15-09-2016 
15-09-2016 
Я долго думала, меняла решения, даже снова Мазду СХ-5 хотела взять, но потом решила все-таки взять Лексус. Снова тестила атмосферник, для города едет он вполне неплохо, но гул вариатора меня реально раздражает (( буду брать турбо премиум ближе к концу году
  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
Ира13 писал(а):
гул вариатора меня реально раздражает
Гул вариатора?...Интересно...У меня вариатор не слышно...(только шелест колес)..А после полной шумоизоляции,вообще красота...
Небольшое зерно для сомнений: За последний год,полный привод и вариатор,расход топлива остановился на отметке 8.3 л...Мелочь,а приятно....
  •  
  • +1
15-09-2016 
15-09-2016 
спасибо!!! В конечном счете все зависит от цены на авто, если скидок не будет - мне турбо будет не потянуть. Тогда возьму атмосферник полный привод. Насчёт расхода топлива, не могу не согласиться, приятный расход )))
Вы не жалеете, что взяли атмосферник?
  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
Ира13 писал(а):

Вы не жалеете, что взяли атмосферник?
Ничуть..Выбор был осознанный....И хоть дилер советовал обратить внимание на турбированную версию,я остался при своем мнении........которое основывалось на:
Покупая кроссовер,я понимал,что это не спорткар....Кроссовер от Лексус - это должен быть надежный автомобиль(поэтому выбор пал именно на Лексус)...Учитывалось,что атмосферник все-же надежнее,турбоверсии...Суммировались и разница в начальной стоимости,в налогах,расходе,обслуживании,возможных ремонтах и т.д...К тому,я любитель спокойной езды...Хотя в режиме спорт,атмосферник довольно не плохо едет(мне для города вполне....а на трассе турбина не особо нужна.......
  •  
  • -1
15-09-2016 
15-09-2016 
Разница в начальной стоимости 300 тыс. Конечно атмосферник мне больше по силам чем турбо, тут спора нет. Решила в ноябре посмотрю на цены и сделаю выбор, надо купить в этом году. Не сомневаюсь, что в след году цены ещё больше взлетал вверх.
У вас какая комплектация? Прогрессив или лакшери?
  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
Ира13 писал(а):

У вас какая комплектация? Прогрессив или лакшери?
Когда я его покупал(это апрель 2015г) комплектация называлась 200 AWD Executive.(сейчас это Прогрессив).Дополнительно установил автозапуск(за 7000р) губу от Ф-спорт (7000р) сабвуфер(10000) и шумку(15.000).Это все расходы(колеса не в счет)
  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
А электропривода водительского сидения нет, да? Губа это что такое??? )) шумку чего делали?
  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
Ира13 писал(а):
Я долго думала, меняла решения, даже снова Мазду СХ-5 хотела взять, но потом решила все-таки взять Лексус. Снова тестила атмосферник, для города едет он вполне неплохо, но гул вариатора меня реально раздражает (( буду брать турбо премиум ближе к концу году
Моё мнение, мазда при всей своей внешней красивости не есть хороший выбор (всё как всегда упирается в качество). NX неплохой дамский автомобильчик, но если есть дети, то тоже бы не советовал (мелковат).

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
На качество Мазды пожаловаться не могу, была Мазда 3, сейчас СХ-5, проблем нет, почти 9 лет езжу на Маздах, просто хочется большего комфорта в салоне, салон Лексуса меня покорил))
  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
Ира13 писал(а):
На качество Мазды пожаловаться не могу, была Мазда 3, сейчас СХ-5, проблем нет, почти 9 лет езжу на Маздах, просто хочется большего комфорта в салоне, салон Лексуса меня покорил))
Когда на сх-7 на 70 тысячах приговорили мотор к замене, я понял, что эта машина не для меня Mr. Green
Если душа лежит, то конечно берите. Эмоции очень важная штука при выборе автомобиля

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
У меня пробеги небольшие, около 8-9 тыс в год, потому что есть ещё рабочий авто.
Да, эмоции конечно очень важны.. но пока по силам мне только атмосферник.. на турбо надо копить ещё месяца 3-4, не хочу огромный кредит брать. В принципе я 90% использую авто в городе, езда по пробкам, может забить на турбо и взять атмосферник..,
  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
Ира13 писал(а):
У меня пробеги небольшие, около 8-9 тыс в год, потому что есть ещё рабочий авто.
Да, эмоции конечно очень важны.. но пока по силам мне только атмосферник.. на турбо надо копить ещё месяца 3-4, не хочу огромный кредит брать. В принципе я 90% использую авто в городе, езда по пробкам, может забить на турбо и взять атмосферник..,
Забейте, тем более выше пишут, что не много потеряете. Но я сам не сравнивал, так что моё мнение очень поверхностно в этом плане.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • 0
16-09-2016 
16-09-2016 
Жду октября, может в октябре решусь. Нефть собака снова падает, евро и бакс растут..у меня кредит одобрен, решение действительно до 8 ноября
  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
Ира13 писал(а):
Жду октября, может в октябре решусь. Нефть собака снова падает, евро и бакс растут..у меня кредит одобрен, решение действительно до 8 ноября
А чего ждать то октября? Решила - действуй

Пы.сы. Для примера, я когда своего бегемота заказывал, то делал это быстро. В итоге если бы я затянул на 2 месяца, то переплатил бы 200 рублей, а если на 6 месяцев то 700 рублей. Вот так цены у нас растут быстро в это время. Зато спустя год эксплуатации могу продать за те же деньги, что и взял Mr. Green

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
Жду ещё пару зарплат, в октябре отпуск, будет время этим заниматься, надо ещё свою машину продать, а потом уже Лёху можно брать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов