18-09-2020 
Brainstorm писал(а):
просыпать все щели смесью кварцевого песка и цемента
Правильная мысль. Сама не юзала, но себе делать, скорее всего, буду именно так. Начиталась на форумхаусе, народ доволен. Только смесь надо сыпать аккуратно, сметать излишки, и только потом проливать. Но мои знания исключительно теоретические.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
18-09-2020 
18-09-2020 
Насыпал, сметал, проливал, но, спустя четыре года дождём выбило, мхом поросло и трава пробивается, в одном месте даже лучок из просыпанных семян пророс. Не растёт только там где забетонировано снование под машину.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
  • +1
18-09-2020 
18-09-2020 
Цемента добавлять необходимо к песочку, аккуратненько заметать и проливать. Иначе и трава, и вымываться, и вода, и сядет, если без бетонной стяжки
  •  
  • +1
18-09-2020 
18-09-2020 
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Вот брусчатка без цемента. И плёнка снизу, и все по науке, а трава лезет.
  •  
  • +1
18-09-2020 
18-09-2020 
Brainstorm писал(а):
Друзья, вопрос по брусчатке и её засыпке песком после укладки. Считается, что нелзя брусчатку засыпать пескобетоном. Типа он может испачкать плитку и песок там крупный, все не просыпет. Это понятно. Я купил специальный кварцевый песок очень мелкий, он действительно в кажду щелочку засыпается хорошо. НО, он точно также хорошо и вымывается из щелей. Когда сильный дождь, когда керхером моешь брусчатку, он вымывается! И как быть? Хочется, чтобы не было ни грязи, ни песка, чтобы чисто было. Уже подумываю вымывать керхером этот кварцевый песок и просыпать все щели смесью кварцевого песка и цемента. У кого какой опыт есть в этом деле?
Я с цементом смешивал. Вернее ни я а мастер по укладке брусчатки.
Но есть проблема, брусчатка пачкается от цемента

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-09-2020 
18-09-2020 
Jeep1981 писал(а):
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Вот брусчатка без цемента. И плёнка снизу, и все по науке, а трава лезет.
Семена травы прорастают везде. Они же не в курсе что ты плёнку постилил

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-09-2020 
18-09-2020 
Валердос писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Вот брусчатка без цемента. И плёнка снизу, и все по науке, а трава лезет.
Семена травы прорастают везде. Они же в курсе что ты плёнку постилил
С цементом у травы шансов меньше. Можно, конечно, раз в пару недель протравливанию... Заколебало
  •  
18-09-2020 
18-09-2020 
Jeep1981 писал(а):
Валердос писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Вот брусчатка без цемента. И плёнка снизу, и все по науке, а трава лезет.
Семена травы прорастают везде. Они же в курсе что ты плёнку постилил
С цементом у травы шансов меньше. Можно, конечно, раз в пару недель протравливанию... Заколебало
С цементом да. Повторюсь, см пост выше. Когда в песок добавляют цемент, он попадает в поры брусчатки, затем вода и хана красивой брусчатке. Замкнутый круг. Выход один....цвет брусчатки должен быть схожим с цементом

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-09-2020 
18-09-2020 
У меня похож)
  •  
18-09-2020 
Валердос писал(а):
Когда в песок добавляют цемент, он попадает в поры брусчатки, затем вода и хана красивой брусчатке
Валера, что за чушь? Покупай фабричную, а не самопальную от трудяг-армян, брусчатку, и ничто никуда не проникнет.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
18-09-2020 
18-09-2020 
Jeep1981 писал(а):
У меня похож)
Я протравливаю пару раз в год , в основном это мох какой-то.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-09-2020 
18-09-2020 
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Когда в песок добавляют цемент, он попадает в поры брусчатки, затем вода и хана красивой брусчатке
Валера, что за чушь? Покупай фабричную, а не самопальную от трудяг-армян, брусчатку, и ничто никуда не проникнет.
FacePalm
Брусчатка это не кафель. Она пористая, главный ее компонент, это песок . В нее все очень хорошо проникает

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
18-09-2020 
18-09-2020 
Гидрофобизация
  •  
18-09-2020 
18-09-2020 
Jeep1981 писал(а):
Гидрофобизация
До или после ?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
19-09-2020 
19-09-2020 
Валердос писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Гидрофобизация
До или после ?
До - наверное, излишний перфекционизм
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов