27-06-2009 
27-06-2009 
да есть и плюсы и минусы, но
spа писал(а):
1. солнце - тонированная машина, реально меньше нагревается + не выгорает салон, ехать на трассе днем приятно, в сумраке
ну нагревается меньше, не спорю, но вреда салону меньше от солнечных лучей, чем от процесса эксплуатации - царапины, потертости и т.д.
spа писал(а):
2. личные вещи, телефоны, сумки и тд. можно с меньшей опаской оставить/забыть в машине, т.е. меньше вероятности, что выбъют стекло наркоманы, увидев сумку на переднем сидении.
не говоря о том, что необходимо внимательно следить и не оставлять ничего в салоне, даже если окна зарашены в круг черной краской Laughing , то полезнее будет приклеить бронировочную пленку на боковые окна
spа писал(а):
еще есть такой минус в аквариуме, когда на тебя пялятся, меня лично это очень раздражает, и хрен его, что у людей на уме, и что они щас щепчут там про тебя..
ну и пусть смотрят, а что когда в машину садишься, выходишь из нее никто не пялится? Или надо всегда солнезащитные очки одевать? Very Happy
spа писал(а):
рекомендую по кругу
Да я бы и сам затонировался, денег сейчас нет, кризис). Вот так хочу - в два слоя чпокнуть по кругу самой толстой пленкой, только под зеркала боковые вырезать треугольники или кружочки, и на заднее "ПАЦАНЫ" наклеить. Хотя, блин, у нас уже ездит такой, не оригинально... надо что-то другое придумывать...
  •  
27-06-2009 
avatar
ns1 ns1
27-06-2009 
nde250 писал(а):
в два слоя чпокнуть по кругу самой толстой пленкой, только под зеркала боковые вырезать треугольники или кружочки, и на заднее "ПАЦАНЫ" наклеить.
Суперски! Еще диски ядовито зеленые надо, огромное антикрыло на багажник, глушитель прямоточный потолще и подлиннее чтоб торчал и бледно синие лампочки в габариты Laughing

А забыл, обязательно надо задние фонари закрасить, ну или затонировать Laughing Amd Green

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
spа писал(а):

у тонировки много и плюсов и минусов

немного в поддержку тонировки отмечу :
1. солнце - тонированная машина, реально меньше нагревается + не выгорает салон, ехать на трассе днем приятно, в сумраке
2. личные вещи, телефоны, сумки и тд. можно с меньшей опаской оставить/забыть в машине, т.е. меньше вероятности, что выбъют стекло наркоманы, увидев сумку на переднем сидении.
У вас (у нас у всех) стекла с UV-фильтром, так что выгорание салона тут ни при чем. Да и стекла бить, говорят, стали под другим признакам, например, по наличию кронштейна для телефона/навигатора на лобовом.

Кстати, у человеческого мозга тоже есть плюсы и минусы Smile Например, в сумраке начинает вырабатывается мелатонин, хотя днем его производство должно полностью прекратиться. Микросон 3-5 секунд - и добро пожаловать в столб.

Цитата:

еще есть такой минус в аквариуме, когда на тебя пялятся, меня лично это очень раздражает, и хрен его, что у людей на уме, и что они щас щепчут там про тебя..
Ради эксперимента советую сьездить днем куда-нибудь в подмосковный Н-ск и поставить машину (правильно припарковать на стоянке!) на полчасика где-нибудь недалеко от центра, а самому отойти попить кофе. Я после этого менял решетку, спойлер, рамку номера и сам номер - последние явно пытались оторвать с особым цинизмом.
Это я все к чему: если кто-то хочет тебе сделать пакость - найдет способ сделать, а кто там что шепчет - это его проблемы, которые постепенно выливаются в язвы, гипертонии и т.п. Здоровый пофигизм на это все продлевает жизнь Smile


P.S. Езжу почти в аквариуме. Ковыряю в носу. Даю уроки. Amd Green
  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
У тонировки для меня лично одни плюсы, т.к. я с ней езжу уже 9 лет. Привык и не могу без неё.
  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
Со мной месяц назад было то же самое,остановили ,проверили,выписали штраф и по большому секрету сказали ,что есть мол распоряжение талон тех осмотра забирать до устранения, мне мол повезло ,ерунда конечно , что делать - ребятам надо делать план.
Хрен с ними ,страна такая
  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
delete
  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
OutLaw писал(а):
24-го июня меня остановили на ленинградке около мкада на посту ГАИ. Инспектор проверив документы предложил померить мне степень светопропускания стекол. Я естественно сказал что зачем это делать да и вообще вам по закону не положено это. Ну собстно прибором ТОНИК он померил. Итог 12.3% предложил пройти в комнатку для составления протокола. Документы которые разрешают ему это делать он не предоставил, документы на прибор тоже не предоставил. А всего лишь показал статью. из ПДД о том какие должны быть стекла.
Заполнил протокол, я подписыват ьего остаказался. Тогда он выйдя на улицу остановил 2-х понятых, и при них замерил светопропускание. Естественно они подписались под этим всем. Выдав мне постановление и протокол сказал что мне нуно оплатить штраф 100р.
Вопрос могу ли я его обжаловать и насколько правомерны были действия ГИБДД?

Что делать?
Чисто из принципа не хочу оплачивать штраф чтоб они не наглели.
Проверить, тем более на посту, имеют право. Твое право было потребовать предьявить все доки на прибор сертификат, поверку. И они обязаны были их показать. Не показывают так же требуеш 2 свидетелей и вности это в протокол. Если было все так как описано бодаться бесполезно, т.к. они прописали в протоколе и замер и свидетелей. Вот если бы внес отсутствие протокола поверки и отказ в свидетелях. Тех же хотя бы надо было привлечь, т.е при них попросить предъявить доки и внести это в протокол.

ЗЫ: Сам вообще не тонируюсь, "пусть все видят что здесь и как тут весело" (с) ММЖ И времени своего больше сохраниш Wink
  •  
27-06-2009 
avatar
wa wa
27-06-2009 
А кто говорит что надо тонироваться в говно? Laughing Я сам не понимаю людей, когда в сумерках и тем более в темноте, им приходится открывать окна чтобы что-то видеть в зеркала Laughing Да и если дорогая и хорошая пленка все нормально изнутри видно.
Ну не люблю я когда на меня пялятся и все тут. Да, я хочу ковыряться в носу или почесать правое яйцо когда захочу. Ну и в общем, грамотно затонированная машина имхо выглядит намного лучше.
  •  
28-06-2009 
28-06-2009 
Если с хорошей пленкой еще более-менее дела обстоят хорошо, то с нормальными дорогами несколько иначе.

Интересно, как себя должны чувствовать те, на кого пялятся из тонированной машины? "А вдруг он че там шепчет про меня..." Shocked Laughing


Недавно видел клинический случай нежелания того, чтобы на водителя пялились - затонированы только передние боковые стекла.
  •  
28-06-2009 
28-06-2009 
valerish писал(а):
Если с хорошей пленкой еще более-менее дела обстоят хорошо, то с нормальными дорогами несколько иначе.

Интересно, как себя должны чувствовать те, на кого пялятся из тонированной машины? "А вдруг он че там шепчет про меня..." Shocked Laughing


Недавно видел клинический случай нежелания того, чтобы на водителя пялились - затонированы только передние боковые стекла.
Передние стекла на исах можно перетонировать?
Снять старую(более глухую плёнку) и поставить другую(более слабую) БЕЗ домонтажа обшивки дверей. Question
КМК, из-за глухой тонировки зрение нехило сажается. Confused

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
28-06-2009 
28-06-2009 
Вставлю пару слов в тему.
1) пленка имеет разную светопроницаемость, 5,15,20,30 - нетрудно найти. Я сам против 5%-ой пленки, но затонирован 15%. И этого хватает, чтобы ночью в условиях города видеть всё в зеркала и окна не опускать.
2) тонирование лобового - вот это дебилизм.
3) по закону можно тонировать заднее ветровое и задние боковые стёкла хоть в зюзю.
4) аквариум просто некрасиво.
5) водителям со стажем <2 лет, конечно не надо тонироваться. ИМХО
6) кто-то писал - не видно дорогу, когда едешь за тонированной тачкой. Да неудобно, да и нехрен смотреть через него, держи дистанцию и смотри на его стопы, да и фургонам типа газель окно что-ли прорубать в кузове?

_________________

Ego sum lex

  •  
28-06-2009 
28-06-2009 
Дык в протоколе написано что он не предоставил доки, и подпись инспектора на протоколе есть. И двух понятых.
Машина затонирована задние двери и заднее стекло 5-ка, передние двери 15-ка. Очень комфортно и удобно. Ночью езжу без проблем все видно. И парковаться в гараж в неосвещенном дворе тоже без проблем.
  •  
29-06-2009 
29-06-2009 
delete
  •  
29-06-2009 
29-06-2009 
мне рассказывали такую историю: гайцы остановили на посту одну тонированую машину,водитель который открыл передние стекла,гаей ему давай проверять тонировку,в ответ услышал какую? видешь у меня нет стекол.... начали спорить в итог гаец его отпустил ))))

я один раз почти так же сделал,просто из-за не хватки времени не стал долго спорить и мы разошлись по "хорошему" )))
  •  
29-06-2009 
29-06-2009 
гаец должен писать обьяснительную почему он усомнился в талоне ТО, а мерить тонировку может только гаец который на площадке осмотра работает ("технический" ))))) или с подобным статусом)
+1 на счет стекла опустить))

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов