28-08-2020 
28-08-2020 
misha penza писал(а):
Очевидно же, что времянка)))) Но если честно, первый варик мне больше нравится. Amd pardon
Мишаня, тошнит от дерева уже. Его столько много у меня: дом, баня, дровник, забор.... Amd Green
Как в скворечник поднималсяв дом)
  •  
28-08-2020 
28-08-2020 
Jeep1981 писал(а):
тошнит от дерева уже
от дерева не может тошнить! как и от воздуха или от воды...
походу намаялся ты с ним просто

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
28-08-2020 
28-08-2020 
Kilimanjaro писал(а):
Jeep1981 писал(а):
тошнит от дерева уже
от дерева не может тошнить! как и от воздуха или от воды...
походу намаялся ты с ним просто
Крыльцо было временным, на скорую руку сколоченным, чтоб строители могли подниматься... И на 7 прилипло.
А на маяться, конечно, намаялся... Он же живой! Живёт, болеет. Я его лечу))
  •  
28-08-2020 
28-08-2020 
Аня, хватит филонить. Давай что-нибудь строить Amd Green

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +4
4-09-2020 
4-09-2020 
кочевник7 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
кочевник7 писал(а):
Надо грунт смотреть. Какой толщины хорошая земля. А то перекопаешь глину снизу и пипец будет. Замучаешься хорошую землю насыпать.
Вот по этому и родилась идея с отсыпкой
Разумно. И вообще ничего копать не надо. Где поглубже ямы песок (дешевле) а сверху чёрной землицы Very Happy Газон в рулоне не берите. Зря деньги потратите.
а чем плох газон в рулоне? не приживается?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
4-09-2020 
4-09-2020 
Сергей очень часто нерадивые умельцы просто рулон раскатают и всё. А через пару месяцев снизу сорняки прут. Надо контролировать все этапы.
  •  
4-09-2020 
4-09-2020 
кочевник7 писал(а):
Сергей очень часто нерадивые умельцы просто рулон раскатают и всё. А через пару месяцев снизу сорняки прут. Надо контролировать все этапы.
ну то есть дело в кривых руках установщиков все же? Если все по технологии сделать, прижиться должен? Я прошел через посадку газорна с нуля, че-то как-то больше не хочется. Хочется найти нормальную фирму и чтобы сделали быстро и качественно и чтобы через несколкьо дней газон меня уже радовал своим видом.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
4-09-2020 
4-09-2020 
Brainstorm писал(а):
кочевник7 писал(а):
Сергей очень часто нерадивые умельцы просто рулон раскатают и всё. А через пару месяцев снизу сорняки прут. Надо контролировать все этапы.
ну то есть дело в кривых руках установщиков все же? Если все по технологии сделать, прижиться должен? Я прошел через посадку газорна с нуля, че-то как-то больше не хочется. Хочется найти нормальную фирму и чтобы сделали быстро и качественно и чтобы через несколкьо дней газон меня уже радовал своим видом.
Главное через несколько месяцев не разочароваться.
Наверное есть нормальные фирмы. Тут каждый сам решает для себя. Время цена качество. Выбирай два параметра Very Happy
  •  
  • +1
4-09-2020 
4-09-2020 
кочевник7 писал(а):
Brainstorm писал(а):
кочевник7 писал(а):
Сергей очень часто нерадивые умельцы просто рулон раскатают и всё. А через пару месяцев снизу сорняки прут. Надо контролировать все этапы.
ну то есть дело в кривых руках установщиков все же? Если все по технологии сделать, прижиться должен? Я прошел через посадку газорна с нуля, че-то как-то больше не хочется. Хочется найти нормальную фирму и чтобы сделали быстро и качественно и чтобы через несколкьо дней газон меня уже радовал своим видом.
Главное через несколько месяцев не разочароваться.
Наверное есть нормальные фирмы. Тут каждый сам решает для себя. Время цена качество. Выбирай два параметра Very Happy
это да, известная тема "выбирай 2 из 3х" ). Пришла в голову мысль, найти фирму, чтобы сделали всё под ключ, но не расстилая готовый газон, а сажая новый.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
4-09-2020 
4-09-2020 
Похвастаюсь результатом своих трудов. Стройка заняла ровно 3 года. В июне 2019 года заехали, хоть и была куча недоделок.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Сейчас занимаюсь приведением придомовой территории в порядок и забором.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +6
4-09-2020 
4-09-2020 
На фото участок не видно. Но видимо газон не большой. Не сильно разоришся Very Happy И потом планы постоянно меняются. Мы дорожки каждые лет пять перекладываем Very Happy
  •  
4-09-2020 
4-09-2020 
Да, пока газона будет метров 100, а там посмотрим.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +1
4-09-2020 
4-09-2020 
Дом большой. Солидно Amd Thumbs up
  •  
  • +1
4-09-2020 
4-09-2020 
кочевник7 писал(а):
Дом большой. Солидно Amd Thumbs up
год назад докупил соседний участок, теперь у меня 12 соток, есть где парковку нормальную сделать и бассейн закопать. Это все очень дорого выходит, конечно, но зато какой кайф после работы или рано утром выйти на улицу в свой дворик и посидеть с кружечкой кофе или чая. Я не знаю, как бы я пережил самоизоляцию с 4 детьми и женой в трехкомнатной квартире. А в доме и при своем куске земли - вообще никаких напрягов. Я просто нереально рад тому, что год назад из квартиры переехал в свой дом.
В наследство досталась баня. Буду к ней зону отдыха пристраивать через год, есть идеи кое-какие.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
А вот здесь был дом деревянный, на фундаменте. Пришлось демонтировать, теперь там парковка будет.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +2
4-09-2020 
4-09-2020 
Сначала прочитал 4 жены Amd Green
Свой дом это совсем другой уклад жизни. Квартира такого уюта не дает.
По деньгам конечно дорого, но оно того стоит.
12 соток это минимум. Правильно что прикупил соседний.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов