home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-11-2007 
29-11-2007 
Здравствуйте!

Этой зимой недели 2 назад у меня появился неприятный гул на скорости примерно 80 км/ч.

Если ехать быстрее или медленее - то пропадает.

Читал на форуме про подобное, да и сам писал в прошлом году, что ездил к мастеру и он сказал, что наблюдал такое на многих Рексах, но "лекарства" не знает и поэтому посоветовал ездить либо быстрее, либо медленнее.

В прошлом году зимой гул был слабее и на скорости примерно 70км/ч

Заметил еще (да и другие писали на форуме), что гул появляется при наступлении холодов - летом все ОК

Мастер не советует просто так лезть в коробку, если нет резких тычков/дерганий.

Масло естественно менял, скоро снова буду менять (каждые 40 000км меняю)

Уж очень он меня беспокоит, этот гул.
У кого какие мысли есть?

Это случайно не коробка так сдыхает? Sad

_________________

Prime mover

  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
А гул с зимней резиной не связан?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
Vitt писал(а):
А гул с зимней резиной не связан?
Думаю, что нет, так как кажется, что воет какой-то подшипник, т.е. гул вращающегося металла...

Да и в прошлом году у меня этот гул был зимой при всесезонке, на которой я и летом ездил, но летом гула не было...

Так что, к сожалению, это не резина...

_________________

Prime mover

  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
DmitryZ писал(а):
Vitt писал(а):
А гул с зимней резиной не связан?
Думаю, что нет, так как кажется, что воет какой-то подшипник, т.е. гул вращающегося металла...

Да и в прошлом году у меня этот гул был зимой при всесезонке, на которой я и летом ездил, но летом гула не было...

Так что, к сожалению, это не резина...
А почему бы просто не проверить ступичный подшипник? чего на воду дуть
  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
Человек писал(а):
А почему бы просто не проверить ступичный подшипник? чего на воду дуть
Все четыре? Фонендоскопом послушать при имитации движения на подъемнике (колесами в воздухе "разогнаться" до 80км/ч)?

_________________

Prime mover

  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
DmitryZ писал(а):
Все четыре? Фонендоскопом послушать при имитации движения на подъемнике (колесами в воздухе "разогнаться" до 80км/ч)?
во первых они живут 100-200т/км во вторых один сзади будет шуметь и отдавать будет спереди, вообще подлая неисправность, зимой под резину прячется, шумит на определнной скорости. На CRV 5шт поменял потом уже на слух мог определять какой шумит.
  •  
30-11-2007 
30-11-2007 
Если меняли и ставили не оригинал, живут в разы меньше!!! Smile ну если получится, вывесить, набрать 80-90 и на нейтраль, заглушив двигатель.. (а можно так делать на автомате? Smile )

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
30-11-2007 
30-11-2007 
Vitt писал(а):
ну если получится, вывесить, набрать 80-90 и на нейтраль, заглушив двигатель.. (а можно так делать на автомате?
А зачем двигатель глушить?

_________________

Prime mover

  •  
30-11-2007 
DmitryZ писал(а):
Думаю, что нет, так как кажется, что воет какой-то подшипник, т.е. гул вращающегося металла...

Да и в прошлом году у меня этот гул был зимой при всесезонке, на которой я и летом ездил, но летом гула не было...

Так что, к сожалению, это не резина...
Если у тебя такой же звук, как и у меня, то скоро узнаем, в чем дело. Буквально в ближайшую субботу у меня проверят подшибник. Если не он, то, может быть ещё что-нибудь найдут

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
30-11-2007 
30-11-2007 
Пошибник не только гудит еще и скребет в поворотах...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
30-11-2007 
30-11-2007 
БЛОНДИНКО писал(а):
Пошибник не только гудит еще и скребет в поворотах...
У меня гул примерно на 80км/ч, в поворотах не проверял по понятным причинам Smile

_________________

Prime mover

  •  
30-11-2007 
30-11-2007 
DmitryZ писал(а):
в поворотах не проверял по понятным причинам
Попоробуй - не обязательно на такой скорости...может проявится..
Подшибник может быть слышен и на маленькой скорости, когда руль до упора влево или вправо...надо начать движение - но чтобы рядом кто-то опытный стоял и слушал...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
30-11-2007 
30-11-2007 
DmitryZ писал(а):
посоветовал ездить либо быстрее, либо медленнее.
Amd rofl


DmitryZ писал(а):
Фонендоскопом послушать при имитации движения на подъемнике
+1
Лучший способ, чем гадать на кофейной гуще и мучиться догадками....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-11-2007 
30-11-2007 
У меня гул появляется каждую зиму когда ставлю Dunlop Grandtrack SJ6. Тоже сначала на подшипники грешил, да и сейчас есть сомнения, но летом такого звука я не замечал.
  •  
30-11-2007 
30-11-2007 
odyssey писал(а):
У меня гул появляется каждую зиму когда ставлю Dunlop Grandtrack SJ6
Прошлую зиму на ней отъездил - вообще не слышал, а в этом году снова поставил и сразу ощутил шум и даже удивился - откуда он? Но шум резины иной чем гул подшипника...

Ладно, скоро поеду на диагностику - будем выявлять...
Всем спасибо за советы

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов