Dos писал(а): Объясните плиз одну вещь. Почему антифриз застыл в виде накипи? И ведь не течет дальше, что удивительно... (не то, чтобы я этого так хотелУ меня такая-же хрень уже два года, тоже в левом верхнем углу красная кучка засохшего антифриза, ничего не делал, так что забей, как потечет, так сразу видно будет.). Замечаю, что если утром перед тем как завести машину, открыть капот и потрогать возле этой накипи, она мокрит (хотя не течет). А вот если проехать так, чтоб движок хорошо прогрелся, и потом на горячую посмотреть, на "мокром" месте антифриз подсох в виде красной пленки. Почему так? Тогда как же он начинает течь? Или в результате постоянного нагрева и охлаждения до минусовых температур дырка просто увеличивается так (вследствие деформации, как Урал описывал выше), что антифриз уже начинает бежать?