13-04-2020 
Vicvic470 писал(а):
Появляются проплешины, а подсеять не получится. Сетка не даёт ковырять землю. Армирующая сетка начинает вылезать наружу и ее цепляет нож газонокосилки
Ничего себя, я даже и не подозревала, что так всё плохо. Думала, что всё по-честному, а там реально фуфло ради продать.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-04-2020 
13-04-2020 
Тоже было интересно про рулоны прочитать. Amd Cool
  •  
13-04-2020 
13-04-2020 
Все очень просто. Я живу почти в лесу. Всегда мы ходили в лес, на поляне брали дерн для газонов. В основном на площадку волейбольную. У кого есть такая возможность попробуйте. Дёрн, которому десятки лет минимум, хрен свернешь в рулон. Он ломается. Да и тяжелый. Поэтому нарубали квадратами небольшими. А тут месячный дерн( да и дерна там нет считай) в рулон закатать. Только приготовив специально почву

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
13-04-2020 
О, Аня переехала! Поздравляю! Amd flowers

Про дерн ничего не знаю, если что Amd pardon

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
13-04-2020 
Хорошее настроение писал(а):
Поздравляю!
Ага, перебрались Amd Ashamed Спасибо! Amd flowers

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-04-2020 
13-04-2020 
Хорошее настроение писал(а):
О, Аня переехала! Поздравляю! Amd flowers

Про дерн ничего не знаю, если что Amd pardon
Мамадарахайа Shocked Какие люди ! Amd Rose Amd Rose Amd Rose

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
13-04-2020 
Vicvic470 писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
О, Аня переехала! Поздравляю! Amd flowers

Про дерн ничего не знаю, если что Amd pardon
Мамадарахайа Shocked Какие люди ! Amd Rose Amd Rose Amd Rose
Как я люблю такие эмоции! Amd yahoo И вызывать, и испытывать! Привет, Солнце! Amd Kissing

Завтра назначаю тебе свидание в обовсемке). Сейчас покочи кочи Amd loco

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
16-04-2020 
16-04-2020 
Вот, сегодня нашел места, где сетка вылезла. Их больше, но в траве не видно. А здесь под обновление участок, поэтому видно. Земля уже подсыпана новая.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
16-04-2020 
16-04-2020 
Рассадник клещей ваш рулонный газон

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
3-05-2020 
Опытные домостроевцы, нужен ваш совет! Затеяли мы с мужем хозблок построить, неутепленный, обычный сарай для садовой техники и инструмента.
Размер 6×3 метра. Стоять будет на фундаментных блоках, которые, в свою очередь лягут на небольшую щебеночную подушку. Крыша односкатная с перепадом по высоте (между фасадной и задней стеной) 50 см. Накроем, скорее всего, металлочерепицей.
Напридумывали такой пиломатериал (почти все 1-3 сорт):
1. Нижняя обвязка из бруса 150×150 (просто рама по периметру)
2. Каркас из доски 50×100 с шагом 60 см
3. Лаги пола из доски 50×150 (стоять будут ребром) с шагом 60 см
4. Доска пола 40×150
5. Стропила из доски 40×150 с шагом 60 см
6. Обрешетка кровли из доски 4 сорта 25×150
7. Фасад доска 25×150, уложенная елочкой.
А теперь животрепещущие вопросы:
1. Даже при покупке пиломатериала с лесопилки, получается дороже, чем хотелось бы. Если ли шанс на чем-то сэкономить? Например, шаг сделать крупнее, не 60 см. Или доску использовать тоньше. Но без потери прочности.
2. Видели, что между фундаментным блоком и брусом укладывают рубероид. Можно его чем-то заменить? Нам нужно то шиш да маленько, жаба давит покупать целый рулон.
3. Нужна ли изнутри (между каркасом и фасадом) ветро-влагозащита или укладка доски ёлочкой сама по себе хорошо защищает?
4. Как лучше состыковать углы бруса на обвязке - просто встык (с креплением на уголки изнутри и на пластину снаружи) или лучше "в лапу"? Крепление "в лапу" реально вырезать самостоятельно обычной электропилой?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
3-05-2020 
3-05-2020 
Полярная звезда, почему именно фундаментные блоки и деревянный каркас?
Почему не залить и выложить пеноблоки, например? Не считали?
Почему металлочерепица, если Под тот же профиль как раз можно сэкономить на обрешётке?
  •  
3-05-2020 
3-05-2020 
А проект можно посмотреть?🙄

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-05-2020 
filsergey писал(а):
Полярная звезда, почему именно фундаментные блоки и деревянный каркас?
Почему не залить и выложить пеноблоки, например? Не считали?
Почему металлочерепица, если Под тот же профиль как раз можно сэкономить на обрешётке?
Пеноблоки потребуют свайного фундамента или ленточного. Пеноблоки, скажу честно, не считали. Но как мне кажется, это явно дороже дерева и простецкого фундамента из блоков. Пеноблок, как минимум, нужно чем-то облицевать снаружи и внутри. По моим (внутренне-идеологическим) подсчётам, такой сарай выйдет тысяч в 150-200. Ну и нафига козе баян?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
3-05-2020 
Vicvic470 писал(а):
А проект можно посмотреть?🙄
Хотела бы и я его посмотреть Amd Green Есть кто умный и забесплатно составит?
У меня только банальная прикидка с размерами.

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
3-05-2020 
3-05-2020 
Самый дешевый и надежный вариант - каркас обшить OSB . Фундамент - столбушки. Всё.
Это хозблок. Чё мудрить?

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов