25-06-2008 
25-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Dauren писал(а):
заменить лампу на более мощьную?
мощность у них одинаковая у всех - 35вт

попробуй понизить световую температуру, т.е. если стояли 8000к - поставь 6000к - должны светить ярче.

А вообще еще много зависит от производителя - у меня стоял китайский ксенон, светил нормально. А тут со штатов пришел японский, так светит еще лучше, ярче и дальше Smile
Чесно говоря, стоял как то у меня ксенон 6000 К, светит не очень, особенно если асфальт мокрый. Поставил на ближний свет 5000 К (Японский ксенон брал в Москве) светит чудесно, даже в сумерках видно пятно света. В противотуманки поставил 4 300 К Hella Китай стоит 12 000 тенге в КарСити, светит тоже чудесно, единственный минус, блоки розжига огромные, на японском совсем маленькие и разогревается долго.
  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Dauren писал(а):
А как понизить температуру? Самому это седлать можно или необходимо гнать на сервис? Я всегда считал чем больше кельвинов тем ярче светит, а получается наоборот?
на это и расчитывают продавцы, продавая ксенон 10000 и 12000 кельвинов, правда он совсем не светит, т.к. фиолетовый.
Кельвин - это ед. световой температуры, с яркостью прямой зависимости нет.
Например обычная домашняя лампочка, т.н. "теплый белый цвет" - это около 4000 кельвинов, а холодный ярко-белый цвет - это уже 6000к.
Бело-голубой - 8000к. Голубой - 10000 и т.д.

Само ярко светит лампочка с 5000-6000к, т.к. это чисто белый цвет.

Dauren писал(а):
Звонил сегодня где устанавливают ксенон, говорят весь ксенон менять надо полностью.
Еще раз повторю - можно поменять только лампы, т.к. все блоки розжига выдают один и тот же ток, их можно не менять

_________________

Prime mover

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Понятно, всем спасибо за советы. Теперь буду знать.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
Вчера ночером возвращался в Алматы по кордайской трассе.
1. Свет. Наверное буду менять. Ибо чуть не впух. На перевале - где с обоих сторон горы и темно - прямо по центру трассы неспешно шло стадо коров в количестве 10-15 голов.
Каюсь - на спуске на последнем затяжном повороте шел 80 км/ч. Смотрю - вдали что-то непонятное - толи кусты от ветра посреди трассы (!) шевелятся, то ли перекати поле поверху пролетает (!!). В общем когда только зацепил светом - увидел стадо - пришлось экстренно тормозить - метров 15 минимум наверное скользил. А то, что я принял за глюк - оказалось махание хвостов коров.
Человек, который весь перевал держался позади меня - тоже успел тормознуть и уйти на обгон от столкновения.

А вообще во время этой поездки на трассе вообще ужас творился.
Раза 3 на встречку вылетали - я успевал на обочину съехать.
Потом как видел встречный автобус или фуру - сам начинал притормаживать.

Если фуры или автобусы имеют контурную иллюминацию - то старенькие всякие ГАЗики со скирдой сена или с лошадьми - это треш! Едешь - смотришь - впереди авто. Начинаешь притормаживать - а как только доходит, что это старый рыдван, движущийся со скоростью 20 км/ч - начинаешь резко тормозить... А на тебя лошади глядят из кузова Smile Жесть...

На "стрелке" держишь 120 - а тебя как стоячего обходят. Ладно когда менее-более новые авто. НО когда тебя со свистом обходит старенькая 626 мазда...

А еще я заметил такое: народ, наверное который возвращался с ИК - прямо на "стрелке" съежал на обочине, включал аварийку, открывал багажник (в основном это джипы были) - накрывал поляну - и понеслась душа в рай - выпивон/закусон/расплясон. И это в метре от трассы...

2. Сломал ключ. Сейчас обмотал временно скотчем - вопрос. Где-нить можно сделать такой же?

_________________

Туман в голове - словесная влага

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
а ты не пользуешься противотуманками? они хорошо освещают боковины дороги, помогают ранбше увидеть скот, который любит пастись возле дороги.

А вообще я себе ксенон почти сразу поставил - разница "небо и земля", и хоть многие и говорят, что он им особо не нужен - мне кажется они просто не видели разницы между обычным светом и хорошим ксеноном.

насчет ключа - ты что именно сломал? у ключа корпус из 2 половинок: одна просто половинка пластмассовая, а во вторую вмонтировано само жало ключа. Первая половинка у меня тоже ломалась, ездил как лох с перемотанным резиночкой от денег ключом Smile Ждал пока придет, она стоила всего 5 долларов, а вторая наверно подороже будет...

_________________

Prime mover

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
а ты не пользуешься противотуманками?
Надо поковыряться - найти как включать. Я даже дальними редко пользовался на трассе - такой траффик плотный был. А весь прикол в том, что стадо шло не по обочине - а прямо посреди дороги.
DmitriyZ писал(а):
... а во вторую вмонтировано само жало ключа..
Как получилось - я вставил ключ и резко повернул /когда границу переезжал - тот еще дурдом/. И результате сломалась пластмассовая часть в основании, из которой жало выходит. А где можно заказать или купить? Я знаю в Бишкеке умельцев, которые могут сделать - а вот в А-те еще не искал.

ЗЫ Кстати - ради интереса загнал в Бишкеке на диагностику ходовой и попросил соориентировать по ценам. Работа как минимум в 2 раза дешевле на многие узлы. Если надо - то могу вечером взять из дома лист с таблицей...

_________________

Туман в голове - словесная влага

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
Ребяты где в Ате делают (хорошо) аргонную сварку? Что то с ней проблемы, найти не могу.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
Dauren писал(а):
Ребяты где в Ате делают (хорошо) аргонную сварку? Что то с ней проблемы, найти не могу.
Как найдешь, дай знать. А то Дима уже хочет у меня машину забрать за то что я с треснувшим коллектором третий год езжу Laughing
  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
odyssey писал(а):
Dauren писал(а):
Ребяты где в Ате делают (хорошо) аргонную сварку? Что то с ней проблемы, найти не могу.
Как найдешь, дай знать. А то Дима уже хочет у меня машину забрать за то что я с треснувшим коллектором третий год езжу Laughing
Обязательно сообщю, осталось только найти теперь где делают!!!

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
8-07-2008 
avatar
EDK EDK
8-07-2008 
На счет аргонщиков тойотоводы обсуждали, может еще живы контакты:
1. Варили мерс, на СТО Саина-Жаляпина. ( 5.9.2007)
2. Если подниматься вверз по дзержинского то выше Абая метров 30-50 с права есть сто типа бывшее сто Рено там есть аргонщик неплохой. (4.5.2006)
  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
Dauren писал(а):
Ребяты где в Ате делают (хорошо) аргонную сварку? Что то с ней проблемы, найти не могу
и даже в Колесах объяв нет? Shocked

_________________

Prime mover

  •  
9-07-2008 
9-07-2008 
Shwily писал(а):
Вчера ночером возвращался в Алматы по кордайской трассе.
ИМХО ночью вообще ездить нельзя (в городе тоже), если только не крайняк. Голимая русская рулетка, независимо, какие у тебя фары (не ты, так тебя).
А ключ я находил по объявлениям в "Колесах", тот же парень, что продавал, тут же его прописал. Потом по его наводке нашел другого спеца, он вырезал правильные канавки на ключе по образцу старого.
  •  
9-07-2008 
9-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
Dauren писал(а):
Ребяты где в Ате делают (хорошо) аргонную сварку? Что то с ней проблемы, найти не могу
и даже в Колесах объяв нет? Shocked
Неа, может просто не пишут (обзвонил несколько сто, ноль), но просмотрев нашел только одно где прямо было написано аргонная сварка. Находится Рыскулова-Петрова (это примерно где авторынок Береке-7) как мне сказали там этих аргонщиков немеренно. Еще я вчера нашел аргон на толе би - Мичурина (по Мичурина вниз сразу с правой стороны). Как мне сказали такса в Ате на аргон 200 тг. / см. Единственное они практически все на машине не варят, деталь снимать надо. Вчера посмотрел мне что бы алюм. кожух вытащить надо пол движка разобрать.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
9-07-2008 
avatar
EDK EDK
9-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
и даже в Колесах объяв нет? Shocked
все таки поиск рулит... Wink

link
link
link
  •  
11-07-2008 
11-07-2008 
Всем привет, у меня вопрос след. характера. На моей машине заскрипела задняя левая сторона. Предпологаю, что полетел сайлентблок цапфы, на сто предлогают поставить реставрированные (вместо того что бы менять всю цапфу). Говорят уже ставили на лексы и хозяева не жаловались. Ваше мнение товарисчи?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов