home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-09-2016 
16-09-2016 
Добрый вечер товарищи. Подскажите пожалуйста, форум читал, темы все вроде бы прочитал про это, но так и не определился..
В общем суть: Прошел ТО 100 000, порекомендовали заменить тормозные диски с колодками (они и впрямь очень сточены), какие - то рычаги спереди, и правый подшипник ступицы. Машину приобрел в июле, она 2010 года (вин в подписи есть). Смотрю при покупке на оригинал, но как пишут сейчас очень много подделок, и качество этих подделок на порядок хуже некоторых заменителей. Т.к. живу я в 1500 км. от ближайшего диллера (это при том что есть зимняя дорога, а без нее еще и баржа нужна), а на момент прохождения ТО я уже ехал с отпуска и предпоследние средства отдал именно за ТО, то сейчас, немного отойдя от послеотпускной финансовой депрессии собираюсь заказывать предписанные диллером запчасти. Смотрю так же на заменители, в частности BOSH (это по тормозным дискам и колодкам), ступичный и рычаги хочу оригинал, но опять же нет уверенности что это будет именно оригинал! От сюда и мои вопросы к вам: 1. Кто какие заменители оригинала ставил, и по каким номерам ? 2. Может есть проверенный сайт где можно заказать запчасти, и они там будут ИМЕННО ориджинал, прошу поделиться кто знает. 3. Какие такие рычаги мне нужно менять в передней подвеске?)) и можно номер его? Диллер написал просто правый передний рычаг, буду изучать устройство подвески своего 450-го, но не без вашей помощи))
В клубе я новичок, так что прошу сильно не пинать)
Заранее всем спасибо!!!
  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
Есть задние колодки оригинал.
2500. Доставка ваша. Отправлю.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
Неоригинала дисков почти нет.
Поэтому ставьте оригинал и на 80 тыс за будите.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
  • +1
16-09-2016 
16-09-2016 
Garfield117 писал(а):
Неоригинала дисков почти нет.
Поэтому ставьте оригинал и на 80 тыс за будите.
Есть,но дерьмо...блюпринт,ниппартс и иже с ними.
Из достойных внимания Нибк,но они стоят почти как оригинал.

Ставь оригинал и забудь.

Колодки перед адвикс SN965,не хуже (а может и лучше) оригинала.

Подшипник койо или оригинал.

Если есть Автодок,то заказывай со склада ТТА это склад тойоты,будет оригинальный оригинал.
  •  
  • +1
16-09-2016 
16-09-2016 
По рычагам заедь в какой нибудь сервис поприличнее,пусть посмотрят,дилер возможно приговорил рычаг из за трещинки в заднем сайлентблоке переднего рычага,они все так пишут сразу замена,но с трещинами он ещё может и 70-80 тысяч проходить.
В общем глянь если он ещё упругий и ничего не гремит то не меняй,всегда успеешь.
  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
  •  
  • +2
16-09-2016 
16-09-2016 
Alexandr797 писал(а):
1. Кто какие заменители оригинала ставил, и по каким номерам ? 2. Может есть проверенный сайт где можно заказать запчасти, и они там будут ИМЕННО ориджинал, прошу поделиться кто знает. 3. Какие такие рычаги мне нужно менять в передней подвеске?)) и можно номер его?
1. Я покупал диски TRW. Не думаю, что есть огромная разница с оригиналом. Качественный скачок -- это диски за значительно большие деньги. Колодки брал Raybestos, конкретно керамику. Они дороже оригинала Smile
2. Заказать гарантированно оригинал можно через автодок, как уже сказали. С доставкой, конечно, вопрос надо решать. Я в Усинск отправляю почтой-самолётом.
3. Рычаг не надо менять целиком, можно поменять только сайлент-блок. Есть много заменителей и полиуретана, если есть желание экспериментировать. Но можно купить и оригинал. Подробнее тут и тут.
Передний ступичный -- KOYO DAC4586WCS69
  •  
  • +1
17-09-2016 
17-09-2016 
lbvf33 писал(а):
По рычагам заедь в какой нибудь сервис поприличнее,пусть посмотрят,дилер возможно приговорил рычаг из за трещинки в заднем сайлентблоке переднего рычага,они все так пишут сразу замена,но с трещинами он ещё может и 70-80 тысяч проходить.
В общем глянь если он ещё упругий и ничего не гремит то не меняй,всегда успеешь.
Ну именно так диллер и сказал!) Увас говорит появились трещинки в резине, нужно менять. Заезжал на юге на диагностику ходовой к неофициалам, там перетрясли всю подвеску и сказали все ништяк у вас, в общем спасибо, буду пока заказывать тормоза и подшипники, а при замене гляну что с рычагами.
  •  
17-09-2016 
17-09-2016 
mc.kinley писал(а):
Alexandr797 писал(а):
1. Кто какие заменители оригинала ставил, и по каким номерам ? 2. Может есть проверенный сайт где можно заказать запчасти, и они там будут ИМЕННО ориджинал, прошу поделиться кто знает. 3. Какие такие рычаги мне нужно менять в передней подвеске?)) и можно номер его?
1. Я покупал диски TRW. Не думаю, что есть огромная разница с оригиналом. Качественный скачок -- это диски за значительно большие деньги. Колодки брал Raybestos, конкретно керамику. Они дороже оригинала Smile
На дилерского толщиной 34 мм нет TRW.

Только Блюпринт ADT343289 и Нибк RN-1578.

Все обещают,но никак не привезут на склады SCHNIEDER LX334351248120 с перфорацией и насечками. Стояли у меня на Прадике 120 с колодками Advics,был очень доволен.

TRW не нашел...
  •  
17-09-2016 
17-09-2016 
На америкосовские RX-ы нашел номер дисков передних Advics A6F147,только в наличии пока нет,толщина диска 28 мм,подойдут еще на RX270.
  •  
17-09-2016 
17-09-2016 
Garfield117 писал(а):
Есть задние колодки оригинал.
2500. Доставка ваша. Отправлю.
Alexandr797, задние колодки по такой цене надо брать,у Димы оригинал 100%,проверено!
Дешевле не найдешь точно...да и за эту цену тоже наврятли.
  •  
17-09-2016 
17-09-2016 
lbvf33 писал(а):
На дилерского толщиной 34 мм нет TRW.
Чёт, я не подумал, что на официальные ассортимент значительно уже. У меня америкос Smile
Ну, тогда DBA DBA42739XS Smile))
  •  
  • +1
17-09-2016 
17-09-2016 
mc.kinley писал(а):
lbvf33 писал(а):
На дилерского толщиной 34 мм нет TRW.
Чёт, я не подумал, что на официальные ассортимент значительно уже. У меня америкос Smile
Ну, тогда DBA DBA42739XS Smile))
Я о ДБА что то отзывов не особо хороших начитался и себе не ставить не стал...взял оригинал.

Пишут ведет ДБА частенько,правда там разные модели дисков...но тормозят лучше.
  •  
20-09-2016 
20-09-2016 
А Бош никто не ставил? Вроде норм производитель?!
  •  
20-09-2016 
20-09-2016 
Alexandr797 писал(а):
А Бош никто не ставил? Вроде норм производитель?!
У тебя дилерский автомобиль или америкос?
Если дилерский,то на него не бывает тормозных дисков Бош.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов