home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-11-2007 
1-11-2007 
Братцы, вопрос!

В шиномонтажке заранее перед зимой забортовал новую ХАКУ4 на новое литье, попросил закачать азот.
Мастеры-ломастеры все сделали....но при этом предупредили:

он: "...после того как поставишь и проедешь до 500км...приезжай снова на повторную балансировку Exclamation "
Я: "ЗАЧЕМ Question"
он: "новая Хака...притерается к дискам, идут смещения, нужно заново балансировать"
Я: Confused Confused Confused

Это правда? Или они мне уши натерли? Smile
Не шибко хочется в такое время гнать в шиномонтажку....стоять в очереди....и тратить время+бабло Sad

_________________

мы учим летать самолеты...
Повторная балансировка новой ХАКИ!?

  •  
1-11-2007 
1-11-2007 
Это вранье баллансировать надо когда после 100 начнет бить руль , а до это даже не стоит тратить денги.
  •  
1-11-2007 
1-11-2007 
Serjo79 писал(а):
новая Хака...притерается к дискам, идут смещения, нужно заново балансировать"
Amd rofl

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
1-11-2007 
1-11-2007 
Serjo79 писал(а):
Братцы, вопрос!

В шиномонтажке заранее перед зимой забортовал новую ХАКУ4 на новое литье, попросил закачать азот.
Мастеры-ломастеры все сделали....но при этом предупредили:

он: "...после того как поставишь и проедешь до 500км...приезжай снова на повторную балансировку Exclamation "
Я: "ЗАЧЕМ Question"
он: "новая Хака...притерается к дискам, идут смещения, нужно заново балансировать"
Я: Confused Confused Confused

Это правда? Или они мне уши натерли? Smile
Не шибко хочется в такое время гнать в шиномонтажку....стоять в очереди....и тратить время+бабло Sad
Ребятки уже срубили бабла за воздух в колесах (содержание азота в воздухе составляет 75,6 % (по массе) или 78,084 % (по объёму))
До сих пор на рынках продаются "субатомарные синхронные магнито-динамические кондиционеры бензина" позволяющие одновременно снизить расход топлива и что-нибудь еще (СО, СН...) на 50-70%, улучшить смазку кардана и повысить блеск внутренней поверхности глушителя.
Так азот в колеса - это такое же разводилово!

теперь им еще хочется по легкому заработать и "типа отбалансировать отбалансированное"

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Повторная балансировка новой ХАКИ!?

  •  
1-11-2007 
1-11-2007 
Serjo79 писал(а):
Это правда? Или они мне уши натерли?
Я подозреваю, что доля истины здесь конечно же есть, например налипшая грязь на внутренней стороне диска будет давать дисбаланс, да и вылетевшие шипы будут потихоньку сбивать настройки, но смысла в повторной балансировке ИМХО не вижу, хотя после некоторого пробега можно сделать финишную балансировку без снятия колес со ступиц Rolling Eyes, говорят существенно снижает дисбаланс только заметно это на высоких скоростях.
P.S. Правда у нас в городе пока не нашёл стэнда, который бы подошёл на GS, на имеющихся говорят что машина слишком низкая, оборудование не подходит Sad
  •  
1-11-2007 
1-11-2007 
танкс всем Exclamation
значит баблорубы попались Evil or Very Mad

"...конечно интуитивно я догадывался....но..." (с) Laughing

_________________

мы учим летать самолеты...
Повторная балансировка новой ХАКИ!?

  •  
1-11-2007 
1-11-2007 
Зимой нужно почащще мыть внутреннюю сторона диска кёрхером.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
1-11-2007 
1-11-2007 
DenFm писал(а):
Зимой нужно почащще мыть внутреннюю сторона диска кёрхером.
+1 , сам проходил. Било аж пипец!

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
1-11-2007 
1-11-2007 
Serjo79 писал(а):
они мне уши натерли
Lexx писал(а):
доля истины здесь конечно же есть
Serjo79 писал(а):
баблорубы попались
Very Happy
  •  
1-11-2007 
Ребяты боюсь вас разочаровать но шиномонтажники все верно сказали, толкько не коректно выразились.
Дело все в том, что на новой Хакке имеется помимо стандартного отбойника еще и уплотнительное кольцо которое предотвращает диск от корозии, которую может вызвать песок трущяйся между шиной и диском(обратите внимание на старых дисках в местах сопрекосновения шина/диск краска как правило облезшая, это не от резины, а в первую очередь от песка который там задерживается) так вот одеть такую шину на обод не всегда удается, точнее она садится не до конца, и все же после ее конечной усадки колесо лучше проверить на баланс, отклонения могут быть в пределах допуска, а может и нет, но проверить лишним не буднт.

P.S. Азот в колесаз развод Rolling Eyes

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
1-11-2007 
1-11-2007 
фсёиспортил... Sad

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
1-11-2007 
1-11-2007 
Провинциал писал(а):
Ребяты боюсь вас разочаровать но шиномонтажники все верно сказали, толкько не коректно выразились.
Дело все в том, что на новой Хакке имеется помимо стандартного отбойника еще и уплотнительное кольцо которое предотвращает диск от корозии, которую может вызвать песок трущяйся между шиной и диском(обратите внимание на старых дисках в местах сопрекосновения шина/диск краска как правило облезшая, это не от резины, а в первую очередь от песка который там задерживается) так вот одеть такую шину на обод не всегда удается, точнее она садится не до конца, и все же после ее конечной усадки колесо лучше проверить на баланс, отклонения могут быть в пределах допуска, а может и нет, но проверить лишним не буднт.

P.S. Азот в колесаз развод
ППКС! Именно Хака рекомендует балансировку после пробега 500 км! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-11-2007 
1-11-2007 
Провинциал писал(а):
отклонения могут быть в пределах допуска, а может и нет, но проверить лишним не буднт.
Одного не могу понять, как же усадка резины на диск может повлиять на развесовку самой шины. Так что всё равно во избежание неточностей
Lexx писал(а):
можно сделать финишную балансировку без снятия колес со ступиц
  •  
1-11-2007 
1-11-2007 
значит умные, с#$%о, баблорубы попались Sad

Vodila писал(а):
Именно Хака рекомендует балансировку после пробега 500 км!
500-1000 Question

_________________

мы учим летать самолеты...
Повторная балансировка новой ХАКИ!?

  •  
1-11-2007 
1-11-2007 
Serjo79 писал(а):
500-1000
Они просят на период обкатки новой шины не ездить быстро, не совершать резких маневров,не трогаться с пробуксовкой и не тормозить в юз.А через 500 км(пробег обкатки) провести балансировку.НО!!! Эти требования они распространяют только на ШИПОВАННЫЕ шины! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум  » Шины и диски: обсуждение Правила форумов