19-05-2021 
19-05-2021 
markii писал(а):
Горький стебель а листья не ел
Варвары .
Одуванчик является целебным растением, которое применяется в альтернативной медицине для лечения и профилактики различных патологий. Очень вкусным и лечебным считается салат из одуванчиков. Одуванчик содержит витамины, микроэлементы, антиоксиданты и фитонциды.
выводить из человеческого организма токсины,
стимулировать выделение желчи, разрушать камни в желчном пузыре,
предупреждать диабет и ожирение,
стимулировать деятельность сердечно-сосудистой системы, очищая кровь и снижая уровень холестерина…
Недаром его величают эликсиром жизни
  •  
19-05-2021 
Aleksejs писал(а):
Очень вкусным и лечебным считается салат из одуванчиков.
Сам-то как часто употребляешь?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
19-05-2021 
19-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Очень вкусным и лечебным считается салат из одуванчиков.
Сам-то как часто употребляешь?
Я предлагаю вам попробовать сделать салат .Если бы они росли у меня то я бы попробовал .А так я могу довериться вашему мнению
Ведь у вас они на участки растут .
Значит свежие .Домашние

Ну кто попробует сделать салат .
В инете есть реководство как готовить .
Смелее .Поднимаем руки кто готов экспериментировать .
  •  
19-05-2021 
Aleksejs писал(а):
Я предлагаю вам попробовать сделать салат
Только после Вас. А я как-нить айсбергом с рукколой помучаюсь.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
19-05-2021 
19-05-2021 
Так. , один огородник ушел в отказ .
( жаль )
Но у нас есть ещё огородники .
Ну кто, смелее смелее .

Может Перчинка , забамбасит такой салатик . А . Вместо утреннего кофе , сигареты .и ............
  •  
19-05-2021 
Aleksejs писал(а):
Так. , один огородник ушел в отказ .
( жаль )
Но у нас есть ещё огородники .
Ну кто, смелее смелее .
Лёша, ты хоть раз пробовал одуванчики (только сказки про то, что они у вас не растут мне не заливай)? Они горькие и воняют мерзко. Есть масса других, гораздо более вкусных, источников витаминов.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
19-05-2021 
19-05-2021 
Нет Я не пробовал . Поэтому и хочу узнать кто сделает и расскажет .,
Короче девушки весь расчет на Вас .
На рынок идти не нужно ,вышли на свои сотки и нарвали ,и начали готовить .Речепты есть и их много .
И там не написано что он плохой .
Готовить уметь надо Amd kuku
  •  
19-05-2021 
Aleksejs писал(а):
Нет Я не пробовал . Поэтому и хочу узнать кто сделает и расскажет .
Не, так не пойдёт. В этом случае удовольствие знания нужно получать лично Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
19-05-2021 
19-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Не, так не пойдёт. В этом случае удовольствие знания нужно получать лично
Хорошо, может Парни . У нас же есть там кулинары ,как начнёшь читать тему Кулинарная хоть каждому второму Звезды Мишлен присуждай .
Чего вам травить их химией ,может и в правду можно на стол поставить . Надо попробовать . Ну кто смелый .
А девушки клуба пока подумают .
  •  
19-05-2021 
19-05-2021 
Крапиву надо есть пока молодая Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +3
19-05-2021 
19-05-2021 
Ну кто. Предлагаю такой салат. Простенько и со вкусом
Салат из одуванчиков с огурцами
инструкция приготовления прилагается .
link

Время пошло .
  •  
19-05-2021 
19-05-2021 
Вот отзывы :
Отличный салат Танюша! У меня парк рядом, но я там не рискую рвать одуванчики, а так попробовать салатик хочется.
Танюшка! Интересный салатик! Поеду на дачу, наберу одуванчиков, буду витаминиться!

А у вас там на сотках растет . Ну давайте давайте бодрей . Пока весна – как раз нужны витамины после зимы .
  •  
19-05-2021 
19-05-2021 
FacePalm " ненакорми троля одуванчиком"
  •  
  • +1
22-05-2021 
Знатоки, подскажите. В конце апреля посадили сосны. Небольшие, см по 70 максимум. Прижились хорошо, стрелки выпускают. Но на некоторых желтеет хвоя. Думаю, что грибы. Сегодня опрыскала раствором железного купороса и полила минеральной подкормкой. Что ещё сделать? Очень хочу сосновый мини-бор на участке Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-05-2021 
Хвоя целая, так что всяких хвоестригущих вредителей исключаю. Но на паре сосен заметила небольшую паутинку. Может, ещё и акарицидами от паутинного клеща опрыскать?
Сосны люблю трепетно и нежно, по этому переживаю Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов