home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-04-2019 
7-04-2019 
Всем доброе утро. Сегодня первый раз заехал в грязь а машина не едет,сбрасывает обороты двигатель,газ отпускаю даю опять поехала и опять сбрасывает ехать не хочет что может быть?

_________________

Андрей

  •  
7-04-2019 
7-04-2019 
ceres019,
Срабатывает система VSC/TRC, должна лампочка на панели приборов моргать.
Если нужно эффектно разбрасывать грязь- нужно отключать систему: кто реле вытаскивает, кто предохранитель.
Если стоит задача выехать из грязи, то нужно давить на педаль газа до упора: системы будут оптимально "подбирать" усилие на колесах, чтобы они ехали а не вращались в грязи, зарываясь еще глубже.
Такой режим оптимален для среднестатистического водителя, чтобы выехать и не застрять.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-04-2019 
7-04-2019 
Включил кнопку блокировки едет без проблем. Тоесть в грязь заезжать надо что-нибудь включать?Машина у меня первый месяц пока изучаю.

_________________

Андрей

  •  
7-04-2019 
7-04-2019 
Тогда советую вам сначала внимательно руководство по эксплуатации в части движения в разных режимах и управления возможностями авто изучить, прежде чем ставить эксперименты..
  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
Читал. Но толком не понял.

_________________

Андрей

  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
И всё-таки при проезде через грязь без блокировок машина не проедет ,так как включаются антиюз, антибукс так ли это?

_________________

Андрей

  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
Нет, не так.
  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
А как? Или у меня неисправность какая-то?

_________________

Андрей

  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
штатная работы системы - придушивает двигатель. Выше расписали все
  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
Тоесть это нормально что обороты сбрасываются? Тогда что надо делать в таком случае,газу больше?

_________________

Андрей

  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
ceres019 писал(а):
Тоесть это нормально что обороты сбрасываются? Тогда что надо делать в таком случае,газу больше?
ну попробуй полазать в грязюке то (не критичной) просто проверить себя и тачку Amd Green
чего сидеть за клавой и вопросы задавать!!
вначале встрянь, повошкайся в грязюке и тп Amd Jokingly вопросов сразу станет больше или меньше......

я лично на ледяном бруствере после уборочной машины с отвалом, ВСТАЛ как будто на легковой..... это было сразу после покупки и вот вешу на пузе под пузом ледяной гребень, с одной стороны колёс асфальт Amd crazy с другой мягкий снег и.....вот я там развлекал пробку светофорную минут пять,пока разобрался что включать, что отключать....
короче попробуй сам то хоть немного, это очень забавно и познавательно, но в начале почитай мануал, там всё интересно написано....

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +1
8-04-2019 
8-04-2019 
Если бы я понял этот мануал я бы вопросы на форуме не задавал. А когда такая большая машина не едит по грязи и внизу что-то трещит неприятно на душе ,и думаешь вдруг какая поломка. До этой у меня была toyota wish 4wd,с внедорожниками никогда не сталкивался.

_________________

Андрей

  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
FeRad писал(а):
в начале почитай мануал, там всё интересно написано....
Зачем? можно же на форуме написать и получить "универсальную таблетку" и от простуды горла и от геморроя одновременно...
Человек не понимает или не хочет понять, что опыт управления внедорожником не на асфальте и способы езды по бездорожью разные... кто-то отключает все и "Газ в пол - бешеные глаза" а кто-то совершенно спокойно тихо и аккуратно проезжает используя, например, арсенал электронных межколесных блокировок, и/или режимов ркп...
Для того чтобы хотя бы иметь представление о том, что и когда делать, необходимо хотя бы знать, какие вообще режимы существуют и в каких случаях какие использовать...
  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
На форуме наверное лучше не задавать вопро мы,конкретного ответа не получиш.

_________________

Андрей

  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
ceres019 писал(а):
Тоесть это нормально что обороты сбрасываются? Тогда что надо делать в таком случае,газу больше?
ты про этот вопрос - на который ты ответ получить не можешь?!! Amd Green

ответ: система бережёт ходовую от мощного крутящего момента, если "газ в пол" в грязюке - то повредишь от ударных нагрузок на выбор: раздатку, АКПП, привода (шрус) минут за 5

в меню на приборке есть режимы, для любого "говна" наглядно можно глянуть в ютубе сотню роликов (про прадо) в прадо тоже самое Wink

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Трансмиссия Правила форумов