1-08-2008 
1-08-2008 
еще один сергей писал(а):
Бензина всем хватает на всех заправках
А цены как у нас? 93-ий почем?
У нас на КМГ самый дешевый - по 97, у других по 104-108...

_________________

Prime mover

  •  
1-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
КМГ самый дешевый - по 97,
Такие цены мы уже забыли.Гелиос 104,остальные кажеться так-же.
  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
еще один сергей писал(а):
У нас такого нет.Бензина всем хватает на всех заправках.
Вчера в обед хотел заправиться на Синойле (Аль-Фараби - Розыбакиева), когда подъехал, то с ходу проехал мимо, на заправку хрен заедешь, хвост очереди кончался где-то на Аль-Фараби. Сейчас по утрянке поеду на заправку, да еще 2 канистры прихвачу, что дальше будет - х.з. Sad
  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Все. Залил полный бак и еще 2 канистры (как НЗ). ИМХО скоро или бенза не будет или цены снова подрастут. Sad
  •  
2-08-2008 
Ural писал(а):
или бенза не будет или цены снова подрастут
На наш рекс с его расходом,про запас бензина не накупиш.
Хотя я еще помню те времена когда раньше в оди руки по 10-20 литров отпускали.
  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
еще один сергей писал(а):
Хотя я еще помню те времена когда раньше в оди руки по 10-20 литров отпускали.
Это в 1990 году было. Не было бензина, везде дикие очереди на заправках. Водка по талонам, 2 бутылки в месяц на человека. Да и все остальное тоже по талонам, а что не по талонам, то стоило бешеных (по тем временам) бабок. Особенно страдали курильщики, курева тоже не было. Sad
  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
еще один сергей писал(а):
На наш рекс с его расходом,про запас бензина не накупиш.
А на какую купишь? Ну проедешь ты, к примеру, на "Оке" на 300 км дальше, чем на Рексе (на одинаковом кол-ве бензина), а дальше что?
  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Ural писал(а):
еще один сергей писал(а):
На наш рекс с его расходом,про запас бензина не накупиш.
А на какую купишь? Ну проедешь ты, к примеру, на "Оке" на 300 км дальше, чем на Рексе (на одинаковом кол-ве бензина), а дальше что?
Просто дальше Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
2-08-2008 
Ural писал(а):
А на какую купишь? Ну проедешь ты, к примеру, на "Оке" на 300 км дальше, чем на Рексе (на одинаковом кол-ве бензина), а дальше что?
У меня у друга отец,пенсионер.Всю зиму машина в гараже а летом на рыбалки.Так вот он закупает по старинке бензина на сезон.Вот такой пенсионер Wink
  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
еще один сергей писал(а):
Так вот он закупает по старинке бензина на сезон
мне кажется, современный бензин нельзя покупать на сезон - к концу сезона расслоиться на 80ый и какие-нибудь тяжелые присадки (легкие улетучатся)

_________________

Prime mover

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
еще один сергей писал(а):
У меня у друга отец,пенсионер.Всю зиму машина в гараже а летом на рыбалки.Так вот он закупает по старинке бензина на сезон.Вот такой пенсионер Wink
Ну и накатывает за сезон не больше 2-3 ткм. На такое количество километров еще как-то можно бензина насобирать (примерно получается бочка бензина). Wink
  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
современный бензин нельзя покупать на сезон - к концу сезона расслоиться на 80ый и какие-нибудь тяжелые присадки (легкие улетучатся)
+1. Где-то читал, что даже через неделю хранения бензин уже не тот, который был при заправке.
  •  
2-08-2008 
Ural писал(а):
Ну и накатывает за сезон не больше 2-3 ткм. На такое количество километров еще как-то можно бензина насобирать (примерно получается бочка бензина)
Не поверите,у него шестерка была кажеться 98 года,так он на ней проехал около 30000км,продал в этом году
  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Ural писал(а):
Где-то читал, что даже через неделю хранения бензин уже не тот, который был при заправке
может это так же субъективно, как и "машина ездит быстрей после мойки", но я реально замечаю, что когда выезжаю с заправки - машина резвей!

_________________

Prime mover

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
еще один сергей писал(а):
Не поверите,у него шестерка была кажеться 98 года,так он на ней проехал около 30000км,продал в этом году
Поверю. У меня батя купил "Запор" в 1977 году, сдал в металлолом (в отличном состоянии, продать уже не мог, страховка дороже машины получалась Laughing ) в 2006, пробег за 29 лет составил 70 ткм, ездил иногда и строго летом. Львиную часть пробега накатал я, когда бывал в отпуске. В прошлом году купил бате ВАЗ-2107 в масле, пробег за год составил 3700 км (машина реально ездила 3 недели в прошлом году и 3 недели в этом). Сейчас опять будет в гараже стоять до моего следующего приезда, бате ездить уже нельзя, стар годами и боиться садиться за руль. Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов