home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-12-2009 
9-12-2009 
Фелечита писал(а):
Есть какое-то плюсы-минусы кроме осушки воздуха?
Есть - охлаждение!!

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
9-12-2009 
avatar
wa wa
9-12-2009 
vshtark писал(а):
Кондей будет работать при любой температуре за бортом. Он также работает и тогда, когда греет печка. Когда не надо охлаждать воздух в салоне - он его осушает. В холода при отключенном вручную кондиционере стекла потеют гораздо интенсивнее.
А на чем основано это мнение? Есть ведь и другое, что кондер принудительно отключается при отрицательных температурах.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
wa писал(а):
vshtark писал(а):
Кондей будет работать при любой температуре за бортом. Он также работает и тогда, когда греет печка. Когда не надо охлаждать воздух в салоне - он его осушает. В холода при отключенном вручную кондиционере стекла потеют гораздо интенсивнее.
А на чем основано это мнение? Есть ведь и другое, что кондер принудительно отключается при отрицательных температурах.
принудительно это ручками? на "автомате" он работает и зимой...

_________________

постоянно хочется коньяк

  •  
9-12-2009 
avatar
wa wa
9-12-2009 
Эдичка писал(а):
wa писал(а):
vshtark писал(а):
Кондей будет работать при любой температуре за бортом. Он также работает и тогда, когда греет печка. Когда не надо охлаждать воздух в салоне - он его осушает. В холода при отключенном вручную кондиционере стекла потеют гораздо интенсивнее.
А на чем основано это мнение? Есть ведь и другое, что кондер принудительно отключается при отрицательных температурах.
принудительно это ручками? на "автомате" он работает и зимой...
А то, что кнопка горит, это может ничего не означать. Я говорю именно о работе самого кондера. На "авто" он имеет статус включенного это да. Это и ясно, ведь температура может и измениться, например повыситься до нуля и более, даже в пределах поездки, ну допустим при совсем несильном минусе.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
wa писал(а):
Эдичка писал(а):
wa писал(а):
vshtark писал(а):
Кондей будет работать при любой температуре за бортом. Он также работает и тогда, когда греет печка. Когда не надо охлаждать воздух в салоне - он его осушает. В холода при отключенном вручную кондиционере стекла потеют гораздо интенсивнее.
А на чем основано это мнение? Есть ведь и другое, что кондер принудительно отключается при отрицательных температурах.
принудительно это ручками? на "автомате" он работает и зимой...
А то, что кнопка горит, это может ничего не означать. Я говорю именно о работе самого кондера. На "авто" он имеет статус включенного это да. Это и ясно, ведь температура может и измениться, например повыситься до нуля и более, даже в пределах поездки, ну допустим при совсем несильном минусе.
когда что-то горит, это ВСЕГДА что-то означает. и когда при отрицательных температурах ставишь климат на авто загорается индикатор кондиционера и стекла отпотевают. отключаешь кондиционер - начинают запотевать. и при этом за бортом - 15 Wink да и по расходу есть некоторая разница, я писал об этом

_________________

постоянно хочется коньяк

  •  
9-12-2009 
avatar
wa wa
9-12-2009 
Лично я всегда держу на "авто" и мне даже в голову приходит включать/отключать кондер отдельно. Поэтому я не могу заметить зависимость запотеваемости от включенного кондея при минусе Smile Но я вижу что при включенной рециркуляции при минусе сразу все запотевает. При плюсе, когда кондей точно работает, на порядок медленней запотевает. Собственно почему на это так влияет режим рециркуляции?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
Эдичка

лучше ... не ... просто

расскажи чё там в Перми ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
Naeel писал(а):
Эдичка

лучше ... не ... просто

расскажи чё там в Перми ?
в Перми из-за ___, которых в другие времена уже давно бы по-тихому расстреляли в подвале, всю неделю будут закапывать молодых людей в землю... вот чё в Перми.

_________________

постоянно хочется коньяк

  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
wa писал(а):
Собственно почему на это так влияет режим рециркуляции?
Зимой снаружи холоднее, чем летом -> разница температур в салоне и на улице больше -> процесс конденсирования влаги быстрее

Эдичка писал(а):
когда что-то горит, это ВСЕГДА что-то означает. и когда при отрицательных температурах ставишь климат на авто загорается индикатор кондиционера и стекла отпотевают. отключаешь кондиционер - начинают запотевать. и при этом за бортом - 15 Wink да и по расходу есть некоторая разница, я писал об этом
Лампочка означает, что выбран Автоматический режим работы системы кондиционирования - это не только сам кондиционер но и вентилятор, заслонки, автоматическое переключение "Забор воздуха внутри/снаружи" и т.д.
Вот из-за этих систем и повышается расход..

А кондиционер перестает включаться после 0 по Цельсию

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
10-12-2009 
10-12-2009 
flashLAV писал(а):
Лампочка означает, что выбран Автоматический режим работы системы кондиционирования - это не только сам кондиционер но и вентилятор, заслонки, автоматическое переключение "Забор воздуха внутри/снаружи" и т.д.

Вот из-за этих систем и повышается расход..



А кондиционер перестает включаться после 0 по Цельсию
Amd Thumbs up
Остальным двойка Exclamation Wink
Даже при принудительном выборе направления обдува(авто есс-но отключено) , скорость потока остается в автоматическом режиме Exclamation

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
10-12-2009 
10-12-2009 
Vicvic470 писал(а):
Остальным двойка
Amd Devil
Vicvic470 писал(а):
Даже при принудительном выборе направления обдува(авто есс-но отключено) , скорость потока и его распределение остается в автоматическом режиме
Amd Surprised

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-12-2009 
10-12-2009 
Хватит приписками заниматься Twisted Evil Twisted Evil

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов