13-03-2007 
13-03-2007 
зайди в магазин и спроси средство для раскоксовки колец Хайгир к примеру и там на обороте бутылочки будет написано как и что сделать нужно.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
Cherokee писал(а):
во втором месте: просто промыть предлагают- снять поддон и крышки и под давлением очищенным бензинчиком промыть.
Кто-то из казахстанцев писал что ему сняли поддон и кёрхером движок внутри вымывали, вроде остался доволен. Только непонятно чем мыли...не водой же.
  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
Bodr писал(а):
Cherokee писал(а):
во втором месте: просто промыть предлагают- снять поддон и крышки и под давлением очищенным бензинчиком промыть.
Кто-то из казахстанцев писал что ему сняли поддон и кёрхером движок внутри вымывали, вроде остался доволен. Только непонятно чем мыли...не водой же.
Мне крышку водой помыли. А вообще что ему будет движку? Потом всё равно масло заливать.
  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
Что вы вообще ха брад говорите то ? Какой водой какой керхер ? Evil or Very Mad Кольца таким способом не промыть а таким вандалам с керхером а бы их керхеру настучал. Laughing В третий раз говорю купи средство для раскоксовки выкрути свечи залей средство, на обороте банки все написано как и что сделать это реально катит если проблема в том что залегли кольца. Хватит выдумывать. Вы б еще мастеров нашли что бы движку вам через глушак перебрали. Laughing

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
Sanek-msk писал(а):
Вы б еще мастеров нашли что бы движку вам через глушак перебрали.
Это знаешь прикол был точно знаю что из жизни стоматологов. Приходит значит пациент к стоматологу (боиться мля врачей этой специальности страх как) И говорит зачит: Доктор! а вы можете мне зуб починить так чтобы не через рот а как нибудь по другому а то боюсь? Laughing На что доктор ему ответил: Конечно могу - нагибайтесь Laughing
  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
Генри писал(а):
Конечно могу - нагибайтесь Laughing
Супер !!! Но не супер то что у нас во многих сервис именно так и ремонтируют авто через это место. Меня тут в сервисе (машина Ниссан) на бабки разводили машина не держала низких оборотов: подключили комп проверили все в норме правда говорят пробиты 1 и 4 провода на свечах - сняли их все оки потом говорят свечи гавн... проверили они новые сам ставил за день до приезда к ним потом сказали что грязный фильтр в баке разобрали салон залезли в бак фильтра вообще нет только сетка стоит, а я все это время их просил проверить датчик воздуха так как было подозрение что его на вагоне заменили так они говорили что вы нас учите сам все знаем, после 9 часов работ выяснилось что вышел из строя датчик воздушный. Так эти гаврики мне насчитали якобы ремонта на 3 с лишним штуки рублей, я сказал что не просил вас делать все что делали а просил проверить датчик, короче кинул в харю старшему мастеру 800 рублей за компьютерную диагностику и спакойно выехал из сервиса. Вот так вот некрасиво пытались меня развести на бабки.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
Sanek-msk писал(а):
Вот так вот некрасиво пытались меня развести на бабки.
Давай название СТО и адрес. В черный список их надоEvil or Very Mad, чтобы никто из наших к ним случаем не заехал.
  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
Находятся на Мытищинском авторынке сервис занимается только правым рулем, адреса их не знаю знаю что главный у них Миша. Туда заезжал так как рядом с рынком и машину на продажу загонял. Щас стоит на стоянке там и ждет датчик под замену.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
Короче сфоткал телефоном. Вот такое гуано под крышкой.
Свечи в масле. Что делать?

Свечи в масле. Что делать?
  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
Какой страшный уЖАс, как VTI может работать? онаже заполняет этим полости в распредвале там-то что??
  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
Человек писал(а):
Какой страшный уЖАс, как VTI может работать? онаже заполняет этим полости в распредвале там-то что??
Слушай дружище, постой правильно предложение пожалуйста. Нефига непонятно о чём речь. Что, где? К томуже при моих скудных познаниях в автомобилях. Лолка я в этом. Very Happy
  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
Человек писал(а):
Какой страшный уЖАс
это понятно - плохое состояние внутренностей движка.
Человек писал(а):
как VTI может работать? онаже заполняет этим полости в распредвале
VTI система регулирования фаз газораспределения впускных клапанов.
ОНА это машина с контроллером VTI который управляет электрорегулятором подачи масла в полости разрезанной шестерни вала ГРМ (газораспределительный механизм) изменяя напряжение на электромагните, изменяется положение золотника (регулятор изменяющий регулировочные отверствия подачи масла) этих валов 2шт по количеству головок в моторе.

т.е. этот гудрон лежит в поддоне,головке,в полостях шестерен распредвала,на кольцах. Хорошо мотор без гидрокомпенсаторов зазоров клапанов, иначе он давно бы уже не работал.
  •  
14-03-2007 
14-03-2007 
Человек писал(а):
Человек писал(а):
Какой страшный уЖАс
это понятно - плохое состояние внутренностей движка.
Человек писал(а):
как VTI может работать? онаже заполняет этим полости в распредвале
VTI система регулирования фаз газораспределения впускных клапанов.
ОНА это машина с контроллером VTI который управляет электрорегулятором подачи масла в полости разрезанной шестерни вала ГРМ (газораспределительный механизм) изменяя напряжение на электромагните, изменяется положение золотника (регулятор изменяющий регулировочные отверствия подачи масла) этих валов 2шт по количеству головок в моторе.

т.е. этот гудрон лежит в поддоне,головке,в полостях шестерен распредвала,на кольцах. Хорошо мотор без гидрокомпенсаторов зазоров клапанов, иначе он давно бы уже не работал.
Супер! Спасибо. А теперь если подскажешь что делать, цены тебе не будет. Выше я описал предлагаемые варианты.
  •  
14-03-2007 
14-03-2007 
Sanek-msk писал(а):
Что вы вообще ха брад говорите то ? Какой водой какой керхер ? Кольца таким способом не промыть а таким вандалам с керхером а бы их керхеру настучал. В третий раз говорю купи средство для раскоксовки выкрути свечи залей средство, на обороте банки все написано как и что сделать это реально катит если проблема в том что залегли кольца. Хватит выдумывать. Вы б еще мастеров нашли что бы движку вам через глушак перебрали.
Причём тут раскоксовка колец??? у него нормальная компрессия!!! Ему надо мыть двигатель, именно мыть. Если использовать химию без разборки то весь этот солидол пойдёт в каналы забъёт их и тогда движок дешевле будет на помойку выкинуть.
  •  
14-03-2007 
14-03-2007 
Bodr писал(а):

Причём тут раскоксовка колец??? у него нормальная компрессия!!! Ему надо мыть двигатель, именно мыть. Если использовать химию без разборки то весь этот солидол пойдёт в каналы забъёт их и тогда движок дешевле будет на помойку выкинуть.
Так мыть предлагают двумя способами. Со снятием и разборкой и без снятия- под давлением. Интересен второй, так как первый очень дорогой. Но эффективность второго способа сомнительна. Поэтому главный вопрос в том, слышал-ли или делал кто вторым способом?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов