home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-03-2007 
25-03-2007 
Cherokee писал(а):
Отношения с мастером ихним вроде неплохие, я у них постоянно делаю машинки, но и верить на слово тоже не хочеться. Нужны аргументы.
Если связался с ними единственный аргумент у тебя это пачка денег Shocked Пластмассу эту наверное не заварить не заделать не получится она особая, поищи на разборке другой радиатор это самый дешевый способ.
  •  
25-03-2007 
25-03-2007 
А вообще у Рексов есть такая слабость- радиаторы?
  •  
26-03-2007 
26-03-2007 
есть такая слабость когда перегибаются мастера к мотору пузом ломают пласмаски на радиаторе у самого так было на глазах при чем предупреждал парни не давите вот на этот сосок к которому шлаг подходит сламаете менять радиатор и никак не иначе , так вот они или облакотились на него или протсо открывали через попу и отломили, радиатор только под замену так как ремонт его если делать то это менять верхний пласмасовый бачок из которого течет некаждый сервес менбудет это делать и бачок купить дорого самое простое и дешевое на разборе б/е в сборе гарантийный так сказать контрактный.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
26-03-2007 
26-03-2007 
А как можно доказать, что они сломали? Может экспертизы какие или нечто похожее?
  •  
26-03-2007 
26-03-2007 
непойман не вор, просто урок на будущее делать опись того что работает а что нет, ты приехал с данным дефектом и все последущии не касающиеся твоей проблемы они будут решать за свой счет если ты обнаружешь что то после их работ.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
26-03-2007 
26-03-2007 
Cherokee писал(а):
А вообще у Рексов есть такая слабость- радиаторы?
У новых после 2003 есть, до, незнаю, в Москве говорят что из-за противогололедных реагентов якобы текут. а так фирма тоета кичится своим качеством и просто так его терять не будет.

Вроде у всех современных иномарок такое есть, Хундай по гарантии обклеивал пластмассу радиаторов липким вспененым полиэтиленом.

И совсем забыл, когда делаешь серьезный ремонт цену надо умножать на 1.5 из-за всяких неотворачиваемых болтиков, порваных шлангов, забытых гаек, незавернутых хомутов. Всегда после разборки остается куча ненужных гаек Laughing У тебя это +радиатор. Умные люди перед ремонтом обговаривают цену и потом не дают увиличить ее ни на копейку, а серьезные ремонтники, очень стараются уложиться в эту цену.
  •  
26-03-2007 
26-03-2007 
Да мне там и болтики и всю хрень поменяли. А по-поводу радиатора они аргументированно в отказ конечно ушли. В общем беру новый и за 1000р они мне его меняют.
  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Cherokee писал(а):
В общем определился я. Отдаю двигло на разбор с заменой колец, всех прокладок, помпы и всякой мелочи. Бюджет с запчастями 1500$. Зато движок будет как новый. Если у мотористов прямые руки. Very Happy
Хочу попоросить их пофоткать процесс. Интересно мля. Very Happy
P.S. Может посоветуете, что ещё можно сделать, раз двигло разбирают, чтоб вообще было OK.
Неужели за 1500, могут сделать чистку мотора за все про все??
Что-то сомнительно, там одни расходники почти на 1500. Кто и где так дешево делает?
  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
mixanikum Ты свою ветку прочти. Я там написал конечную цену. Примерно 2000$. Сама работа стоила 20000 р., остальное зап.части. Сначала считали 1500, а потом как разобрали, то это желательно поменять, то это.
  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
Cherokee писал(а):
Там на сервисе фоткали по моей просьбе, так что могу выложить фотки
Очень актуально и интересно. Выложи, пожалуйста!

_________________

Prime mover

  •  
13-02-2008 
13-02-2008 
Фоток так и не дождались Confused

Генри писал(а):
снять каты и визуально посмотреть на наличие просвета или забитости
А они разве снимаются? Я думал их вырезать надо...

_________________

Prime mover

  •  
13-02-2008 
13-02-2008 
DmitryZ писал(а):
А они разве снимаются? Я думал их вырезать надо...
Для проверки ничего снимать не надо, просто вворачивается простой манометр для шин в дырку от передних лямдазондов и меряется давление на ХХ должно быть 0.1 атм /бар
  •  
13-02-2008 
13-02-2008 
Человек писал(а):
Для проверки ничего снимать не надо, просто вворачивается простой манометр для шин в дырку от передних лямдазондов и меряется давление на ХХ должно быть 0.1 атм /бар
_________________
а подробней ? может ссылка есть
  •  
14-02-2008 
14-02-2008 
ссылка поиск: замер противодавления катализатора
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов