13-05-2016 
13-05-2016 
JonniD писал(а):
zer076 писал(а):
может поможешь ...
вот смотри гул возникает при 40-50км.ч . А затем как бы исчезает ,но я потом прислушался и понял что он не исчезает, а как бы центрируется . т е за счет оборотов выравнивается и уменьшается. Я тестил так набирал обороты а затем ставил на нейтралку и гул пропадал. Также заметил когда жмешь на педаль газа ,он есть при отпускании газа пропадает .
Как думаешь что это может быть . Мне просто сказали коробка , но че то не верится
аналогично
побороли ?
Такая же беда, только на 60-70 км/ч. На другой скорости гул отсутствует... даже не гул, скорее вой. жмем легонько газ-есть, отпускаем-пропадает. Слышно несильно. че за х...?

_________________


  •  
13-05-2016 
13-05-2016 
Раздатка.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
14-05-2016 
14-05-2016 
На скорости когда воет войти в правый/левый поворот, вой усиливается/уменьшается? - ступичные подшипники.
Еще могут выть подвесные подшипники на кардане.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
sankinwb писал(а):
На скорости когда воет войти в правый/левый поворот, вой усиливается/уменьшается? - ступичные подшипники.
Еще могут выть подвесные подшипники на кардане.
Еще крестовины и ШРУСы... как правило сопровождается вибрацией.
  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
Ступичные иногда не проявляют себя на поворотах

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
23-05-2016 
23-05-2016 
Месяц назад на моём RX350 2008 г.в. c пробегом 125 тыс. км. Начали проявляться два звука вовремя движения:
Первый можно описать как тихий гул(легко можно спутать с шумом крупного протектора) проявляющийся на скоростях от 80-110 км/ч и резонирующем на 90 км/ч, гул сопровождался слабой вибрацией отдаваемой в руль. Повороты, ускорения и торможения на звук не влияли, только скорость.
Второй звук можно характеризовать как тихий вой(подвывания) происходящее на скорости от 35-55 км/ч, под нагрузкой(либо в момент ускорения, либо в момент торможения двигателя). Начинаешь ускоряться(не зависимо на сколько стремительно ускоряешься, достаточно даже чуть прикоснутся к педали газа) вой проявляется в этом диапазоне скоростей. Аналогично воет, когда авто начинает тормозить двигателем. Вибрацией звук не сопровождается.
Диагностика на СТО ни чего не выявила, так как проверяли шумы на подъемнике, следовательно без нагрузки. Но я лично взял стетоскоп и начал слушать, итогом 3 ступичных подшипника шелестят очень мягко(чувствуется на слух, что работают по маслу), а вот передний правый шумит где-то в половину громче, и звук чуть жестче. СТОшники в один голос, говорят что вряд ли он может давать такой гул, мол люфта нету да и в стетоскоп еле слышно разницу. В итоге я настоял на смене этого ступичного и вуаля на один шумок стало меньше, теперь в диапазоне от 80 до 110 нет ни вибрации ни гула.
К сожалению второй звучек остался на месте, на вой смена ступичного не повлияла, грешу на подвесные, хоть и есть сомнения, так как проявляется вой только под нагрузкой, да и стетоскоп на слух ни чего криминального не услышал. Заказал пару подвесных, как поставлю отпишусь.
  •  
23-05-2016 
23-05-2016 
dikigory писал(а):
грешу на подвесные, хоть и есть сомнения
Почему сомнения?
Подвесные как раз такой узел, который проявляет себя под нагрузкой. Как и ШРУСы

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-05-2016 
29-05-2016 
Цитата:
Подвесные как раз такой узел, который проявляет себя под нагрузкой. Как и ШРУСы
Ну вообще, если исправны крестовины кардана(не закусывают), то на подвесные подшипники не должно передаваться усилие при разгоне, все что им нужно на себе держать - это вес кардана. Поэтому и терзали сомнения, почему вой появляется именно под нагрузкой. Поменял я подвесные но на вой это ни как не сказалось, похоже воет главная пара редуктора.
  •  
29-05-2016 
29-05-2016 
dikigory писал(а):
Диагностика на СТО ни чего не выявила, так как проверяли шумы на подъемнике, следовательно без нагрузки. Но я лично взял стетоскоп и начал слушать, итогом 3 ступичных подшипника шелестят очень мягко(чувствуется на слух, что работают по маслу), а вот передний правый шумит где-то в половину громче, и звук чуть жестче. СТОшники в один голос, говорят что вряд ли он может давать такой гул, мол люфта нету да и в стетоскоп еле слышно разницу. В итоге я настоял на смене этого ступичного и вуаля на один шумок стало меньше, теперь в диапазоне от 80 до 110 нет ни вибрации ни гула.
На батеном так же было, что только СТОшники не приговаривали под замену FacePalm
только стетоскопом определили, что это передний правый ступичный.
  •  
29-05-2016 
29-05-2016 
Примерно месяц назад "перетряхивал всю подвеску" и мастер приговорил передний правый ступичный подшипник (типо люфт появился) Cool при этом никикого гула нет Exclamation
Подшипник то я купол, но пока менять не стал, решил доездить пару тысяч км до замены ГРМ и в сервисе заодно и его поменять.
При езде по городу и сейчас гула нет, но вот на трассе появился. Причём только при поворате или перестроении в право на скорости больше 100 км/ч. При езде прямо или повороте/перестроении в лево гула нет Amd pardon
  •  
15-06-2016 
15-06-2016 
Доброго дня! Похоже уже не раз и не два обсуждаемые симптомы - на скорости более 60 км/ч начинается гул сзади.

На сервисе не смогли точно определить. Говорят, что эту неисправность нельзя точно продиагностировать.
Что интересно - на скорости более 110 км/ч гул уходит. Почему это происходит, мне не понятно.

Всё же есть подозрение, что это подшипник ступицы. По крайней мере на левом заднем колесе слышен небольшой звук, и оно хуже крутится (когда подняли и покрутили).

Решил сначала подшипник поменять. Мне сказали, что он только со ступицей вместе идёт.
Так ли это?

А то получается сама ступица 9 т.р. (неоригинал)
  •  
15-06-2016 
15-06-2016 
Nik777 писал(а):
Так ли это?
Да
Nik777 писал(а):
А то получается сама ступица 9 т.р. (неоригинал)
Берите koyo, в оригинальной коробке он же лежит Wink
  •  
  • +2
15-06-2016 
15-06-2016 
Убил надежду.. Very Happy
  •  
15-06-2016 
15-06-2016 
Т.е. подшипник отдельно не купить... жаль
  •  
15-06-2016 
15-06-2016 
Я так понимаю, что поменяв ступицу, не факт, что гул уйдёт?

Как часто надо масло в редукторе менять?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов