home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-06-2009 
26-06-2009 
24-го июня меня остановили на ленинградке около мкада на посту ГАИ. Инспектор проверив документы предложил померить мне степень светопропускания стекол. Я естественно сказал что зачем это делать да и вообще вам по закону не положено это. Ну собстно прибором ТОНИК он померил. Итог 12.3% предложил пройти в комнатку для составления протокола. Документы которые разрешают ему это делать он не предоставил, документы на прибор тоже не предоставил. А всего лишь показал статью. из ПДД о том какие должны быть стекла.
Заполнил протокол, я подписыват ьего остаказался. Тогда он выйдя на улицу остановил 2-х понятых, и при них замерил светопропускание. Естественно они подписались под этим всем. Выдав мне постановление и протокол сказал что мне нуно оплатить штраф 100р.
Вопрос могу ли я его обжаловать и насколько правомерны были действия ГИБДД?

Что делать?
Чисто из принципа не хочу оплачивать штраф чтоб они не наглели.
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
Я бы оплатил...
Кстати, щас по ящику показывали как гайцы на посту останавливают машины, забирают доки и ведут водителя к столику с девочками... Laughing Но не для того о чем бы вы могли подумать. Wink Рядом с девочками судебные приставы. И проверяют водителй на задолжность по штрафам. Нету - поехал дальше. Есть неоплаченные - плати на месте. Нечем платить - изымают что-нибудь ценное. Пипец!!! Evil or Very Mad

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
Griffon писал(а):
Я бы оплатил...
Кстати, щас по ящику показывали как гайцы на посту останавливают машины, забирают доки и ведут водителя к столику с девочками... Laughing Но не для того о чем бы вы могли подумать. Wink Рядом с девочками судебные приставы. И проверяют водителй на задолжность по штрафам. Нету - поехал дальше. Есть неоплаченные - плати на месте. Нечем платить - изымают что-нибудь ценное. Пипец!!! Evil or Very Mad
От ведь сволочи! Evil or Very Mad
Надо с собой возить левые швейцарские часы, тада они еще и должны останутся)))) Laughing

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
Белкин писал(а):
тада они еще и должны останутся
В репортаже у мужика штраф был 400 рэ.... Денех не было. У него изъяли мобильник!!!
Сказали, оплатишь - вернем телефон... Shocked

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
Griffon писал(а):
Белкин писал(а):
тада они еще и должны останутся
В репортаже у мужика штраф был 400 рэ.... Денех не было. У него изъяли мобильник!!!
Сказали, оплатишь - вернем телефон... Shocked
Слыыыш! Мобила есь? Дай погонять! Twisted Evil

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
Белкин писал(а):
Griffon писал(а):
Белкин писал(а):
тада они еще и должны останутся
В репортаже у мужика штраф был 400 рэ.... Денех не было. У него изъяли мобильник!!!
Сказали, оплатишь - вернем телефон... Shocked
Слыыыш! Мобила есь? Дай погонять! Twisted Evil
Типа таво... Confused

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
OutLaw писал(а):
24-го июня меня остановили на ленинградке около мкада на посту ГАИ. Инспектор проверив документы предложил померить мне степень светопропускания стекол. Я естественно сказал что зачем это делать да и вообще вам по закону не положено это. Ну собстно прибором ТОНИК он померил. Итог 12.3% предложил пройти в комнатку для составления протокола.
Помоему, как раз только на посту гайцы имеют право мерять светопропускаемость стекол. Таких штрафов у моих знакомых полно, причем с разных постов, с разных городов/областей.
OutLaw писал(а):
Чисто из принципа не хочу оплачивать штраф чтоб они не наглели.
А в чем их наглость, если стекла у тебя тонированные? Или на тебя ГОСТ по стеклам не распространяется Laughing

_________________

I'm no Superman

  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
есть такая тема проверять на постах имеют права прибор имеенно этот и прописан можно у них удостоверится что он валидный, но на это то же нужно иметь право гаец не обязан предъявлять вам документы на прибор, не нравится идите в суд, по судебному решению предоставять все документы. Видимо просто гайцы собирали план по отлову тонированных дабы ваполнить распоряжение, бегать за вами за 100 р им то же не с руки. Штраф мизерный смысла бодатся нету.

Отбирать вещи беззаконие чистой воды здесь можно легко уперется и ничего не отдавать, это только по суду и с приставами, все остальное чистой воды развод если скажете что энаете про развод и сообщите куда следует отстают тут же и девочки и мальчики.
  •  
26-06-2009 
avatar
wa wa
26-06-2009 
Даже чистое стекло уже довольно близко к разрешенным нашим ГОСТом значениям, любое покрытие однозначно уже будет не проходить. В данном случае идет просто так сказать игра с гайцами, они выполняют свой план по штрафам за тонировку, мы вполне можем оплачивать эти мизерные штрафы. И слава богу, куда страшнее когда начинается компанейщина, я уже один раз на такое попадал и ездил в аквариуме без тонировки больше года, врагу не пожелаешь.
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
а как же постановления 329 министра внутренних дел, которое говорит о том что нигде не имеют права проверять Тех состояние автомобиля при наличии талона тех осмотра?
Ом мне сказал что есть какое то постановление которое разрешает это делать, но на моё требование показать его он сказал что в группе разбора мне все покажут Smile
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
OutLaw писал(а):
не имеют права проверять Тех состояние автомобиля при наличии талона тех осмотра?
в талоне то должна быть "особая отметка" о разрешении тонировки Rolling Eyes

_________________

I'm no Superman

  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
wa писал(а):
Даже чистое стекло уже довольно близко к разрешенным нашим ГОСТом значениям, любое покрытие однозначно уже будет не проходить. В данном случае идет просто так сказать игра с гайцами, они выполняют свой план по штрафам за тонировку, мы вполне можем оплачивать эти мизерные штрафы. И слава богу, куда страшнее когда начинается компанейщина, я уже один раз на такое попадал и ездил в аквариуме без тонировки больше года, врагу не пожелаешь.
Можешь мне пожелать Smile.
Я не затонируюсь даже самой лучшей тонировкой в мире даже бесплатно и даже с гарантией, что никто и никогда претензий иметь не будет. Я против тонировки, во всех нормальных странах её нет. Видимость полюбому ухудшается, как для водилы затонированного авто, так и для окружающих, особенно если речь идёт о глухом вусмерть тонированном огромном сарае, за которым едешь как за стеной. Имхо вся эта тонировочная дурь - лишь одно из проявлений извращённого менталитета типичного российского гражданина Mr. Green. Никакого здравого обоснования оно не имеет. Ну если для кого в носу без палева поковыряться (или чё вы там ещё в своих не-аквариумах вытворяете?) важнее вопросов безопасности, тут спорить смысла нет, см. предложение выше.
  •  
27-06-2009 
avatar
ns1 ns1
27-06-2009 
alexkaz писал(а):

Я не затонируюсь даже самой лучшей тонировкой в мире даже бесплатно и даже с гарантией, что никто и никогда претензий иметь не будет. Я против тонировки, во всех нормальных странах её нет. Видимость полюбому ухудшается, как для водилы затонированного авто, так и для окружающих, особенно если речь идёт о глухом вусмерть тонированном огромном сарае, за которым едешь как за стеной. Имхо вся эта тонировочная дурь - лишь одно из проявлений извращённого менталитета типичного российского гражданина Mr. Green. Никакого здравого обоснования оно не имеет.
Абсолютно и полностью согласен. Никогда не тонировал, не тонирую и тонировать не буду.

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
ns1 писал(а):
alexkaz писал(а):

Я не затонируюсь даже самой лучшей тонировкой в мире даже бесплатно и даже с гарантией, что никто и никогда претензий иметь не будет. Я против тонировки, во всех нормальных странах её нет. Видимость полюбому ухудшается, как для водилы затонированного авто, так и для окружающих, особенно если речь идёт о глухом вусмерть тонированном огромном сарае, за которым едешь как за стеной. Имхо вся эта тонировочная дурь - лишь одно из проявлений извращённого менталитета типичного российского гражданина Mr. Green. Никакого здравого обоснования оно не имеет.
Абсолютно и полностью согласен. Никогда не тонировал, не тонирую и тонировать не буду.
+1000 Amd Thumbs up
еще минус - отсутствие возможности общения между водителями - захотел поздороваться/подмигнуть и т.п., а фиг то там, никого не видно.
Может скажу глупость, но на мой взгляд, тонировка это комплекс какой-то Rolling Eyes

_________________

I'm no Superman

  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
delete
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов