9-01-2013 
9-01-2013 
rastep писал(а):
Свободный писал(а):
подрался
драке меня тоже не учили.

Спорт есть спорт. И когда ведешь ребенка в спортивную секцию - значит ведешь заниматься спортом. При чем здесь уличная самооборона, ножевой бой и т.д.? А если бы например выбор стоял между лыжами или большим теннисом, тоже бы советовали лучше выбрать тренера спецназовца, потому что именно он научит как правильно бить ракеткой между глаз или колоть лыжной палкой в групповом бою на улице ?
Многие занимаются спортом для улицы. отдают ребенка на единоборства, чтобы мог постоять за себя.
С остальным согласен.
Насчет злого кавказца с ножом, надо убегать) или иметь противовес нож, бита и т.д..
У меня такое мнение. Хотя хороший профессионал спецназа, наверно может отбиться. И то не факт как повезет.
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Роман888 писал(а):

Многие занимаются спортом для улицы. отдают ребенка на единоборства, чтобы мог постоять за себя.
С остальным согласен.
Насчет злого кавказца с ножом, надо убегать) или иметь противовес нож, бита и т.д..
У меня такое мнение. Хотя хороший профессионал спецназа, наверно может отбиться. И то не факт как повезет.
Скажи это Альфовцу или Грушнику Amd Green[/quote]
Да ладно такие же люди, хоть и хорошо подготовленные. Это только в фильме про командос и Чечню они не погибают и целый полк убивают.
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Роман888 писал(а):
науку война, науку побеждать
Наука войны сам же знаешь где постигается и обычно туда за руку уже не ведут, ну максимум под руки Amd Green

На самбо тренер если узнавал что кто-то из нас подрался в школе, на улице - пинком под жопу из секции.
Поэтому мы учились всячески драк избегать. На уме совсем другое было как и в любом виде спорта - быстрее, выше, сильнее, точнее, добиваться определенного результата, и не ради того чтобы в итоге набить какому-нибудь гопнику морду. Родители меня под руку туда не вели, я сам пошел. И сына тоже своего, повели вон за руку на танцы в 3 года ( жену наслушался ), год пацан мучился, как только он узнал про каратэ, что пацаны знакомые ходят, все сказал - "в жопу ваши пуанты", иду на каратэ и точка.
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Роман888 писал(а):
А можно узнать возраст Свободного ?
мне 35.
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Роман888 писал(а):
rastep писал(а):
Роман888 писал(а):
науку война, науку побеждать
Наука войны сам же знаешь где постигается и обычно туда за руку уже не ведут, ну максимум под руки Amd Green

На самбо тренер если узнавал что кто-то из нас подрался в школе, на улице - пинком под жопу из секции.
Поэтому мы учились всячески драк избегать. На уме совсем другое было как и в любом виде спорта - быстрее, выше, сильнее, точнее, добиваться определенного результата, и не ради того чтобы в итоге набить какому-нибудь гопнику морду.
А как же про ракетку с палкой Amd Green
этому только альфовец или грушник правильно научит Amd Green
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
может пора типа ...итого по пунктам сообща набирать!!!

предлагаю и солидарен с Ромой!!

1. тренер это 99 процентов всего,это часто как отец хороший второй!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
9-01-2013 
9-01-2013 
2. Выходить победителем на улице научит только улица, на войне - война, в спорте - спорт.
  •  
  • +1
9-01-2013 
9-01-2013 
Роман888 писал(а):
у хозяина темы другой был вопрос.
инфы для размышлений получил достаточно
спасибо всем кто откликнулся...

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
два года назад пошел на джиу-джитсу...ох и потрепала ж меня там молодежь!
долго не смог ходить ибо все время приходил в синяках и ссадинах на лице (по матрасу рожей возили)

если бы меня спросили, какой из видов боевых искусств самый лучший/эффектный/развивающий, то незамедлительно бы ответил, что джиу-джитсу
и навыки этого спорта лучше получить именно в детском возрасте.. все остальные навыки боевых искусств - бокс, махание ногами и т.д. можно получить и в зрелом возрасте
но это мишино ИМХО, не пинайте!
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
rastep писал(а):
2. Выходить победителем на улице научит только улица, на войне - война, в спорте - спорт.
однозначно солидарен,абсолютно почти разные вещи улица и спорт

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Роман888 писал(а):
Slss писал(а):
rastep писал(а):
2. Выходить победителем на улице научит только улица, на войне - война, в спорте - спорт.
однозначно солидарен,абсолютно почти разные вещи улица и спорт
Amd Green
Помню в 80-х когда карате и подобные единоборства были запрещены, те кто тренировался в подпольных подвадах считали по другому Wink
так тож и были гопники-"любители", а не спортсмены Amd Green
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Роман888 писал(а):
Ром, я уже писал ранее, это не полит тема
Тогда почему сам не можешь остановиться ?
  •  
12-01-2013 
12-01-2013 
rastep писал(а):
Свободный писал(а):
подрался
драке меня тоже не учили.

Спорт есть спорт. И когда ведешь ребенка в спортивную секцию - значит ведешь заниматься спортом. При чем здесь уличная самооборона, ножевой бой и т.д.? А если бы например выбор стоял между лыжами или большим теннисом, тоже бы советовали лучше выбрать тренера спецназовца, потому что именно он научит как правильно бить ракеткой между глаз или колоть лыжной палкой в групповом бою на улице ?
Точно. Просто каждый свою тему хвалит Smile
А по сути, кто такие спецназовцы? Они же не с другой планеты. Обычные парни, те же спортсмены, как правило - борцы, боксеры, каратисты... Ну да, приобретают они доп.подготовку по спецухе во время службы, но сути это не меняет.
Сколько я ребят из этих подразделений видел - низкорослые, коренастые и худощавые... разные, но не большого размера и роста, как правило, оно и понятно, им нужно приходить и уходить незамеченными... амбалы, в основном, на показательных выступлениях Rolling Eyes

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
12-01-2013 
12-01-2013 
Свободный писал(а):
Бокс очень эффективный и в тоже время простой вид спорта. Чем богаче на арсенал вид спорта, тем больше надо усвоить материала, то есть от работать. В боксе только удары руками. Кикбоксинг разнообразнее, плюс удары ногами надо отработать. Что требует большего времени. Плюс еще борьба, как в рукопашке. А борьбе надо уделить не мало времени. А если еще ножевой бой изучать. Поэтому и говорю, чтобы поставить удары руками, не нужно много времени.
Есть такое популярное сравнение - Если три человека с одинаковыми данными пойдут одновременно заниматься - одни на бокс, другой на борьбу, третий на каратэ, то если они встретятся через пол года, всех победит боксер, через год борец, а через три года каратист.

В боксе самые быстрые результаты. В борьбе, понятно, техника гораздо сложнее. А такие виды спорта, как каратэ, требуют много долгой работы, и, как цель, достижение дзена через боевое искусство Smile

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
12-01-2013 
12-01-2013 
глупые вы! легкая атлетика БЕГ. это главный вид спорта!!

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов