home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-09-2016 
6-09-2016 
Всем привет.
Купил джикса и понимаю, что задняя подвеску сильно пробивает на неровностях.
Занимаюсь сам пневмоподвеской, и решил изменить эту ситуацию.
Что имеем.
Задние подушки, к сожалению, имеют прямые стаканы, что позволяет увеличить вертикальные колебания задней части, что в комплексе с амортизаторами TEMS дает достаточную плавность хода, но не предотвращает пробои на лежачих и больших неровностях. Отбойник все портит.
Что делаем.
Меняем подушку на аналогичную, используя специальные проставочные пластины, со специальным поршнем с обратной трапецией, который позволит исключить пробои и сделать поездку более комфортной.
Допускаю, что инженеры Тойоты знают куда больше о работе подвески, но наш опыт позволяет подвергнуть сомнениям сей факт.
Планируемые подушки с поршнями мы обычно ставим на довольно большие машины. Мерседес Спринтер, Мерседес Виано, V-Class, Фиат Дукато и прочее. Люди уезжающие от нас на них говорят, что пришествие Миссии по значимости на втором месте Smile))
Оппробем, по результатам отпишусь.
Во вложении фото того, что хотим поставить.
Такой поршень позволяет сохранить постоянное давление на всем диапазоне работы подвески, и прогрессивно тормозить вертикальные колебания вниз.

Штатный чехол, кстати, налезет и будет сохранен.

Есть мысли? Вопросы? Давайте обсуждать Smile
Замена штатной пневмы - убираем пробои.
  •  
6-09-2016 
6-09-2016 
Изготавливаем переходную пластину, которая крепится к верхней части нашей новой пневморессоры, и устанавливается в штатное место, имея крепление одной гайкой через шайбу. Воздушный штуцер у этой пневморессоры сбоку верхней крышки. Резьба 1/8 дюйма. Обычно мы используем цанговые поворотные нержавеющие фитинги под трубку 6 мм. Именно такие тут и будут. Используя переходник с 5 мм трубки штатной пневмы на нашу 6 миллиметровую, мы решаем проблему подключения. Просто обрезаем посередине, на всякий случай, штатную трубку и наращиваем её нашей.
Нижняя часть будет крепится одной гайкой. Снизу подушки будет шпилька М10 и колечко, уменьшающее диаметр посадочного отверстия, которое использовалось штатной подушкой.
Замена штатной пневмы - убираем пробои.
Замена штатной пневмы - убираем пробои.
Замена штатной пневмы - убираем пробои.
  •  
6-09-2016 
6-09-2016 
Сама подушка выглядит таким образом.
Замена штатной пневмы - убираем пробои.

Поршень для нее вот таким.
Изготавливается из прочного алюминиевого сплава и анодируется.
Замена штатной пневмы - убираем пробои.
Замена штатной пневмы - убираем пробои.
Замена штатной пневмы - убираем пробои.
  •  
6-09-2016 
6-09-2016 
Согласно Правилам форума, коммерческая реклама, не согласованная с Администраций, запрещена.
Согласовывайте, или меняйте стиль изложения, или придется удалить тему

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
6-09-2016 
6-09-2016 
Ни в коем случае никому ничего тут не предлагаю. Эта информация лишь пища для размышления. Все чертежи и материалы могут быть предоставлены в свободной форме в любом удобном виде. Коммерческая составляющая исключена как факт.
Если вас смущают какие-либо речевые обороты, как бы намекающие на коммерцию, то прошу вас войти в положение и поправить их, дабы не устраивать игру "Угадай где".
Как по мне, так материал более чем интересный на форуме. Я лишь желаю поделиться процессом.
Стал счастливым обладателем сего транспорта и использую свою профессиональную деятельность для решения, как мне показалось, довольно распространенной проблемы.
  •  
6-09-2016 
6-09-2016 
То, что я писал про простоту ремонта подвески этого автомобиля с применением выражения "300 рублей и готово", подразумевалось, что есть четкое представление как разобрать осушитель и где можно купить в Москве правильный силикагель марки WS, для самостоятельного ремонта.
Согласитесь, что информация полезная?
  •  
6-09-2016 
6-09-2016 
Смутили меня обороты "..я купил джикса.." а вслед за ним:".. наш опыт..", "..люди уезжающие от нас..."

Если Вы что-то делаете (сделаете), опишите весь процесс, каждый сможет его повторить - это одно
Если написать, что мы можем вот так, подразумевая, обращайтесь к нам - это другое.
Возможно, никто и не будет сам это делать (сложно, непонятно, лень), но должен быть выбор: хочешь-сам конструируй, хочешь-обращайся к Автору статьи.
Похожий вариант вот тут:
link

Собственно, если все будет вот в таком разрезе-никаких претензий нет, я только за, что кто-то сможет профессионально решить проблему жесткого GX (у меня такой-же)
Желаю удачи!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
6-09-2016 
6-09-2016 
Не смущайтесь Wink
Просто такая манера написания.

По делу.
Изготовили только что проставки из нержавейки.
На шпильке просто надето колечко переходное для нижней части подушки.

Чертежи все выложу.
Главное попробовать сначала Smile))

Замена штатной пневмы - убираем пробои.
  •  
7-09-2016 
7-09-2016 
Замена штатной пневмы - убираем пробои.Ребята.. огонь.
Еду и ненарадуюсь.


Подробности чуть позже.

Замена штатной пневмы - убираем пробои.
  •  
11-11-2016 
11-11-2016 
Интересно Smile Можно подробнее - что стало лучше?
  •  
14-11-2016 
14-11-2016 
Тоже интересно. Послежу за темой. Задолбали пробои заднейподвемки. Хотя высота от земли до арки 92 см.
  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
GrekOFF писал(а):
Задолбали пробои заднейподвемки. Хотя высота от земли до арки 92 см.
Выставил высоту, пробои остались!, заменил амортизаторы, пробоев НЕТ!

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
Автор, мы заждались подробностей!
  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
SAV_55 писал(а):
Выставил высоту, пробои остались!, заменил амортизаторы, пробоев НЕТ!
Тоже думаю стойки к лету менять. Хотя пробег всего 77 т.к.
Стойки по кругу менял или только задние? Какие ставил оригинал или что то другое? Сейчас есть каябы.
Заранее благодарен.
  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
Вот Вы говорите поменяли амортизаторы все прошло. У меня тоже есть пробои, но я делал диагностику все говорят ок, диагностика на стенде у официалов. Рекомендации к замене нет, это я к тому что решит проблему пробоев замена амортизаторов ?????

_________________

Lexus RX 350

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Ходовая часть Правила форумов