12-04-2020 
Валердос писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
одуванчиками
Лонтрел тебе в помощь
Есть много средств которые выборочно работают на газоне с сорняком но плоды его работы очень не заметны
Вот именно про лонтрел читала хорошие отзывы. Но сама не пользовалась, так что собственным опытом поделиться не могу.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-04-2020 
12-04-2020 
Vicvic470 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Реставрирую обычный. Борьба с мятликом , одуванчиками и всякой побочной хренью
Валер, так вся эта беда и с рулонным была бы. Его плюс только в том, что поначалу он быстро нарастает. Постелил и газон готов.
И все, а со 2-3 года пошел гимор
Какой гимор ? Нет никакого гимора. Как понять через 3 года? Что , в этом газоне лежали семена других гиморных растений и ждали когда пройдет три года? Что за бред. ?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-04-2020 
Валердос писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Реставрирую обычный. Борьба с мятликом , одуванчиками и всякой побочной хренью
Валер, так вся эта беда и с рулонным была бы. Его плюс только в том, что поначалу он быстро нарастает. Постелил и газон готов.
И все, а со 2-3 года пошел гимор
Какой гимор ? Нет никакого гимора. Как понять через 3 года? Что , в этом газоне лежали семена других гиморных растений и ждали когда пройдет три года? Что за бред. ?
Валер, я думаю, что речь идёт о гибели самого газона. Проплешинами.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-04-2020 
12-04-2020 
Повторюсь. В каждом регионе разные условия . Гиморный газон в одном регионе , может быть совершенно уникальным в другом регионе. Ну и наоборот

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-04-2020 
12-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Реставрирую обычный. Борьба с мятликом , одуванчиками и всякой побочной хренью
Валер, так вся эта беда и с рулонным была бы. Его плюс только в том, что поначалу он быстро нарастает. Постелил и газон готов.
И все, а со 2-3 года пошел гимор
Какой гимор ? Нет никакого гимора. Как понять через 3 года? Что , в этом газоне лежали семена других гиморных растений и ждали когда пройдет три года? Что за бред. ?
Валер, я думаю, что речь идёт о гибели самого газона. Проплешинами.
Было и такое в какие то годы, но потом остался тот газон, который проплешины не оставлят. Выжил тот, который сильнее и тот, которому у меня нравится

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-04-2020 
12-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
одуванчиками
Лонтрел тебе в помощь
Есть много средств которые выборочно работают на газоне с сорняком но плоды его работы очень не заметны
Вот именно про лонтрел читала хорошие отзывы. Но сама не пользовалась, так что собственным опытом поделиться не могу.
Почитай про раундап. В сша люди выигрывают иски на огромные деньги из за вреда который наносит этот препарат

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-04-2020 
12-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
думаю, что речь идёт
Доберусь до компа - напишу. Невозможно с телефона. Печатаешь, печатаешь , бац страница сама обновилась и все пропало Evil or Very Mad

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
12-04-2020 
12-04-2020 
Vicvic470 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
думаю, что речь идёт
Доберусь до компа - напишу. Невозможно с телефона. Печатаешь, печатаешь , бац страница сама обновилась и все пропало Evil or Very Mad
КГБ не спит

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
12-04-2020 
12-04-2020 
Я бы так сделал, - мотоблоком скультивировал и разровнял, затем засеял горчицы, после того как она вырастет на десять сантиметров ещё раз скультивировал и сразу засеял газон, ну а если прям нужен чернозём, то телегу цепляй к кукурузеру своему и ищи где росла крапива там 30 см чистейшего чернозёма! Amd Smiling
  •  
12-04-2020 
Oleg13r писал(а):
ищи где росла крапива там 30 см чистейшего чернозёма
Да? Интересно, я не знала про такую примету. Только я сомневаюсь, что в наших краях чернозем есть.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-04-2020 
12-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
ищи где росла крапива там 30 см чистейшего чернозёма
Да? Интересно, я не знала про такую примету. Только я сомневаюсь, что в наших краях чернозем есть.
На краю полей или на заброшенных участках, фермах, овражках! Ща снег сайдёт я тоже поеду за землёй для парников!
  •  
12-04-2020 
Oleg13r писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
ищи где росла крапива там 30 см чистейшего чернозёма
Да? Интересно, я не знала про такую примету. Только я сомневаюсь, что в наших краях чернозем есть.
На краю полей или на заброшенных участках, фермах, овражках! Ща снег сайдёт я тоже поеду за землёй для парников!
Олеж, согласись, что у нас масштабы разные. Мне минимум кубов 30-50 нужно будет, их не накопаешь Amd Jokingly

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-04-2020 
12-04-2020 
Ну Вас богатых не поймёшь, то Вам дешевле то побольше, я всего лишь нарисовал идею, ну а дальше складывайте, считайте и подбивайте! Amd Smiling Amd pardon
  •  
12-04-2020 
Oleg13r писал(а):
я всего лишь нарисовал идею
Спасибо большое!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-04-2020 
13-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Дело не в производителе, а в технологии.
Просто ради интереса - а что за проблемы появляются?
Чтобы закатать газон в рулон, нужен такой дёрн , который годами формируется. У бизнеса нет столько времени. По несколько раз за сезон срезают. Верхний слой почвы превращают в глиноподобную массу, но не глину, армируют пластиковой сеткой и много много удобрения. Получается очень красивый ковёр . Но это всего лишь товар. Со временем, эту «почву» начинает размывать ваша поливалка и дожди. Сыпать тонны удобрений вы перестали. Появляются проплешины, а подсеять не получится. Сетка не даёт ковырять землю. Армирующая сетка начинает вылезать наружу и ее цепляет нож газонокосилки. Небольшие куски можно закатать, а большие площади — гимор с ухаживанием. Сорняки и одуванчики на нем растут так-же . Можно подсеивать, подсыпая сверху землю, но тогда зачем стелить рулон было?
Кстати , заметил, что подорожник любит селиться на рулонном газоне. Он как раз любит такие « пластмассовые» почвы.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов