11-07-2008 
11-07-2008 
Вообще сам никогда не ставил реставрированные запчасти, всегда беру новые! Но знакомые ставили, правда на Мицубиси Галант, как сказали уже где то 40 тыс. прошло, все в норме! А вообще от мастера зависит если руки из ж... растут, то долго не проездишь!
  •  
11-07-2008 
11-07-2008 
Balu писал(а):
Вообще сам никогда не ставил реставрированные запчасти, всегда беру новые!
+1, как-то хочется заводской гарантии, надежности и уверенности

_________________

Prime mover

  •  
24-07-2008 
24-07-2008 
Друзья, не могли бы вы сообщить координаты хорошей автошколы. Моя жена хочет пойти на курсы, а я если честно даже не знаю где нормальные курсы. Если укажите еще расценки и телефоны буду вам примного благодарен.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Всем привет!
"Как я внезапно обзавелся звуком"

У меня чейнджер антарктический.
Зимой с утра - пока машина не прогрелась - играет и читает диски. Стоит чуток прогреться - все - ЕГГОГ 1. Наверное лазер сдох или раскалибровался. Остальное время года (весна/лето/осень) - тишина...
А радио всего 3 частоты. Так что слушал в основном звук мотора.
Ну да ладно.
Кассету для дисков подарил товарищу - у него тоже ретрорыкс, но без оного.
Даже перешел на аудиокассеты.
Оказывается эпопея записать на них что-то - девайсов пишущих раз-два и обчелся.
Украдкой в меломане тусовался около кассет Smile
Избавляясь от очередного хлама после очередного ремонта нашел дома кассетный адаптер. Подключил к нему iPod - и настало счастье.

А вот намедни шарился по автобарахолке, присматриваясь с зимней резине, обнаружил на продажу б/у родной чейнжер от ретрорыкса, кассету для дисков.
- Подойдет к моему?
- А як же! - уверил продавец.
- Ну смотри - если что верну тебе...
С тем и пошел. Купил - поехал ставить. Вот блин засада - не подходят разъемы - наверное от европейца (у меня амер) чейнджер.
Снова приехал к торговцу. Сдал - взамен он мне продал JVC KS-RF150 - на 12 CD.
Пошел ставить. Поставили. Я ни сном ни духом не подозревал о FM-способе воспроизведения звука.
Оказывается воспроизводится имено так - только звук не через эфир - а по проводам из багажника, где чейндер вмонтировали - стекает на акустику.
Есть отдельно ДУ и есть панелька - она на липучках приделана выше прикуривателя.
Звучание... Ну не то чтобы не очень - все таки с родным воспроизведением CD не сравнится. Но как бюджетный вариант подойдет.
Цена вопроса:
180 уе -сам девайс
8 кКзт - работа.

Понятно, что за такую сумму глупо требовать изЮмительного звучания - но вот теперь сижу и думаю - не опрометчиво ли поступил? Может еще повыбирать надо было, а не брать первое предложенное?
Тем более поискал в Нете - нет ничего про этот девайс ничего. Или морально устаревший какой?
В руководстве написано: only for USA Califoria

_________________

Туман в голове - словесная влага

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Shwily писал(а):
сижу и думаю - не опрометчиво ли поступил? Может еще повыбирать надо было, а не брать первое предложенное?
я бы еще повыбирал

если уж ставить чейнджер JVC, то надо было выбирать CHX1500 - он через адаптер SOBR подключается к родным разъемам и управляется с родных кнопок! И даже ставится на место родного чейнджера!
Про звук вообще молчу - ЦАП в JVC на мой взгляд получше, чем в родном пионеровском

_________________

Prime mover

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
я бы еще повыбирал
...досадно конечно, но думаю ночей из-за этого не спать не буду Smile То бишь придется пережить...
А все потому как поторопился - без багажа знаний подошел к вопросу...

И потому хотелось бы подготовиться к следующему вопросу.
Посколько пока я в душе еще "автоблондинка", то интересуют решения вопроса касательно зимней резины.
У меня сейчас стоит слегка уставшая всесезонка - задние нормальные, а передшие слегка сточены - но все равно мин 5 мм глубина есть.

Естесно - я начал собирать мнения.
Водители: да нормальная резина - еще сезон спокойно кататься можешь.
Шеф: меняй на зимнюю
Товарищ: купи новую всесезонку - откатай зиму, потом переобуйся, ушатай предыдущую - откатай новую - потом снова купи всесезонку.

К мнение водителей прислушивать - "чо-та я очкуюсь" (с) Наша Раша
Остается сделать выбор - или зимнюю - или всесезонку. Вот думаю.
А кто как решает сей вопрос?
Критерий - безопасность, ибо будет первая зима за рулем.

_________________

Туман в голове - словесная влага

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Shwily писал(а):
А все потому как поторопился - без багажа знаний подошел к вопросу...
да вообще-то тут про это 100 раз писали... мог бы поиском пройтись перед покупкой... Confused

Shwily писал(а):
А кто как решает сей вопрос?
все по-разному.
Т.к. у вас в Алмате снега не очень много - я бы выбрал зимнюю фрикционную резину (липучку)
На всесезонке точно ездить бы не стал - опасно

_________________

Prime mover

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
"Всесезонка" для нашего региона нет такого понятия это понятие приминимо для тех регионов где зимой либо нет снега либо выбадает пару раз за зиму. В Алмате есть зима и ездить нужно на зимней резине. А разница поверь мне есть. Я тоже весну лето и осень езжу на "всесезонке" но зимой обязательно зиму.
Я для себя выбрал Dunlop GrandTrek SJ6 (как и большинство соклубников)
  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
да вообще-то тут про это 100 раз писали... мог бы поиском пройтись перед покупкой... Confused
Да я на iPod'е заморочился, как-то описания пол чейнджеры мимо пропустил. Теперь вот слегка попал. Может чуть попозже снова основательно звуком займусь.

to Odyssey!
Очередной раз спасибо за ликбез!
Я так понимаю, что надо брать по объективным параметрам 225/70/R16, а бренд - субъективно? Или все же Dunlop вне конкуренции?

_________________

Туман в голове - словесная влага

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Shwily писал(а):
Или все же Dunlop вне конкуренции?
Когда 2 года назад я его покупал - он был вне конкуренции, при чем не бренд, а модель - именно GrandTrek SJ6

_________________

Prime mover

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Shwily писал(а):
Я так понимаю, что надо брать по объективным параметрам 225/70/R16, а бренд - субъективно? Или все же Dunlop вне конкуренции?
Бери такой же размер как и сейчас стоит.
Многие из соклубников изучали вопрос выбора зимней резины и по обьективным причинам выбрали для себя именно эту модель. Для нашего региона то что надо. Если бы жил я в сибири и ездил по заснеженным дорогам то тогда бы конечно взял резину шипованную. А в классе липучек Грандтрек СЖ6 вне конкуренции и цена очень демократичная
  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
odyssey писал(а):
А в классе липучек Грандтрек СЖ6 вне конкуренции и цена очень демократичная
А где эту резину в Алматы можно купить и по какой цене?
  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Ural писал(а):
А где эту резину в Алматы можно купить и по какой цене?
+1
Был на автобарахолке - что в Х-бенях за Карсити - водители наши туда потащили: дешевле мол там. Так и вертелся на языке вопрос - далеко ли еще до Каскелена? Smile

В общем 16-ю зинюю резину отдают за 20кКзт за штуку. По бренду не запомнил. Да и не заморачивался - разведка была. Мои ребята - с кем ездил - взяли, говорят за месяц до 27 потом прыгнут минимум.

Итого 20х4=80. Надо секвестировать семейный бюджет - ибо безопасность превыше всего.

ЗЫ - так, лирическое отступление.
11 января сего года на пешеходном переходе меня сбила машина - БМВ 5-ка. Был гололед - но не сильный такой. В общем я перелетел через авто, упал на встречку - благо там никого не было. На какой-то промежуток отключился - потом пытался сесть. Сижу и матом крою водилу...
*** после операции, когда уже тот водитель возил меня на перевязки и процедуры, разговорились с ним. Вот он и говорит -блин, вчера буквально хотел резину зимнюю купить - да жаба задушила за 80 тонн, ползимы откатал уже - может и прокатит.
Не прокатило. Вот и я думаю - береженного Бог бережет.

_________________

Туман в голове - словесная влага

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Shwily писал(а):
ЗЫ - так, лирическое отступление.

11 января сего года на пешеходном переходе меня сбила машина - БМВ 5-ка. Был гололед - но не сильный такой. В общем я перелетел через авто, упал на встречку - благо там никого не было. На какой-то промежуток отключился - потом пытался сесть. Сижу и матом крою водилу...

*** после операции, когда уже тот водитель возил меня на перевязки и процедуры, разговорились с ним. Вот он и говорит -блин, вчера буквально хотел резину зимнюю купить - да жаба задушила за 80 тонн, ползимы откатал уже - может и прокатит.
.
К сожалению у нас очень много водителей таких же как этот на BMW и стиль вождения зимой сразу до определенного момента сменить не могут никак.

Так что
Shwily писал(а):
береженного Бог бережет
это верно подмеченно.
  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Shwily писал(а):
Был на автобарахолке - что в Х-бенях за Карсити
А точнее это где? По дороге от Кар-Сити до Баян-Аула по контейнерным рядам или на Баян-Ауле по рядам возле и вдоль Ташкентской?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов