28-02-2008 
28-02-2008 
неликвиды в том смысле что по своим характеристикам не сильно востребованы.

12 - это размер W3 - модель v3 - версия - 4 сопротивление.

у неликвидов последняя цифра 8 типа будет.

у вас там нет фирм разве которые занимаются установкой или хотя бы короба для сабов делают?
  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
люди, а может кто-нибудь сказать какая колодка на усилке в ретрорексе евро идет на колонки и может еще скажите какой провод какого цвета на какую колонку идет? Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Lada NIVA, 1983, Military Green

MMC Delica, 1996, Royal Exeed, Black Mat

RX300, 2002, Woodland Pearl, 20'' Antera

ES300, 1995, Nightshadow Pearl, 18'' Lexani Fire

SC400 (1 of 873 Soarer uzz32), 1991, Midnight Indigo Pearl, 20" Brock

  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
Tror79 писал(а):
люди, а может кто-нибудь сказать какая колодка на усилке в ретрорексе евро идет на колонки и может еще скажите какой провод какого цвета на какую колонку идет?
Может тебе схему дать? Там все показано очень наглядно

Если нужна схема - ты мне в личку мыло свое напиши или в асю стукнись

_________________

Prime mover

  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
2JZGE писал(а):
у вас там нет фирм разве которые занимаются установкой или хотя бы короба для сабов делают?
Ну в моем городе - нет, профессионально не знаимаются, предложат какую-нить туфту китайскую за те же деньги, за которые я в Москве смогу купить этот JL Audio...

Поэтому я и советуюсь с вами

А короб наверно смогут сделать (надеюсь)...

_________________

Prime mover

  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
2JZGE!

В общем, посмотрел я цены на JL Audio в Москве и немного офигел:

12W3v3-4 не нашел совсем, 13W3v3-4 стоит либо 9400, либо 10600 руб (всего 2 предложения нашел)

Посоветовался с Женей iio - он говорит, что это очень дорого за саб, что можно за эти деньги взять гораздо мощнее и лучше.

Макс, действительно ли он так хорош и стоит этих денег или нет??

Кстати, я для интереса глянул цены на eBay - 12W3v3-4 стоит ~140$
А 12W7 - там стоит ~430$

У меня вроде есть возможность там взять и закинуть в авто, которое мемяца через 2-3 придет (в принципе, готов подождать...)

Если JL Audio действительно так хорош, как ты писал, то я бы рискнул взять его в штатах...

_________________

Prime mover

  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
JL действительно лучший сомневаться не стоит абсолютно. есть другие сабы дешевле мощнее но не как не лучше!

W7 не надо. это уже большая коробка. большой усилок. провода с палец и тд и тп.

посмотри 12W6v2-D4 еще......

там же и усилок 500.1 JL можно глянуть для него.........
  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
по идее можно сэкономить взять 5 канальный усилок этот. link

и саб к нему 12W3.

один канал 250 ватт уйдет на саб. другие 2 х 100 на фронт с 2х25 на пищалки. без каких либо кроссоверов колхозных.

на фронт лучше Focal или Morel ставить. с покупкой последних такие же проблемы вроде как и с JL. (привозят раз год)
  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
2JZGE писал(а):
JL действительно лучший сомневаться не стоит абсолютно
Хорошо, поверю соклубнику! Wink

На оф. сайте JL Audio я увидел, что они выпускают не только "голые" динамики, но и готовые решиния с коробом.
Например, 12W3v3-4 в коробе идет под номером CS112RG-W3v3 и выглядит вот так:
Хочу слушать музыку громко и без искажений - это реально? :)

Я слышал противоположные мнения: и что, если короб от самого изготовителя саба - то это очень хорошо, и наборот - что изготовитель не заморачивается и делает посредственные короба...

Как думаешь, можно взять саб JL Audio в коробе? Нормальные короба они делают или нет?

Этот саб с коробом я нашел за $270 - цена с доставкой внутри штатов.

Теперь мне осталось только найти кого-нить в Калифорнии (т.к. там стоит купленная машина), чтобы заказать на их адрес и попросить завезти в отгрузочную компанию.

2JZGE писал(а):
посмотри 12W6v2-D4 еще......
Посмотрел, он чуть мощнее, чем 12W3v3-4. Чем он еще отличается, честно говоря, не знаю...

2JZGE писал(а):
там же и усилок 500.1 JL можно глянуть для него.........
Смотрю...
А для колонок (Alpine, подробнее во втором посте) какой усилок лучше?

_________________

Prime mover

  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
Только написал и заметил твой новый пост...

2JZGE писал(а):
по идее можно сэкономить взять 5 канальный усилок этот. link
и саб к нему 12W3.
один канал 250 ватт уйдет на саб
А 250Вт для этого саба не мало будет?

2JZGE писал(а):
на фронт лучше Focal или Morel ставить
А почему их лучше? Ты их сравнивал с теми Alpine, которые iio посоветовал или просто рекомендушеь?

Те Alpine Женя (iio) порекомендовал именно потому, что я планирую слушать электронную музыку (техно/транс), они качественно играют именно такую музыку. Если бы я слушал классику - то он бы порекомендовал другие колонки.

2JZGE писал(а):
с покупкой последних такие же проблемы вроде как и с JL
Если в течении пары дней найду человека в Калифорнии на адрес которого можно будет заказать, то я думаю, что и колонки куплю там - уж в штатах то наверняка они продаются.

_________________

Prime mover

  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
Я думаю что в твоем варианте лучше взять этот в коробе уже. да и фирма вроде веников не вяжет.
усилок бери 5 канальный. у тебя же помимо саба будет 4 колонки?

cgi.ebay.com/JL...&_trksid=p3286.c57.l1288
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
2JZGE писал(а):
Я думаю что в твоем варианте лучше взять этот в коробе уже. да и фирма вроде веников не вяжет
ОК, буду брать в коробе. Для меня это даже лучше - не придется искать мастеров в своем городе. Только вот какой саб брать: W3 или W6? И в каком размере?
2JZGE писал(а):
усилок бери 5 канальный. у тебя же помимо саба будет 4 колонки?
Вообще-то колонок будет 6, как и было, т.е. 2 пищалки на торпедо возле лобового, 2 в передних дверях и 2 в задних дверях.

Кстати, какие колонки все-таки лучше для моих требований? (чистый сочный звук, без искажений на большой громкости, стиль - транс/техно/рейв)

_________________

Prime mover

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
на большой громкости без искажений однозначно FOCAL. а какая у тебя машина. не все колонки могут влезть по глубине. и по размеру без переделок и изготовления дополнительного подиума.

САБ бери W3 к коробе. дешевле все получится.
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
2JZGE писал(а):
на большой громкости без искажений однозначно FOCAL
И на перед и на зад? А какие именно из Focal? Надо бы прицениться...
2JZGE писал(а):
а какая у тебя машина
ретроРекс, как на аватаре. Америкот, 99 год
2JZGE писал(а):
не все колонки могут влезть по глубине. и по размеру без переделок и изготовления дополнительного подиума
Да в дверях вроде места дофига, а подиум по-любому придется делать - чтобы все было подогнано вплотную и не дребезжало
2JZGE писал(а):
САБ бери W3 к коробе. дешевле все получится
ОК, на 12 дюймовый я цену уже знаю, 270$

_________________

Prime mover

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
с колонками для фронта вроде все нормально, американский сайт выдал 74 позиции многие из них без модификаций. если владеешь английским то изучай:
www.crutchfield...oductMenu.aspx?g=400&l=C
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
Переговорили с Максом в ICQ, его вариант таков:
колонки фронт - Focal 165 V2
тыл - либо родные, либо вообще отключить нафик Smile
пищалки - DSL T25
саб в коробе - JL Audio CS112RG-W3v3
усилок - JL Audio 500/5

Хотя по мнению Макса необходимо убрать родной усилок вообще иначе все бессмысленно...

Насколько я знаю, от родного усилка никак не избавится...

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов