30-11-2007 
30-11-2007 
DmitryZ писал(а):
Прошлую зиму на ней отъездил - вообще не слышал, а в этом году снова поставил и сразу ощутил шум и даже удивился - откуда он? Но шум резины иной чем гул подшипника...



Ладно, скоро поеду на диагностику - будем выявлять...

Всем спасибо за советы
У меня шум в диапазоне 40-80 км, но не то чтобы сильный. Поэтому я привык
  •  
30-11-2007 
30-11-2007 
DmitryZ писал(а):
А зачем двигатель глушить?
Чтоб лучше слышать, всегда так делали... но не на полном приводе и автомате... сам подшипник менял два раза,правый задний, при левом повороте гул усиливался.. при правом почти пропадал... нагрузка...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
30-11-2007 
30-11-2007 
DmitryZ писал(а):
Прошлую зиму на ней отъездил - вообще не слышал, а в этом году снова поставил и сразу ощутил шум и даже удивился - откуда он?
А теперь вопрос: что в прошлом году закачал в колеса?
Как вариант у меня таже резина и в прошлом году накачена была газом (тишина- я даже не ожидал что зимняя резина бывает такой тихой) А в этом году поставил ее же и накачал воздухом (мама дорогая ну и гудит же она- почти как убитый подшипник) диагностика на сервисе подтвердила неубиваемость ходовой и некаких проблем с подшипниками. Вот и думаю заехать и заменить воздух на газ.
  •  
30-11-2007 
30-11-2007 
DmitryZ писал(а):
Человек писал(а):
А почему бы просто не проверить ступичный подшипник? чего на воду дуть
Все четыре? Фонендоскопом послушать при имитации движения на подъемнике (колесами в воздухе "разогнаться" до 80км/ч)?
Машину достаточно вывесить и покачать колесо на предмет наличия люфта в ступице. Если подшипник шумит, то у него всегда есть люфт. Если подшипнику совсем мало жить осталось, то машину можно не вывешивать, люфт и так будет заметен.

_________________

C yвaжeниeм и нaилyчшими пoжeлaниями,
Aлeкcaндp.

  •  
30-11-2007 
30-11-2007 
Посмотри подвесные подшипники кардана - скорее всего от них гул - обычно с похолоданием проявляется
  •  
1-12-2007 
1-12-2007 
Генри писал(а):
А теперь вопрос: что в прошлом году закачал в колеса?

Как вариант у меня таже резина и в прошлом году накачена была газом (тишина- я даже не ожидал что зимняя резина бывает такой тихой) А в этом году поставил ее же и накачал воздухом (мама дорогая ну и гудит же она- почти как убитый подшипник) диагностика на сервисе подтвердила неубиваемость ходовой и некаких проблем с подшипниками. Вот и думаю заехать и заменить воздух на газ.
Всегда качаю воздух - не люблю когда разводят, даже на мелочи (я считаю азот - разводом)
skvair писал(а):
Посмотри подвесные подшипники кардана - скорее всего от них гул - обычно с похолоданием проявляется
А можешь на схеме japancats.ru показать где они?

_________________

Prime mover

  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
skvair писал(а):
Посмотри подвесные подшипники кардана
это вариант, но лично я не думаю, что в этом дело....

На схеме -37230

И снова про гул, теперь на 80 км/ч - не коробка ли сдыхает??

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
Я в прошлом году тоже в такой же теме активно учавствовал Very Happy ... оказалась гудела Хакка Evil or Very Mad после переобувки гул пропал, сейчас опять переобулся , гул появился. Причём гул действительно металлический.
Причём у кого не шипованный Данлоп не думайте что у Вас не может быть металлического гула, у меня летом Мишлен Пилот завыл так что я побежал менять ступичные подшипники, хорошо мастер попался грамотный, перекинули колёса с тест-драйвовской проехали тишина.
  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
Ок, попробую колеса махнуть, возьму с другой машины
И на неделе отпишусь!

_________________

Prime mover

  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
А отчего в Данлопе может быть металлический гул?
У меня нешиповыанный Данлоп - накачан воздухом - гула нет - наоборот - тишана больше чем на летнем Данлопе...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
Генри писал(а):

А теперь вопрос: что в прошлом году закачал в колеса?
Может быть дело не только в газе, но и просто в давлении в шинах?

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
БЛОНДИНКО писал(а):
Может быть дело не только в газе, но и просто в давлении в шинах?
Может, дорожное покрытие роль играет, температура за бортом.
Мой грандтрек шумит иногда а иногда тишина полная. Я по первой парился и внимание на это обращал а потом забил.

Сегодня дорога была сухой, температура около 0, давление 2.
Шума не было
  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
odyssey писал(а):
дорожное покрытие роль играет,
Да, дорожное покрытие однозначно - но это шум, а не гул тем более металлический....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
у меня сейчас ВСЕГДА есть гул при 80КМ/Ч
на других скоростях гула нет!

_________________

Prime mover

  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
БЛОНДИНКО писал(а):
но это шум, а не гул тем более металлический....
Про металлический вроде никто не говорил.
А покрытие может так гудеть что и в голову неприйдет Smile

DmitryZ писал(а):
у меня сейчас ВСЕГДА есть гул при 80КМ/Ч
А где ты ездишь с такой скоростью?
По городу 60, на трассе больше 100.

Не пользуйся скоростью - 80, глядишь само пройдет, а то начнешь сейчас все менять, деньги только зря выкинешь
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов