home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-12-2019 
4-12-2019 
Кто из нас бегает? Ведь Греки не зря высекли фразу "Хочешь быть красивым -бегай, хочешь быть умным - бегай, хочешь быть здоровым - бегай"!
Ну и еще:
Цитата:
Моя подруга-доктор говорит: «Эндорфины — это чушь». Но бывают моменты, когда ты устаёшь. Устаёшь и говоришь себе: «Давай». И вдруг ты ловишь ритм, и вдруг тебе становится хорошо. В этот момент твоё тело работает, как машина. Разум высвобождается. В этот момент можно обратиться к мыслям. И стать немного ближе к небесам.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Антисатин писал(а):
Кто из нас бегает?
Бег хорошая штука, но до определенного возраста. Мне так врач сказал.
Дальше лучше много ходить. Быстро и много. Но именно сам бег это ударная нагрузка на ноги..
  •  
  • +2
4-12-2019 
4-12-2019 
Мне 44 и я свои 2 первых марафона пробежал в этом возрасте, и более того, я собираюсь дальше только наращивать результат)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Бег зло.
  •  
  • +1
4-12-2019 
4-12-2019 
С чего это?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Большинству он только вреден. А с возрастом вообще не нужен.
Ходьба плавание растяжка в меру. Регулярный секс. Спокойствие. И будете здоровы Amd victory
  •  
  • +3
4-12-2019 
4-12-2019 
Ну да. Мнений много. Мнения разные. У меня сосед лет на 15 старше тебя. Бегает ежедневно. В любую погоду. Круглый год. Много. Для него это как религия и философия.

Разные мнения.

Тут еще и другой вот вопрос - где бегать. Я не уверен, что вдыхать полной грудью воздух в центре Москвы полезно.

P. S. Сам не бегаю. Но много и быстро ходить часами люблю. И дома стоит беговая дорожка. Очень редко использую и для ходьбы 5 км/ч, с подьемами... Дорожка ужасно однобразно, скучно, зря купил..
  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
кочевник7 писал(а):
Ходьба плавание растяжка в меру. Регулярный секс. Спокойствие.
Это и так понятно)
Данич, не знаю где в Москве живет твой сосед, но цитата в начале поста говорит о многом) Пробежав утром 10 км получишь ощущение как от ... наркоту не буду пропагандировать.
А насчет суставов - к бегу надо готовиться, я же написал, что это очень не простая нагрузка и на ахиллесово сухожилие, и на коленный сустав, и на поясницу, и на позвоночник, вплоть до шеи.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Антисатин писал(а):
кочевник7 писал(а):
Ходьба плавание растяжка в меру. Регулярный секс. Спокойствие.
Это и так понятно)
Данич, не знаю где в Москве живет твой сосед, но цитата в начале поста говорит о многом) Пробежав утром 10 км получишь ощущение как от ... наркоту не буду пропагандировать.
А насчет суставов - к бегу надо готовиться, я же написал, что это очень не простая нагрузка и на ахиллесово сухожилие, и на коленный сустав, и на поясницу, и на позвоночник, вплоть до шеи.
И на тазобедренный и на голеностоп Amd Sad
Бегать по асфальту в большом городе среди выхлопных газов вообще не полезно. Имхо вреда гораздо больше пользы.
Вот по лесу или по берегу моря это да. Very Happy
И конечно нужна обязательно специальная обувь. И Контроль пульса и тд и тп.
обязательно с хорошим врачем проконсультироваться.
  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
кочевник7 писал(а):
Бег зло.
От закона- самое то))
  •  
  • -1
4-12-2019 
4-12-2019 
Бег. Самый простой и сложный вид физнагрузки.
Бег это хорошо Amd punk

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
4-12-2019 
4-12-2019 
Бег. Самый простой и сложный вид физнагрузки.
1 марта Байкал перебегать будем!

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
4-12-2019 
4-12-2019 
Я тоже так думал, но когда переехал ближе к центру, нашел очень уютную набережную, где почти каждый день в полседьмого, когда воздух чист, бегаю. В лесу - это уже кросс Smile
Про пульс - это отдельный разговор, его безусловно надо контролировать, чтобы не было проблем с сердцем, а то многие до инфаркта добегают.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Антисатин писал(а):
Данич, не знаю где в Москве живет твой сосед
В псевдо парке бегает. То есть рядом автомагистраль (одна из загазованнейших в столице) и два десятка деревьев. Среди них он и бегает. ТипА парк.

Экология в Москве чудовищная. Обьективно. Поэтому пользы от вдыхания хАзов полной Хрудью - нуль...

Думаю бегать нужно или где то в очень крупном лесном массиве, это если внутри города, или за мкадом.
  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Антисатин писал(а):
1 марта Байкал перебегать будем!
Идея!!!

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов