газона не люблю его. Как сорняк. Его во все смеси газона добавляют. Я его выводил у себя несколько лет .
Валер, ты же его срезаешь газонокосилкой. Откуда у него цветы?
У нас разные природные условия поэтому мы можем не понимать друг друга

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-04-2020 
11-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Абрикос у нас даже не растет
Валер, можешь не верить, но соседи 2-3 ведра снимают каждый год Amd Surprised
Я не верю. Или мир перевернулся. Абрикосы это Узбекистан и Казахстан и край затрагивает Астрахань и Волгоград. Севернее Волгограда на 100 км абрикос не растёт

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-04-2020 
Вот ещё вопрос. Делают ли дренажную подушку? Или .. не знаю как правильно назвать. Лучше покажу (фото только ночные)
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Завтра сфоткаю при свете. Но суть в том, что тут два выхода из канализационных колодцев (основной и перелив). Они в низине. Мы планируем каждый поднять на половину кольца. У нас грунтовые воды очень далеко (колодец 18 колец), но верховодку никто не отменял. А если, допустим, вокруг этих канализационных выходов выложить дренажную подушку из щебня в геотекстиле, с выходом в дренажную канаву по границе участка (сразу за забором). Как думаете, спасёт от наполнения колец верховодкой?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
11-04-2020 
11-04-2020 
А бананы у соседей не растут. ?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
11-04-2020 
Валердос писал(а):
А бананы у соседей не растут. ?
Валер, ну не юродствуй. Мне же реальные советы нужны.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-04-2020 
11-04-2020 
Ну прям и поржать уже нельзя

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-04-2020 
Валердос писал(а):
Ну прям и поржать уже нельзя
Не, поржать я всегда ЗА. Я знаю, что такое абрикос, я ведь в Алма-Ате родилась, и отдыхать люблю в Киргизии, на южном берегу Иссык-Куля (Вик, это тебе наводка, езжай в Тамгу или лучше в Каджи-Сай, могу контакты дать) - вот там точно вкуснейший абрикос, белый, медовый. Но, прикинь, даже финны научились его рОстить)))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-04-2020 
11-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Ну прям и поржать уже нельзя
Не, поржать я всегда ЗА. Я знаю, что такое абрикос, я ведь в Алма-Ате родилась, и отдыхать люблю в Киргизии, на южном берегу Иссык-Куля (Вик, это тебе наводка, езжай в Тамгу или лучше в Каджи-Сай) - вот там точно вкуснейший абрикос, белый, медовый. Но, прикинь, даже финны научились его рОстить)))
Я уже даже согласен что финны научились но то что в Ленинграде , я не верю

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-04-2020 
Валердос писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Ну прям и поржать уже нельзя
Не, поржать я всегда ЗА. Я знаю, что такое абрикос, я ведь в Алма-Ате родилась, и отдыхать люблю в Киргизии, на южном берегу Иссык-Куля (Вик, это тебе наводка, езжай в Тамгу или лучше в Каджи-Сай) - вот там точно вкуснейший абрикос, белый, медовый. Но, прикинь, даже финны научились его рОстить)))
Я уже даже согласен что финны научились но то что в Ленинграде , я не верю
Валер, ради тебя посажу абрикос ))) И давай лет через 5 потягаемся урожаем )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-04-2020 
11-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Ну прям и поржать уже нельзя
Не, поржать я всегда ЗА. Я знаю, что такое абрикос, я ведь в Алма-Ате родилась, и отдыхать люблю в Киргизии, на южном берегу Иссык-Куля (Вик, это тебе наводка, езжай в Тамгу или лучше в Каджи-Сай) - вот там точно вкуснейший абрикос, белый, медовый. Но, прикинь, даже финны научились его рОстить)))
Я уже даже согласен что финны научились но то что в Ленинграде , я не верю
Валер, ради тебя посажу абрикос ))) И давай лет через 5 потягаемся урожаем )))
Amd ok
давай посмотрим на ведро абрикос

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-04-2020 
11-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
Вот ещё вопрос. Делают ли дренажную подушку? Или .. не знаю как правильно назвать. Лучше покажу (фото только ночные)
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Завтра сфоткаю при свете. Но суть в том, что тут два выхода из канализационных колодцев (основной и перелив). Они в низине. Мы планируем каждый поднять на половину кольца. У нас грунтовые воды очень далеко (колодец 18 колец), но верховодку никто не отменял. А если, допустим, вокруг этих канализационных выходов выложить дренажную подушку из щебня в геотекстиле, с выходом в дренажную канаву по границе участка (сразу за забором). Как думаете, спасёт от наполнения колец верховодкой?
Судя по этим вопросам ты не такая уж и незнайка. Любопытно однако.
Я с подобным не сталкивался на своем участке слава Богу , поэтому не знаю ответ

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-04-2020 
Валердос писал(а):
ты не такая уж и незнайка.
Не, Валер, я полный лошара. Потому и задаю вопросы.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-04-2020 
12-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
Но суть в том, что тут два выхода из канализационных колодцев (основной и перелив). Они в низине. Мы планируем каждый поднять на половину кольца. У нас грунтовые воды очень далеко (колодец 18 колец), но верховодку никто не отменял. А если, допустим, вокруг этих канализационных выходов выложить дренажную подушку из щебня в геотекстиле, с выходом в дренажную канаву по границе участка (сразу за забором). Как думаете, спасёт от наполнения колец верховодкой?
Ань, эти "выходы" скорее всего решают 2 задачи: 1 - для доступа к колодцам асмашины, 2 - отвод ливневых вод в канаву за участком. Подушку выкладывать не нужно, если планируете участок поднимать и колодец в т.ч., сделайте гидроизоляцию этих колец и сделайте приёмный патрубок для выкачки (см. рис.) со стороны дороги заглушку поставьте, а в канаву под забор вкопайте кусок трубы "Прагма" или "Корсис" на 200мм и выглядеть будет эстетично и всякие кошки собаки в эту дыру лазить не будут. Если колодец сильно наполняется верховодкой, тут уж ничего не поделаешь, не качественная гидроизоляция, подвижки грунта (тут некоторые умники говорили зачем ИГИ делать FacePalm ) вот затем и делают чтобы понять где что залегает и какие уклоны и водоупоры присутствуют, исходя из этого подбираются соответствующие материалы и технологии, чтобы потом перхоти в подвале не удивляться.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
ЗЫ Обычно верховодка проходит на первом водоупоре (супесь, суглинок), нужно откопать весной вокруг колодца шурф и посмотреть на какой глубине идёт верховодка, потом можно попробовать откопать на эту глубину колодец и хорошенько пройтись гидроизоляцией, наполнение конечно будет, но уже в меньшей степени, а то там может быть вода уже небольшой ручеек пробила и тупо вам в колодец бежит.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов