12-09-2008 
12-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
...если уж ставить чейнджер JVC, то надо было выбирать CHX1500 - он через адаптер SOBR подключается к родным разъемам и управляется с родных кнопок! И даже ставится на место родного чейнджера!
Кажется еще не все потеряно - еще раз глянул на девайс, на доки - оказывается сам чейндер СН-Х1500, а KS-RF150 - это CD Changer controller.
То есть получается чейнджер нормальный - а вот управление им идет по FM?
А адаптер SOBR в А-те где-нить можно найти или заказывать надо?
То есть получается если у меня будет этот адаптер, то я могу вместо родного чейнджера поставить Х1500 и с родной головы - то бишь с синего экрана управлять им? А как он будет по папкам шариться?

***

to Ural
Я не силен в топографии авторынка - был всего 2 раза - то есть точный маршрут вряд ли опишу.
Но я если я правильно понял названия - то он на Баян-Ауле (около Карсити который) по рядам вдоль Ташкентской - там напротив того места, где покупали - даже выход на Ташкентскую есть.
И парень сидит на том выходе, который ключи делает. Предлагал мне сделать оригинальный ключ с чипом за 7 000 тг.
Я вот думаю - мне нужен просто красивый дубликат без чипа, или все-таки родной ключ с чипом? У меня в сигналке в авто еще врезан ключ - иммобилайзер. Или дубликат без чипа не будет работать?

_________________

Туман в голове - словесная влага

  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Shwily писал(а):
Я вот думаю - мне нужен просто красивый дубликат без чипа, или все-таки родной ключ с чипом? У меня в сигналке в авто еще врезан ключ - иммобилайзер. Или дубликат без чипа не будет работать?
Если ставил сигналку с заводом то значит чип от ключа уже лежит в "обходе" теперь стало быть можно заводить авто любой болванкой без чипа
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
odyssey писал(а):
Если ставил сигналку с заводом то значит чип от ключа уже лежит в "обходе" теперь стало быть можно заводить авто любой болванкой без чипа
Разве? Мне, когда ставили сигналку, чип из ключа вытащили и поставили, как ты пишешь в "обход". Но тем не менее простой болванкой ("потрошенный" ключ отстался) не заведешь, нужен чипованный ключ. Пришлось отдельно еще заказывать, вырезать и прописывать, чтобы был запас, а то с одним ключом как то неуютно. Wink
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Ural писал(а):
Разве?
Проверьте еще раз. В том то и суть этого "обхода" что машина должна заводиться когда ключем рядом и не пахнет. Laughing
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
2 DmitriyZ:
Absolute ICD (Toyota - JVC) - вот про этот sobr идет речь?
А в А-те или на крайний случай в Москве есть что-то похожее?

club-lexus.ru/f...iewtopic.php?p=439776#439776 - а там по ссылке есть еще другой адаптер...

_________________

Туман в голове - словесная влага

  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Shwily писал(а):
Кажется еще не все потеряно - еще раз глянул на девайс, на доки - оказывается сам чейндер СН-Х1500, а KS-RF150 - это CD Changer controller.

То есть получается чейнджер нормальный - а вот управление им идет по FM?

А адаптер SOBR в А-те где-нить можно найти или заказывать надо?

То есть получается если у меня будет этот адаптер, то я могу вместо родного чейнджера поставить Х1500 и с родной головы - то бишь с синего экрана управлять им? А как он будет по папкам шариться?
Отвечаю по порядку:
1. Ты везунчик Smile
2. По поводу покупки адаптера спроси на www.sobr.ru - я когда покупал, они в Алмате закончились и я брал с Новосиба. Узнай как сейчас обстоят дела.
3. Насчет синего экрана ты все верно понял. Управление будет точно такое же как и с родным чейнджером. По поводу папок - честно говоря никогда не думал об этом, т.к. я на все 12 дисков записывал музыку по стилям, т.е. 1 диск с классикой, один диск с русской попсой, один с американской и т.д. Т.е. просто писал все файлы в корень диска, вообще без папок
Скорее всего между папками можно переключаться длительным удерживанием кнопки, надо тоже у СОБРовцев спросить. Еще вспомнил, что читает он и из папок - я как-то слушал MP3 сборники, где была куча папок.

Shwily писал(а):
Absolute ICD (Toyota - JVC) - вот про этот sobr идет речь?
Да
Shwily писал(а):
А в А-те или на крайний случай в Москве есть что-то похожее?
Выше ответил (узнай в СОБРе)

_________________

Prime mover

  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Shwily писал(а):
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=439776#439776 - а там по ссылке есть еще другой адаптер...
Ты там по ссылке внимательней почитай - то, что предложил Фарид - это "читалка" с карточек и USB, т.е. чейнджер ты к ней не подключишь.

Поэтому пока не поздно - подумай и выбери, что тебе нужнее: чтение с cd-rw и других дисков CD, либо чтение с флешок и USB

_________________

Prime mover

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Купил Absolute ICD Toyota-JVC.
На днях буду устанавливать - хочу так же, как и у DmitriyZ - вместо родного чейнджера /он у меня все равно отмороженный - только при холодной температуре проигрывает диски/ - поставить JVC.

А сам адаптер полчается где-то там внутри запрячется?

_________________

Туман в голове - словесная влага

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Shwily писал(а):
На днях буду устанавливать - хочу так же, как и у DmitriyZ - вместо родного чейнджера
специально для тебя выложил фотки того, как он установлен у меня. Не смотря на простоту установки, больше ни у кого такого варианта не видел:
Фотоальбом

Shwily писал(а):
А сам адаптер полчается где-то там внутри запрячется?
Когда снимешь бардачек, то увидешь провод, вставленный в чейнджер. Ты его вытаскиваешь и вставляешь в адаптер, а из адаптера второй провод вставляешь в JVC и все.

И последний момент - творческий: надо будет чуть-чуть подрезать щель в бардачке, чтобы кассета с дисками вытаскивалась. На фото видно. Я резал скальпелем, а потом обрабатывал пилочкой

_________________

Prime mover

  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
Всем привет!

DmitriyZ:
Установщик так и не смог поставить в родное место чейнжер - говорит, там 9 см ширина, а полоска бардачка 6,Х.
Ладно, говорю, оставь тогда чейнджер в багажнике. Просто подключи адаптер.
Через время звонит - говорит, не идет - этот адаптер только для тойот, не для лексусов. ОК - я сам подъехал посмотреть - что да как.
Диск играет - кнопки перебора дисков не работают.
Да фиг уже с ним, думаю, пусть хоть один диск (из 12) играет.
Такое у нас было уже, говорит, только на тойотах идет, тоже приезжали с таким адаптером - не пошло, мы уже звонили кому-там на автобарахолке, кто типа такого адаптерами торгует - он тоже говорит, что только для тойот.
Ну я то знаю, что земля вертится!
А давай-ка любезный, клеммы отсоедени на мин 5.
Отсоединили. Подождали. Включили.
ОПА!
Кто из нас в большем шоке был - я от радости, от того что все играет и управляется с родной головы - и он, озадаченный...
А как раз заиграл аудио-диск с Металликой и симфоническим оркестром...
Во звук! Мясо! Трогать можно! Smile

Еще раз большое спасибо за консультации!

_________________

Туман в голове - словесная влага

  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
Shwily писал(а):
Установщик так и не смог поставить в родное место чейнжер - говорит, там 9 см ширина, а полоска бардачка 6,Х
Блин, ну я же писал:
DmitriyZ писал(а):
И последний момент - творческий: надо будет чуть-чуть подрезать щель в бардачке, чтобы кассета с дисками вытаскивалась. На фото видно. Я резал скальпелем, а потом обрабатывал пилочкой
Это не установщик, а какой-то неумеха Evil or Very Mad
Shwily писал(а):
Через время звонит - говорит, не идет - этот адаптер только для тойот, не для лексусов
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Shwily писал(а):
А как раз заиграл аудио-диск с Металликой и симфоническим оркестром...
Во звук! Мясо! Трогать можно!
угу, мне тоже нравится!
Shwily писал(а):
Еще раз большое спасибо за консультации!
не за что. Вот поэтому я и делаю все сам - эти "спецы" только все лажают Sad

P.S. Если надумаешь сам поставить чейнджер на место штатного - пиши, буду помогать советами Wink

_________________

Prime mover

  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
Почитал тут насчет чистки MAFа, там Ural кажись, упомянул про обороты в режиме "D" и я вспомнил, что постоянно хотел спросить вот, что, у меня обороты когда стоишь (на светофоре например) держаться в районе 500-550, читал где-то, что должны быть в районе 700. Кто знает, что может быть и как ето исправить? Да, если движок хорошенько раскрутить то держит 700, а потом все по старой.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
Dauren писал(а):
Почитал тут насчет чистки MAFа, там Ural кажись, упомянул про обороты в режиме "D" и я вспомнил, что постоянно хотел спросить вот, что, у меня обороты когда стоишь (на светофоре например) держаться в районе 500-550, читал где-то, что должны быть в районе 700.
У меня нормальные тогда обороты были, я просто неправильно считывал обороты двигателя (не знал). На тахометре 3 деления, я считал каждое деление как 333 об/мин, а фактически первое деление - это 500 об/мин, два оставшихся деления по 250 об/мин, вот и получалось у меня 500-550. Может и ты так обороты считываешь?
  •  
29-10-2008 
29-10-2008 
Всем привет! Кто нить сталкивался с вопросом замены датчиков детонации на RX 300? Грят на расход влияет
  •  
29-10-2008 
29-10-2008 
panda писал(а):
Всем привет! Кто нить сталкивался с вопросом замены датчиков детонации на RX 300? Грят на расход влияет
он на любой иномарке влияет на расход, если не работает! а если работает, то лучше его не трогать! Как проверить - при компьютерной диагностике!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов