home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-08-2019 
20-08-2019 
Часть II

Вот первая часть link

Не заметно пролетело пару лет и почти 50 т.км. На сегодня актуальный пробег 162 т.км.

Была отличная поездка в Крым с семьей этим летом link
и меня немного подвели трубки кондиционера link

Но проблему решил, все ок.

В конце выше описанной темы, ещё есть пару замечаний, на фото видно, что низ радиатора уже начал гнить от наших реагентов, может еще годик проходит, а может и нет. Думаю по весне уже заказывать основной радиатор и радиатор кондиционера. Увы время и Собянин, а до этого Лужков делают свое грязное дело.

Продление жизни своему GS450 - Часть II

Решил ещё раз сделать промывку впускного коллектора, за 50 т.км. на фото видно, что накопилось прилично. Многие против этой процедуры, мол не надо, толку никакого, но я в этом не уверен, немного улучшается экономичность и меньше дерма летит в цилиндры. Заказал новые прокладки, по приходу все сняли и помыли, включая пластик который идет сверху. После данной процедуры, сел и поехал, разницу не ощутил, все такая же электричка )) Может немного шустрее стала, наверное сказывается эффект помытой машины ))))

Было:

Продление жизни своему GS450 - Часть II

Продление жизни своему GS450 - Часть II

Продление жизни своему GS450 - Часть II

Продление жизни своему GS450 - Часть II

Стало:

Продление жизни своему GS450 - Часть II

Продление жизни своему GS450 - Часть II

Продление жизни своему GS450 - Часть II

Продление жизни своему GS450 - Часть II

За одно раз уж туда полезли махнул и свечи. Первая замена была на 90т.км. оригинал отходил как и положено ему, я не стал ждать 100 т.км. и поменял. Свечи брал у Владикуса, они тоже добросовестно отбегали примерно 72 т.км.

Продление жизни своему GS450 - Часть II

Продление жизни своему GS450 - Часть II

Продление жизни своему GS450 - Часть II

Продление жизни своему GS450 - Часть II

На фото (левый ряд цилиндров) видно с изолентой (самая правая) свеча 5-го цилиндра, все ровно! Масла нет! Думаю они бы спокойно отходили ещё 30 т.км., а то и больше. Новый так же брал у Влада ) link

Ну и до кучи махнул новый воздушный фильтр.

Продление жизни своему GS450 - Часть II

На все ушло около 12 т.р. с учетом клубной скидки. Мастер которые делал, т.е. непосредственно механик попался очень щепетильный )) Несколько раз проверял не забыл ли ничего прикрутить или подсоединить )) Я пару раз заходил в цех и задавал ему пару вопросов ) Говорит извините нам не разрешают говорить с клиентами Amd Surprised только через мастеров приемщиков ))
Правила есть правила, по этому с Владимиром Отборкиным все обговорили, посмотрев на свечи сказал, у тебя все ок, не «парься», а просто езди ))) Времени правда ушло чуть больше чем планировал, но все сделали отлично.

P.S.Поменял все клипсы на пластике под капотом, старые почти все развалились уже за 7 лет.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +5
29-08-2019 
29-08-2019 
Цитата:
Я пару раз заходил в цех и задавал ему пару вопросов ) Говорит извините нам не разрешают говорить с клиентами Amd Surprised только через мастеров приемщиков ))
Правила есть правила, по этому с Владимиром Отборкиным все обговорили, посмотрев на свечи сказал, у тебя все ок, не «парься», а просто езди ))) Времени правда ушло чуть больше чем планировал, но все сделали отлично.
По нашим правилам механик может отвечать на все ваши вопросы, но в присутствии мастера-приемщика.

Данное правило существует, для того чтобы механику не отвлекаться от исполнения работы. В данном случае он работает на качество, а так же в целях сокращения времени проведения работ.

В таком случае наш мастер-приемщик готов ответить на любые возникающие вопросы по обслуживанию и ремонту автомобилей. Wink

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Продление жизни своему GS450 - Часть II
официальный дилер TRD

  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
Tolex Tuning писал(а):
Цитата:
Я пару раз заходил в цех и задавал ему пару вопросов ) Говорит извините нам не разрешают говорить с клиентами Amd Surprised только через мастеров приемщиков ))
Правила есть правила, по этому с Владимиром Отборкиным все обговорили, посмотрев на свечи сказал, у тебя все ок, не «парься», а просто езди ))) Времени правда ушло чуть больше чем планировал, но все сделали отлично.
По нашим правилам механик может отвечать на все ваши вопросы, но в присутствии мастера-приемщика.

Данное правило существует, для того чтобы механику не отвлекаться от исполнения работы. В данном случае он работает на качество, а так же в целях сокращения времени проведения работ.

В таком случае наш мастер-приемщик готов ответить на любые возникающие вопросы по обслуживанию и ремонту автомобилей. Wink
Я без претензий ))) Меня все устроило, "С вами с 2013 года" мелкие "косяки" были(за 6 лет), но все исправляли и меня все устраивает )))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
5-09-2019 
5-09-2019 
Жень, тебя налог устраивает? Smile

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
6-09-2019 
6-09-2019 
mrDuZell писал(а):
Жень, тебя налог устраивает? Smile
Нет кончено ))) Меня много чего не устраивает )))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов