29-04-2010 
29-04-2010 
Dos писал(а):
Объясните плиз одну вещь. Почему антифриз застыл в виде накипи? И ведь не течет дальше, что удивительно... (не то, чтобы я этого так хотел Wink ). Замечаю, что если утром перед тем как завести машину, открыть капот и потрогать возле этой накипи, она мокрит (хотя не течет). А вот если проехать так, чтоб движок хорошо прогрелся, и потом на горячую посмотреть, на "мокром" месте антифриз подсох в виде красной пленки. Почему так? Тогда как же он начинает течь? Или в результате постоянного нагрева и охлаждения до минусовых температур дырка просто увеличивается так (вследствие деформации, как Урал описывал выше), что антифриз уже начинает бежать?
У меня такая-же хрень уже два года, тоже в левом верхнем углу красная кучка засохшего антифриза, ничего не делал, так что забей, как потечет, так сразу видно будет.
  •  
29-04-2010 
avatar
Dos Dos
29-04-2010 
Sergant писал(а):
У меня такая-же хрень уже два года, тоже в левом верхнем углу красная кучка засохшего антифриза, ничего не делал, так что забей, как потечет, так сразу видно будет.
Да я рад бы, просто здесь на форуме куча страшилок про потекший радиатор. Он же сволочь в самый неподходящий момент потечет (когда я где-нить в степи за 500км от дома и рядом не то, что СТО, вообще ни души). ПОэтому и волнуюсь...
  •  
29-04-2010 
avatar
XYG XYG
29-04-2010 
Мужик приехал в магазин к закрытию,
морда красная, говорит машина в поле стоит, на попутках добрался,
радиатор лопнул антифриз в салон.
Пришлось в нерабочее время ехать на склад везти ему радиатор,
жалко его было и машину брошенную в поле.
  •  
29-04-2010 
avatar
XYG XYG
29-04-2010 
это из области страшилок, но к сожалению правда.
денег предлагал за то что в нераб время ездили, отказались.
  •  
4-05-2010 
avatar
Dos Dos
4-05-2010 
Фуф... Съездил, все нормально, радиатор выдержал, ничего не потекло, все так же. На всякий случай брал с собой антифриз и герметик и поглядывал на датчик температуры двигателя.
Думаю за лето куплю все-таки радиатор и поменяю, чтоб зиму встретить во всеоружии Smile
  •  
6-05-2010 
6-05-2010 
Как я понял (перелопативши все ветки по этой проблеме) для RX330 2005 года канадец-америкос есть 4 варианта:

1. Модернизированный комплект от RX350 те что меняют официалы по гарантии:
радиатор, блок вентиляторов и крепления парт. номер - 04005-42120 за 2000$ хотя писали что ценник был в районе 1000$ на сегодняшний день и 04005-42520 патрубок радиатора и держатель провода - 20$.
04005-42120 RADIATOR KIT:
(16041-20313) RADIATOR ASSEMBLY 1
(16505-20130) UPPER RADIATOR SUPPORT BRACKET 1
(16506-20090) LOWER RADIATOR SUPPORT BRACKET 1
(16465-20300) UPPER RADIATOR SUPPORT PACKING 3
(16466-20300) LOWER RADIATOR SUPPORT PACKING 1
(91652-B0820) BOLT (FOR RADIATOR SUPPORT BRACKET) 4
(16360-20142) FAN SHROUD ASSEMBLY 1
(16406-20300) COOLER CONDENSER SUPPORT 2

04005-42520 RADIATOR HOSE KIT:
(16571-20081) UPPER RADIATOR HOSE 1
(82817-08110) WIRE HARNESS PROTECTOR 1

2. Новый радиатор 16041-20313-оригинал из комплекта в пункте 1 (см.выше). Народ пишет что не на долго, хотя у нас (Белараша) морозы полегче чем в России 500$. Почитав весь форум сделал вывод что появился новый: радиатор 16041-20314 - 570$ и крепления: 16506-20090 - 70$, 16505-20130 - 90$, патрубок и планка для проводов 04005-42520 - 20$ следовательно других пока нет.

3. Радиатор - тот что стоит сейчас с завода 16041-0A412 (09/2004 - 06/2005) в моём случае согласно exist.

4. Какие то аналоги Индозия, китай и т.д. Тут я вообще ничего не понял.

Все цены брал с exist на сегодняшний день. Если что то не так поправляйте, так как хочется придти к единому знаменателю.

_________________

Audi80/Audi100/BMW525/Mazda Xedos6/LexusRX330/LexusRX350

  •  
9-06-2010 
9-06-2010 
так что в итоге брать. 330. Сопливит уж пол года

_________________


  •  
9-06-2010 
9-06-2010 
такой разброс цен....но 30 т. за кусок алюминия мне кажется развод

_________________


  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
Тема потекшего радиатора злободневная для rx 330. Как мне посоветывали, если обнаружил течь, выломать на крышке радитора клапан, который создает давленеи в системе и ехать на ближайшее СТО. Обращаю Ваше внимание. Ни в коем случае нельзя лить никакой герметик. Печка засосет его и уже никогда не будет работать так как надо. Следовательно ее промывка или замена. У нас в Сибири бывает минс 40. Поэтому радиторы на rx 330 слышал что меняют чуть ли ни каждую зиму. 15000 кандских rx330 было отозвано в связи с тем, что был не приспособленный к суровым условиям радиатор. Это реальная болезнь.

_________________

С глубоким уважением,
Роман Майзенгер

  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
Поменял сегодня радиатор. Уже второй раз. Тёк со всех сторон, зараза. Бюджет данного мероприятия 24570 рублей включает сам радиатор (модернизированный, идёт с 2006г.), две планки к нему (всё оригинал), антифриз и работа (1.5 часа времени).
  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
Блин, и у меня зараза течет.... В неделю пол расширительного бачка сливает. Это действительно болезнь. Я читал форум, при покупке проверял вроде, но не доглядел... ХЗ менять или лечить.. Mad
Ездил на Toyota только и бед не знал, взял лекса и рассчитывал как минимум на то же, но еще и лучше. А оказалось совсем не то

_________________

Lexus RX450H

  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
Менять однозначно. Паять - не запаяешь, а лить всякую хрень типа герметиков - такое лечение потом дороже встанет.
  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Fikus писал(а):
Менять однозначно. Паять - не запаяешь, .
А почему паять не стоит?
  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
потому что результат не будет положительным...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Fikus писал(а):
Поменял сегодня радиатор. Уже второй раз. Тёк со всех сторон, зараза. Бюджет данного мероприятия 24570 рублей включает сам радиатор (модернизированный, идёт с 2006г.), две планки к нему (всё оригинал), антифриз и работа (1.5 часа времени).
а первый раз когда меняли, то какой ставили радиатор?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов