home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-01-2009 
7-01-2009 
Вот сайлентблоки передних рычагов в моем рэксе потрескались, оригинал предлагает поменять вместе с рычагом, а это больше $120 за один, не включая работу.

Exist выдает еще:
Febest TAB-045 САЙЛЕНБЛОК ЗАДНИЙ ПЕРЕДНЕГО РЫЧАГА
Febest TAB-046 САЙЛЕНБЛОК ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕДНЕГО РЫЧАГА
Цена на сайлетблоки отдельно, очень приемлемая.

Кто-нибудь себе ставил?
  •  
  • 0
7-01-2009 
7-01-2009 

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Еще дополнение:
Есть ряд веток обсуждения, в которых в основном обсуждается что лучше - поставить оригинал в сборе целиком рычаг или неоригинал только сайлентблоки.

Так же обсуждатется, что во многих тойотах сайлентбоки меняются и идут оригинальные отдельно а в Лексах только в сборе. Так же обсуждается, что от каких-то моделей сайлентблоки подходят. Однако все это на ретро рэксы, а вот на RX-II - инфо нет.

Вопрос, может кто подскажет номерок оригинального сайлентблока, который подойдет к RX-II?
  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
стукнись на дром-ру, там вполне возможно подскажут.
рекс сделан на платформе камри, поэтому логично думать, что все авто на базе камри (и пруль тоже) имеют одинаковые рычаги.
замена рычагов - это развод нириальный со стороны производителей Smile
как так - на камри есть оригинальные с\б, а на лексус тока с рычагом, когда рычаги одинаковые?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Ну вот в подтверждение моих слов привожу ссылку на производителя неоригинала:
www.fe-best.de/...hp?page=catalog&pid=1160

Бъется при поиске оригинального рычага с номером 48068-48020
Так там сказано, что сайлентблоки подходят к многим моделям:
из них Lexus ES300 2001-2006
Toyota Highlander все
Toyota Camry
Toyota Previa

и другие

Означает ли это, что если идет оригинальный сайлентблок на одну из этих машин, тогда в принципе он же, оригинальный, должен подойти и на RX-II?
  •  
  • +4
7-01-2009 
7-01-2009 
Просмотрел все модели, по которым на сайте производителя указано, для какой модели произведен сайлентблок Febest TAB-045 САЙЛЕНБЛОК ЗАДНИЙ ПЕРЕДНЕГО РЫЧАГА

ни в одной модели в оригинале отдельно сайлентблоки не идут, все только в сборе, соответственно, оригинальных сайлентблоков в природе может и не быть отдельно. от другой модели вряд ли подойдут.

Зато к рычагу в сборе по каждой модели ценой от $120 Exist упрямо выдавал дополнительно Febest TAB-045 ценой в $11.52 Very Happy
  •  
  • +1
7-01-2009 
7-01-2009 
Никто не отрицает за производителями принтеров фичу, типа берите принтер бесплатно, а вот кртриджи дороже принтера. Например HP Color 1600 типа 9000руб а картриджи к нему 11000руб комплект, т.е. здесь все понимают HP хочет заработать на продаже картриджей а принтер продает за -0$

В Машине тоже самое, производитель зарабатывает на сервисе и запчастях. Если поставить сайлентблок за 10$ это совсем другой макар, чем 120$ за него же +120$ за установку.
  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
netman писал(а):

ни в одной модели в оригинале отдельно сайлентблоки не идут, все только в сборе
а ты в курсе , что сама тойота ничего не производит, а все делают смежники и лепят лейбл тойота?
У того же смежника можно купить абсолютный оригинал, сделанный на том же станке, тока под его лейблом, причем цена может отличаться в разЫ !!!
Другое дело - кто тебе этого смежника сдаст Smile Экзист их хорошо знает, тока сливать не в их интересах Smile
На ретро бьются 2 оригинальных номера, только "конфетка" делается теперь только у одного производителя в мире, вот и делай вывод откуда в ориг. рычаге сайлент, ведь на нем бирки нема .

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
2 Человек: Это понятно, вот только хочется заправить картридж, не покупая еще одного принтера:_)

2 Mike_(Rus): я в курсе, именно поэтому поднял тему, может кто-то из гуру уже нашел номерок, ставил и катался с улыбкой на лицеSmile
  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
я себе в рычаги запрессовал задние с\б именно Febest, проблем с ними нет пока. Очень доволен жесткостью и управляемостью. Поставил именно Febest, т.к. других с\б нет в природе.
передний поставил "оригинал" тойота, хотя в пакетике упакован хз как.
Ставь Febest и не парься. Всё имхо.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
  • 0
8-01-2009 
8-01-2009 
netman писал(а):
Вот сайлентблоки передних рычагов в моем рэксе потрескались, оригинал предлагает поменять вместе с рычагом, а это больше $120 за один, не включая работу.

Exist выдает еще:
Febest TAB-045 САЙЛЕНБЛОК ЗАДНИЙ ПЕРЕДНЕГО РЫЧАГА
Febest TAB-046 САЙЛЕНБЛОК ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕДНЕГО РЫЧАГА
Цена на сайлетблоки отдельно, очень приемлемая.

Кто-нибудь себе ставил?
Ставь туда полиуретановые с/б и забудь. Живут дольше любого оригинала. Проверено!!! По многим показателям превосходит резину. 800р шт. Номерок если интересно могу дать.
  •  
  • +3
8-01-2009 
8-01-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
передний поставил "оригинал" тойота
Где взял? Номер помнишь?
  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
а ты в курсе , что сама тойота ничего не производит, а все делают смежники и лепят лейбл тойота?

У того же смежника можно купить абсолютный оригинал, сделанный на том же станке, тока под его лейблом, причем цена может отличаться в разЫ !!!
А ты в курсе, что смежники тоже выпускают разного качества детали, и как правило, те, что с лейблом - сделаны на порядок лучше, т.к. за них спрос со смежника очень большой (накосячит и потеряет очень крупный заказ)
Так не только с Тойотой, а со всеми брендами, в т.ч. и у немцев.

Или я для тебя Америку открыл?

_________________

Prime mover

  •  
  • +2
8-01-2009 
8-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
А ты в курсе, что смежники тоже выпускают разного качества детали
нет не в курсе, т.к. ни одна компания на это не пойдет.
Многа букв рисовать, просто скажу так - проводили опыты. результат полной аналоговости (по с\б правда опыты не проводились).
Можно конечно дальше продолжать умничать по поводу качества изготовления на одном станке из одних материалов, но дополнительная маржа никому не мешала.
пс. Жалко резины лексус нет, а то бы и тут все уверяли про "оригинал".

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
  • +1
8-01-2009 
8-01-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
Можно конечно дальше продолжать умничать по поводу качества изготовления на одном станке из одних материалов
не факт, что исполнители делают из одних и тех же материалов, но спорить не буду.

Я уже писал не раз - каждый сам выбирает.
Хотите экономить - никто не запретит.
Лично мне спокойнее, когда я знаю, что у меня ходовка оригинальная, с оригинальными сайлентами, запрессованными в заводских условиях.
И плачу я не просто за надпись Toyota, а за гарантию надежности.

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов