15-01-2013 
15-01-2013 


вот то чем надо заниматься!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
15-01-2013 
15-01-2013 
Slss писал(а):
Роман888 писал(а):
Slss писал(а):
herzabey писал(а):
Slss писал(а):
herzabey писал(а):
соперников в ММА
90 проц побед-борьцы с ударом,остальное боксеры с партером...
карате-делать не чего там вообще или есть фамилии? Amd Green
Серег, не надо так категорично. В восточных единоборствах есть очень сильные мастера. Только в ММА они не участвуют, им это не нужно. Да, в основном, они все за границей, но они есть. Некоторые люди специально едут к ним учится.
им делать там не чего особенно..их техника роджалась в сражениях с буйволами и кирпичами,поэтому они и непривзойденные чемпионы по боям с тенью!! (я про основную массу,самородков не в счет!) борьба,бокс это симбиоз техники именно единоборств-one to one!
А я тебе сразу писал, что главное мастер, а название в нашей стране не о чем.
мастеров то особо нет по этим единоборствам и они оторваны от реальной жизни!
каратист или еще кто нить этого рода-типа монах отшельник одиночка,которого озарило....
а боксер или борец воспитан на приемах прошедших естественный отбор жизни единоборств!!
я жил много напр в Сеуле,там у каждого черный пояс тайквондо,их в армии в обязы и что...чемпионы по боям с тенью-0 полный!
Да я не знаю где ты жил, живой пример: отдал парня заниматься Карате, тренер фанатик с философией - 6 дан, чемпион России 12г, серебряный призер 11г и т.д, судья 1К(WKF) -рефери А(WUKF).
Все ученики постоянные участники соревнований России, а также ежегодно участие в международных соревнованиях. В этом году парень 11 лет взял бронзу в Югославии. И никакого воздуха все работают только на контакт, все награды за реальные победы. Это к тому что есть куда отдать если ищешь ибо тут же рядом около 12 школ: еще 3 секции карате, kudo, айкидо 2 секции, тэквандо 2 секции, рукопашка, рукопашка армейская, 2 самбо. Но там тренера мало того что ничему не научат так еще и могут покалечить по дурости. Я писал, где один берет расписку с родителей, что в случае травм к нему нет претензий.
  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Slss писал(а):


вот то чем надо заниматься!
Серег, ну хватит уже про бокс то твой. Смотри шире, есть еще много интересного Amd Green

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
  • +1
15-01-2013 
15-01-2013 
Роман888 писал(а):
2 самбо.
вот туда и надо отдавать из вышеперечисленого,остальное-сорри бред комерческий и пугание воздуха на улице в единоборстве с боксером-борцрм! имхо.
Роман888 писал(а):
один берет расписку с родителей, что в случае травм к нему нет претензий.
правильно делает!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
У каратиста против боксера, вообще мало шансов. Не очень эффективный вид спорта. Ударная техника боксера очень эффективная. Руки как молоточки стучат. Удар боксера - действительно сильный удар. а техника ударов каратиста, как двигаются, не эффективно. Стойки какие.
Из восточных, ударных видов спорта, Тай бокс отметил бы.
  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Свободный писал(а):
Из восточных, ударных видов спорта, Тай бокс отметил бы.
еще и как отметил,солидарен Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Slss писал(а):
Роман888 писал(а):
2 самбо.
вот туда и надо отдавать из вышеперечисленого,остальное-сорри бред комерческий и пугание воздуха на улице в единоборстве с боксером-борцрм! имхо.
Роман888 писал(а):
один берет расписку с родителей, что в случае травм к нему нет претензий.
правильно делает!
Тогда салют привет, ты не далеко ушел от этих дилетантов.
  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
я не буду спорить..спроси любого спортсмена ( не клоунов)и посмейся с ним Amd Green

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Я сына отдал в самбо в 8 лет, занимается второй год, очень нравится. Хотя также он имеет склонность гасить мешок руками и ногами, но делает это в качестве хобби... дома. Smile
Чтобы воспитать из мальчика воина, лучше начинать с борьбы, как базовой основы будущего универсального бойца.

К ударке он сам, скорее всего придёт, когда станет постарше.
И немаловажный момент - основа воспитания воина - Вера. Так что углубление в восточные философии, забугорные термины, для русского человека считаю излишеством.
имхо.
  •  
  • 0
16-01-2013 
на мой взгляд для ребёнка лучше поменьше философии и побольше Практики.

Цитата:
основа воспитания воина - Вера.
Это основа воспитания "отмороженного" воина или экстримиста.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • -1
16-01-2013 
16-01-2013 
Slss писал(а):
я не буду спорить..спроси любого спортсмена ( не клоунов)и посмейся с ним Amd Green
Серег, мой тренер, международник по дзюдо. Так он боксеров вообще за бойцов не считает. Т.е. у него позиция акая же категоричная, как и у тебя. Наверное, это правильно, когда посвящаешь жизнь одному виду спорта. Но если хочешь развиваться разносторонне, нужно объективнее смотреть на разные вещи и брать от них лучшее.

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
  • +2
16-01-2013 
16-01-2013 
herzabey писал(а):
нужно объективнее смотреть на разные вещи и брать от них лучшее.
что кроме системы дыхания можно взять с карате? ноги? муайтай! философию-она чужда нам! движения,кату-они чужды, т к их должен выполнять чел другой конституции от природы-азиат!
нет там ни фига,кроме типа тайны востока!
это как с суши....ни один азиат их есть не будет,черныя свинка в азии тоже,т к это не суши по природе! так и с единоборствами!сорри Embarassed

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • 0
16-01-2013 
16-01-2013 
Пусть борец останется на ногах против боксера, будет нокаут. Борцы легко справляются с боксерами, когда переводят бой в партер или бросают с жестким приземлением, больше вариантов нет против боксера. Боксер на улице может справится с несколькими противниками, для борца это будет проблемой.
Дзюдо - отличный вид спорта, сам планирую сына отдать в эту секцию.
Каратэ занимался пару лет в детстве, когда все насмотрелись фильмов про Брюса Ли) Слабая ударная техника( не Брюса Ли имею в виду, он уникум в своем роде). Сначала ногу поднимают в сгибе, потом разгибают и это удар. Вообще мне мало, что дало каратэ, только как физкультура. Постоянные отжимания и каты. Вот бокс тема, как правильно, эффективно бить, учат именно там. Как двигаться, вкладываться в удар. Тренер по боксу нам говорил, что для боксера 80% это ноги. Поэтому ролики, где боксера легко проваливают бесконтактно, несерьезными считаю. Боксер легко может зарядить и с подскока, очень быстро и будет нокаут. Как двигаются боксеры и как каратисты. Кто немного разбирается, все должно быть видно.
Только бокс, тайбокс, удары по голове, поэтому видимо родители не любят данные виды спорта.
Я не против рукопашки, только не видел их тренировки. Если это симбиоз бокса, кикбоксинга и самбо+ самооборона, как я себе представлял, то тогда все ок.)
  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Slss писал(а):

что кроме системы дыхания можно взять с карате? ноги? муайтай! философию-она чужда нам! движения,кату-они чужды, т к их должен выполнять чел другой конституции от природы-азиат!
нет там ни фига,кроме типа тайны востока!
это как с суши....ни один азиат их есть не будет,черныя свинка в азии тоже,т к это не суши по природе! так и с единоборствами!сорри Embarassed
Просто не эффективные виды спорта. Для маленького легкого азиата, ногами бить как в тайбоксе самое то и вообще для более легкого человека, для здорового тяжелой массой человека, легче работать руками. Я так себе представляю.
А у азиатов дзюдо, отличный вид спорта. Подходит всем.
  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Slss писал(а):
я не буду спорить..спроси любого спортсмена ( не клоунов)и посмейся с ним Amd Green
Чего ты умничаешь, если в секции дети 4-7 лет. И дете во время тренировки бьется головой о край лавки и получает травму, которая может даже быть не совместима с жизнью.
А этот сранный тренер , который посчитал себя уже мастером бокса, борьбы или карате не может арендовать нормальный зал для проведения тренировки или хотя бы подготовить уже арендованный коридор в школе или даже вестибюль во дворце молодежи, то главное что он взял расписку с родителей что претензий к нему нет.
И достижения, чаще всего доходят до КМС или какие то призеры но в юниорах.

А ты мне умничаешь, сам в живую посмотрел бы на такую ситуацию, когда ребенок лежит в крови дожидаясь реанимацию, а этот доморощенный тренер бумажку дрожащими руками бумажку сует переживая, что его на месте размажут вместе с его спортивными достижениями. И таких 90 % сегодня, которые преподают.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов