20-05-2008 
20-05-2008 
AlphaZ писал(а):
AlexKop писал(а):
А что там формулировать угон приравнять к краже в особокрупных размерах и давать 10 -15 полюбому
зачем такая жестокость!??!?!?! просто отрубить обе руки и отпустить...
Да прошли зоолотые времена таких законов эх Very Happy
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
AlexKop писал(а):
Да этот десяток потом всю плешь проес, и под лозунгом этого десятка всяка политическая публика будет гонорары делать свои и бреши в законе проделывать.
...по моему они быстрее захотят иметь феррари с левым рулем чем хорька (к примеру)...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
AlexKop писал(а):
Я не понимаю зачем так хитро из оборота выводить, есть же механизм ОСАГО, КАСКО увеличить им процент, как только станет навыгодно ездить и почуют что медленно гайку закручивают, бросят ездить.
...я без страховок езжу второй год... и чо?!

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Хотели как лучше
Ярослав Левашов писал(а):
Вывести из оборота!. Ликвидировать!
А будет как всегда.
Ярослав Левашов писал(а):
А не позволить циркулировать документам.
Если честно я не пойму, чем так опасен запрет?
Ярослав Левашов писал(а):
Спокойно не пройдет, последствия непредсказуемы.
Спокойно у нас не проходит даже авария испытаний оборудования. А вот с последствиями что страшного? Какая революция? У народа не отбирают их кровно заработанные праворульки, а просто говорят - Новые праворульки покупать нельзя. Пострадает только бизнес торговли этих праворулек, но безопасность движения превыше.
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
AlphaZ писал(а):
...я без страховок езжу второй год... и чо?!
И без ОСАГО?
  •  
20-05-2008 
Vodila писал(а):
С чего вдруг - что им помешает продолжать ездить на любимом Марке и продолжать менять кузова и двигатели.
Помешает здравый смысл. Зачем слушать аудиокассеты на старом Шарпе-777, когда можно продать его за 500 долларов и купить себе домашний кинотеатр? Ценители всегда будут, но их - дай бог 1 процент от общей массы владельцев.

Суть - на правом руле должно стать НЕВЫГОДНО ездить. Не путем ущемления прав владельцев онных, а предоставления альтернативы. Это единственный вариант. Есть другие идеи, кроме таможенных льгот?

AlphaZ писал(а):
ВЫ БОРЕТЕСЬ С ПРОБЛЕМОЙ ПРАВОГО РУЛЯ ИЛИ ПЫТАЕТЕСЬ ПРОПИХНУТЬ СВОЙ ЗАКОН? : )))))))))))
А есть разница? Правый руль все-равно репрессируют в ближайшее время. Как - никому неизвестно. Я лишь предлагаю наиболее мягкий и кардинальный путь решения проблемы.
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Redneck® писал(а):
AlphaZ писал(а):
...я без страховок езжу второй год... и чо?!
И без ОСАГО?
А чего удивительного - у нас % 20 ездят без ОСАГО, ну и что? Не выезжай за границу области и знай такого как некто - проблем не будет! Embarassed

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Redneck® писал(а):
И без ОСАГО?
чесслово - я даж не в курсе как это расшифровываеться... что то обязательное да? ну пойду может через недельку-другую сделаю полис : )

Ярослав Левашов писал(а):
Не путем ущемления прав владельцев онных, а предоставления альтернативы.
звиняйте, но этот вариант будет ущемлять мои права... почему я должен буду платить всю пошлину на ввоз машины, а кто то будет без пошлины делать это и быть в плюсах!? КАК ВАРИАНТ - пускай гос-во запретит регистрацию ПР ТС и выкупит действующие по разумным ценам у населения... (продаст потом в каир)

Ярослав Левашов писал(а):
А есть разница? Правый руль все-равно репрессируют в ближайшее время. Как - никому неизвестно. Я лишь предлагаю наиболее мягкий и кардинальный путь решения проблемы.
а вот в Турции (кажись) сказали - запретить курить - и запретили... а это те не с правого руля на левый пересесть... и что? хрен они там курить будут... ну или более приземленное - нельзя пить в эмиратах - и что? боимся платить 15000$ (или скока там) и не выходим на улицу под "шумел камыш...." потому что боимся и уважаем законы гос-ва... а на российские можно забивать... менталитет такой... вот издай закон - пьяным за руль - пожизненное... кто нить скажет фразу "да одну бутылку пива можно...!!!" - хрен...

за-пре-щать только... потому что если ты изначально дашь какую то поблажку - то потом будешь всю жизнь ейо давать... сначала льготы, потом премии, потом ещё 99% стоимости оплатить попросят... а сегодня скажи что через год регистрацию прекратишь - они и вымрут... и все... нет проблемы...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
Vodila писал(а):
С чего вдруг - что им помешает продолжать ездить на любимом Марке и продолжать менять кузова и двигатели.
Помешает здравый смысл. Зачем слушать аудиокассеты на старом Шарпе-777, когда можно продать его за 500 долларов и купить себе домашний кинотеатр? Ценители всегда будут, но их - дай бог 1 процент от общей массы владельцев.

Суть - на правом руле должно стать НЕВЫГОДНО ездить. Не путем ущемления прав владельцев онных, а предоставления альтернативы. Это единственный вариант. Есть другие идеи, кроме таможенных льгот?

AlphaZ писал(а):
ВЫ БОРЕТЕСЬ С ПРОБЛЕМОЙ ПРАВОГО РУЛЯ ИЛИ ПЫТАЕТЕСЬ ПРОПИХНУТЬ СВОЙ ЗАКОН? : )))))))))))
А есть разница? Правый руль все-равно репрессируют в ближайшее время. Как - никому неизвестно. Я лишь предлагаю наиболее мягкий и кардинальный путь решения проблемы.
Это сложная социальная программа, у нас не прокатит очень сложно, будет масса подзаконных актов, нопонятных категорий которые будут составлять неспециалисты, и в конце концов затея провалится. Решения должны быть простыми и лаконичными. Кого мы ущемляем, почему просто нельзя поднять стоимость эксплуатации данных аппаратов, причем плавно без рывков год за годом,сразу запретительно ограничев ввоз, зачем нужен революционный подход, куда мы спешим то ?
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
AlphaZ писал(а):
чесслово - я даж не в курсе как это расшифровываеться... что то обязательное да? ну пойду может через недельку-другую сделаю полис : )
Только ради тебя напрягаюсь
Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственности.
Напрягись и ты ради меня. Сходи, сделай. 7 тыщ всего.... А то подцепишь ненароком кого, прочтут шильдик, напишут тут, а мне за тебя краснеть Wink
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Vodila писал(а):
А чего удивительного - у нас % 20 ездят без ОСАГО, ну и что?
Лично для меня удивительно только одно. Ездят на авто по 50 000 баксов а стаховку за 7 000 руб. купить тяжко. ... иные блин
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
AlexKop писал(а):
. Кого мы ущемляем, почему просто нельзя поднять стоимость эксплуатации данных аппаратов, причем плавно без рывков год за годом,сразу запретительно ограничев ввоз, зачем нужен революционный подход, куда мы спешим то ?
...потому что идея ясна - избавиться от ПР... если сегодня поднять какую нить страховку на это дел ои постепенно её поднимать - никто не будет присматриваться к этим авто... т.к. заведомо им будет нерезонно управлять... т.е. никто с перспективой на 5 лет вперед не купи ттакое дело... +ты (ты = абстрактно говоря) ущемишь тех у кого денег хватило уже (в притык) на покупку машины и ты просто лишишь их авто... т.к. на этом ездить невыгодно, а на новое уже не хватит... а это слить куда? никто не купит по тем же причинам... т.е. недовольных будет больше... а так со всеми страховками без изменений - докатывай сколько хочешь... продай за этот год (до запрета регистрации) кому нибудь это авто и радуйся... проще запретить, чем ужесточать возможность владения...

Redneck® писал(а):
. 7 тыщ всего....
это за все машины или за 1!?!!?!? та отож!!! (т.е. знаю что за 1...) а у меня ответственность за разными машинами разная что ли?!?! вот поэтому меня малость и бесит эта страховка... я если зацеплю кого - без вопросов (если не прав) расчитаюсь с пострадавшим... но блин... 7 тыщ за одну. 7 за другую... а ради чего? ОТВЕТСТВЕННОСТЬ у меня одна...

Redneck® писал(а):
Лично для меня удивительно только одно. Ездят на авто по 50 000 баксов а стаховку за 7 000 руб. купить тяжко. ... иные блин
знаешь... когда я пошел в магаз за продуктами и купил там иску для меня ничего удивительного не было, потому что тогда была такая возможность... а сейчас у меня нет 20к чтобы слетать на встречу в выходные... оно ж все относительно : )))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
AlphaZ писал(а):
знаешь...
Мне .. нечего тебе сказать, но когда у меня небыло возможности содержать недавнокупленный форд я его продал.
AlphaZ писал(а):
а сейчас у меня нет 20к чтобы слетать на встречу в выходные...
Я готов тебе помочь.
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Я здесь не понимаю одно, если нет денег на поддержание авто ходи пешком, или пытайся работать и зарабатывать. Что значит купили впритык. Покупай машину которую сможешь потянуть, не получается продавай ездий попроще, во все мире так. Что у меня случись продам рексы куплю гетз и парится вообще не буду, зачем ?
Что за социальная политика поддержки, для чего ? Не смогут купить машины ну не смогут некоторое время походят, потом кто сможет купит.
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Redneck® писал(а):
Мне .. нечего тебе сказать, но когда у меня небыло возможности содержать недавнокупленный форд я его продал.
...за пол цены продавать щас ту же иску - ну на фик... она стоит у меня как в коллекции : )))

з.ы. офтоп Evil or Very Mad

Redneck® писал(а):
Я готов тебе помочь.
...не, пасипки : ) не только в этом дело...

AlexKop писал(а):
Покупай машину которую сможешь потянуть, не получается продавай ездий попроще, во все мире так.
...почему дальний восток ездит на ПР иномарках а не на ладе-калине? О_о... патаму шта не хотят... а не смогут тянуть из за ввода повышеных страховок и т.п. что предлагаеться... причем не смогут тянуть ВСЕ... а кому продавать их? кому они нужны такие проблемные?

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов