21-11-2009 
21-11-2009 
DmitriyZ писал(а):
а вот в то, что "купили" результаты исследований - верится как-то легче...
хотя, конечно, хотелось бы ошибаться...
Так и есть!!! Я имею в виду - ты ошибаешься)
Они купили только тестовое оборудование, хотя говорить "только" о сумме в 10 млн. $ - наверное не совсем корректно Laughing
Кстати, купили в 94 г., тогда же начали производить катализаторы...
Сейчас уже используют нанотехнологии! (как раз их хорошо поддерживает государство) И, вообще атомная промышленность у нас в почёте!

_________________

Всё гениальное - Просто!

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
DmitriyZ, видел и тебя фото старых катализаторов.
Если есть возможность замерей их размеры Exclamation

_________________

Всё гениальное - Просто!

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
Ваня Che писал(а):
Если есть возможность замерей их размеры
так я уже все давно на место вернул, со снятыми катами как-то ездить стремно - рев за квартал слышно, даже шумка не помогает Wink

Что именно ты хочешь замерить? наружний диаметр трубы выхлопа в том участке, где установлен кат?

_________________

Prime mover

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
Да! И длину ката, и ширину Smile

_________________

Всё гениальное - Просто!

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
Ваня, а Вы, чаем, не казачок заслатый? Уральский заводик, Екатеринбург, инфа эксклюзивная, зарегились вчера и первым делом в каты...
Приходилось по жизни сталкиваться не редко с чудесами химической промы земли русской- супермасла для движков, суперприсадки...
Вам даже стоимость оборудования известна, вот уж новость?
Я сам по первому химик, и с Дмитрием согласен, что нет химической в том числе правды пока на Родине. Форсан и EDIAL в голове крутятся.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
Чаем - НЕТ Amd Green
Я, между прочим, инфу не только о катах оставил!
А, Рекса я недавно прикупил, и надо было до ума довести - яндекс всегда ссылался на этот Клуб.
Много инфы нужной отсюда взял, вот и решил своими соображениями и опытом поделиться))) а производство катов находится в Тольятти Amd Jokingly
А, на УЭХК делают только начинку...
Хотя, я бы не прочь туда позвонить и задать им вопрос о том что они могут предложить Amd gmm

_________________

Всё гениальное - Просто!

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
Ваня Che писал(а):
только начинку...
Начинка- и есть собственно нейтрализатор.
Ваня Che писал(а):
Много инфы нужной отсюда взял
Вы не одиноки в этом.
Ваня Che писал(а):
а производство катов находится в Тольятти
И ВАЗов тоже, что занимательно. Машины делать так и не научились, а комплектующие- впереди планеты всей!
Вы назовите хоть одну причину в это поверить, и я первым вырежу не только Рексовские, но и собственные каты и поменяю их на вазовские, а следом и датчики, и электрику, и наконец двигатель с коробкой.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
Почему же тогда диски для формулы 1, вернее болванки под диски, заказывают на ВСМПО? И Боинг там диски заказывает???
Почему наше оборудование на зарубежных атомных станциях стоит?
И, прошу не путать разработку автомобилей и нанотехнологии!
Кстати, УЭХК - это одно из подразделений Росатома Amd wassup

_________________

Всё гениальное - Просто!

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
Ваня Che писал(а):
Почему же тогда диски для формулы 1, вернее болванки под диски, заказывают на ВСМПО? И Боинг там диски заказывает???
Почему наше оборудование на зарубежных атомных станциях стоит?
И, прошу не путать разработку автомобилей и нанотехнологии!
Всё просто. " Чем чудовещнее ложь, тем охотнее люди в неё верят"(А.Гитлер)

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
И Тоёта никогда не лажает? Amd rofl
У меня знакомый взял LX470 (новый) - через год у него движок клинанул...
Парень к официалам, а они говорят: "НИЧЁ НЕ ЗНАЕМ"
Благо у него друзья Институте металургии работают - он отдал им искарёженные детали. Они дали заключение: "Не соблюдён состав металлической смеси!" Amd ranting
Парень - в Российский офис Тоёты письмецо с копией заключения, а они ему новую машину и год халявного обслуживания Amd beach

_________________

Всё гениальное - Просто!

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
Ваня Che писал(а):
Парень - в Российский офис Тоёты письмецо с копией заключения, а они ему новую машину и год халявного обслуживания
Ваня, без обид, но байками попахивает...
(я не про то, что движки у Тойоты не ломаются, а про то, что российское представительство выдало новое машину на основании заключения какого-то там завода, а не послало куда подальше с этой бумажкой)

Давай тут только про катализаторы...

тут про все есть своя тема, за 5 лет уже все что можно обсудили Wink
в т.ч. и про качество Тойоты\Лексуса есть ни одна тема

_________________

Prime mover

  •  
22-11-2009 
22-11-2009 
Amd wallbash
Института! И не только заключение там было - но и сами детали Exclamation

_________________

Всё гениальное - Просто!

  •  
22-11-2009 
22-11-2009 
DmitriyZ писал(а):
Давай тут только про катализаторы...
+1

Ваще ушли от темы. Поболтать не с кем?
Стирай, Дим, последние посты

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-11-2009 
22-11-2009 
Camel писал(а):
Стирай, Дим, последние посты

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
24-11-2009 
24-11-2009 
DmitriyZ писал(а):
а про то, что российское представительство выдало новое машину на основании заключения какого-то там завода, а не послало куда подальше с этой бумажкой
ОФФ ТОП Embarassed
Дим реально. У нас закон о защите прав потребителей чуть улучшили для последних. У меня приятель брал год назад годовалый (на тогда) Мицу Аутлэндер (это машина такая) в Рольфе с прбегом 8000 за 930 т. р. Два месяца назад умер кат и его осколки засосало в цилиндр и пошли задиры по зеркалу цилиндра. По гарантии поменяли двигатель!!!! Но ремонт занял 50 дней. По закону не более 45. В результате переговоров и на основании претензии они возвращают 900 тр. За вышеуказанный год машина прошла !!!!! 70 000., т.е щас пробег 78. Во как.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов