29-02-2008 
avatar
iio iio
29-02-2008 
DmitriyZ писал(а):
пищалки - DSL T25
Это куда? Чем пищалки от Фокала не устраивают? По-моему, у Фокала пищалки покруче будут. Он и по цене всех сделает.

У меня пара T25 остались, а играют сейчас UR1. По-моему, они различаются только размером и корпусом. UR1 побольше и пластиковый корпус у них закрытый. В местах родных пищалок пришлось сделать подиумы и обтянуть кожей, в результате верхний край почти касается стекла — такие они большие. А вообще, у меня сложилось впечатление, что DLS R6A вместе со своими шелковыми пищалками лучше всего играют рок. Я не любитель, на самом деле, но именно Garbage и Weezer очень приятно звучaт на этой акустике.

В общем, можно поставить акустику Focal и получить офигенную сцену перед собой, а можно на те же деньги поставить компонентный фронт и коаксиальный тыл от Alpine и все время теряться среди звуков. Это дело вкуса. По поводу искажений — это дело усилителя, настройки и правильной установки динамиков.

Ситуация с RX такова, что избавиться от родного усилителя не получится. Поэтому подключать более мощные усилители придется через высоковольтные входы. Нужно искать усилители именно с высоковольтными входами, короче. И еще одна проблема — отсутствие проводка remote как понятия в наших Лексусах. То есть усилитель будет работать постоянно, даже если магнитола выключена. Некоторые усилители (моноблок JL Audio 500/1, к примеру) могут отключаться, если на входе нет сигнала, можно такие поискать, но есть шанс, что послушать музыку тихо-о-онечко в таком случае не получится, усилитель будет тупо отрубаться.
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
iio писал(а):
Это куда? Чем пищалки от Фокала не устраивают? По-моему, у Фокала пищалки покруче будут. Он и по цене всех сделает
Это пищалки на место родных, т.е. на торпедо в район лобовика. Про пищалки Фокала Макс сказал, что "они титановые и писклявые сильно, уши режут и у них жесткий звук высоких частот. Лучше их выкинуть и взять шелковые. Фокаловские пищалки надо на стекло направлять чтоб отраженно играли, иначе жопа"
А насчет цены я не понял? Ты имеешь ввиду, что Фокал недорогой? Я конечно не знаю с чем их сравнивать, но стоят они не хило...

_________________

Prime mover

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
оставь фокаловские. не понравится заменишь на шелк.
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
2JZGE писал(а):
оставь фокаловские. не понравится заменишь на шелк
так все познается в сравнении Smile
Я сейчас списался с продавцом на eBay - он готов пищалки DLS отдельно продать, если будут стоить не дорого, то куплю

_________________

Prime mover

  •  
29-02-2008 
avatar
iio iio
29-02-2008 
DmitriyZ писал(а):
Ты имеешь ввиду, что Фокал недорогой?
Совсем наоборот. Фокал — это считается круто. И стоит он соответствующе. Если ты не аудиофил, то эта стоимость будет неоправданной для тебя.

Если будешь выкидывать пищалки, придется и кроссоверы выбросить. Тогда и подключать акустику нужно поканально, то есть четыре канала только на фронт, по одному на каждый компонент. Зато можно будет поиграться как следует с настройками усилителя. Это тоже для маньяков-аудиофилов.

Но ты все равно пищалки не выкидывай, я могу их тебе поменять на свои T25, которые стоят в три раза дешевле. Smile

А вообще, такая установочка с поканальным подключением достойна концерта Грига для фортепиано с оркестром.
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
iio писал(а):
Фокал — это считается круто. И стоит он соответствующе. Если ты не аудиофил, то эта стоимость будет неоправданной для тебя
Макс посоветовал их исходя из моих пожеланий иметь громкий чистый звук без искажений ("на счет фокала можешь тоже не сомневатся. если громко и четко то однозначно он, у Альпайн звук сильно приукрашен и ватный")

Цитата:
Dmitriy (06:10:19 29/02/2008)
так я наоборот буду слушать техно, рейв, колбасу всякую!
Lexus, 2JZGE (06:10:36 29/02/2008)
для этого фокал только.............
А по поводу цены - ну ты же сам видел цены на eBay - пока есть возможность, ну почему бы не купить хороший звук за недорого? Smile

iio писал(а):
Если будешь выкидывать пищалки, придется и кроссоверы выбросить. Тогда и подключать акустику нужно поканально, то есть четыре канала только на фронт, по одному на каждый компонент. Зато можно будет поиграться как следует с настройками усилителя. Это тоже для маньяков-аудиофилов.
Насколько я понял, то это даже лучше, что не будет кроссоверов. Разве нет?

А ты не смотрел хар-ки усилка JL Audio 500/5? Там отдельные разъемы и для пищалок, и для колонок, и для саба:
Хочу слушать музыку громко и без искажений - это реально? :)
Хочу слушать музыку громко и без искажений - это реально? :)

iio писал(а):
Но ты все равно пищалки не выкидывай, я могу их тебе поменять на свои T25, которые стоят в три раза дешевле
Конечно не буду выкидывать, теперь главное чтобы все дошло до меня Smile
iio писал(а):
А вообще, такая установочка с поканальным подключением достойна концерта Грига для фортепиано с оркестром
Ну извини, пока душа просит колбасы Razz

_________________

Prime mover

  •  
29-02-2008 
avatar
iio iio
29-02-2008 
Боюсь, что из-за недотягивающих низы Фокалов, саб в багажнике будет локализоваться. Если ты не боишься, что бас может идти отдельно от музыки откуда-то сзади, то ничего страшного.

Просто Фокал предназначается именно для музыки, а не для долбежки. Поэтому и сабвуферы Фокал играют выше, и область отклика мидбасов там сдвинута вверх. Пусть меня кто-нибудь поправит, если я ошибаюсь. Их преимущества в качестве звучания я признаю, сам бы себе купил Фокал, если бы мог позволить.

Усилок у JL классный, это точно. Но туда с тем же успехом можно подключить и фронт и тыл, если не использовать поканальное подключение для двухполосной АС. Просто было бы здорово сделать в машине пространственный звук, раз уж ты слушаешь электронику и сцена тебе не нужна. Там и высоковольтные входы можно переключателями выбрать, как раз что нужно. В общем, выбор за тобой.
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
для звука я бы взял MOREL или DYNAUDIO. а вот FOCAL точно для колбасы.....даже по заявлению на сайте производителя........
  •  
29-02-2008 
avatar
iio iio
29-02-2008 
2JZGE писал(а):
для звука я бы взял MOREL или DYNAUDIO. а вот FOCAL точно для колбасы.....даже по заявлению на сайте производителя........
А я бы взял ETON, но у меня еще будет шанс. Smile

А где этот сайт производителя, который про колбасу пишет? Так и не смог найти.
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
люди а что вы скажете про оригинальные пищалки рекса, просто я хотел сделать активный 3-х полосный фронт и их оставить, вроде неплохо играют?

_________________

Lada NIVA, 1983, Military Green

MMC Delica, 1996, Royal Exeed, Black Mat

RX300, 2002, Woodland Pearl, 20'' Antera

ES300, 1995, Nightshadow Pearl, 18'' Lexani Fire

SC400 (1 of 873 Soarer uzz32), 1991, Midnight Indigo Pearl, 20" Brock

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
iio писал(а):
2JZGE писал(а):
для звука я бы взял MOREL или DYNAUDIO. а вот FOCAL точно для колбасы.....даже по заявлению на сайте производителя........
А я бы взял ETON, но у меня еще будет шанс. Smile

А где этот сайт производителя, который про колбасу пишет? Так и не смог найти.
там по французский и сложный севооборот.
  •  
29-02-2008 
avatar
iio iio
29-02-2008 
Tror79 писал(а):
люди а что вы скажете про оригинальные пищалки рекса, просто я хотел сделать активный 3-х полосный фронт и их оставить, вроде неплохо играют?
Они маленькие и пластиковые. Самый дешевый вариант. Играют неплохо только потому, что расположены и направлены правильно. Если поставить в таком же положении серьезные твитеры, будет здорово.

А среднечастотник куда планируете втиснуть, если не секрет?
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
iio писал(а):
Tror79 писал(а):
люди а что вы скажете про оригинальные пищалки рекса, просто я хотел сделать активный 3-х полосный фронт и их оставить, вроде неплохо играют?
Они маленькие и пластиковые. Самый дешевый вариант. Играют неплохо только потому, что расположены и направлены правильно. Если поставить в таком же положении серьезные твитеры, будет здорово.

А среднечастотник куда планируете втиснуть, если не секрет?
ja dumal votknut sredne4astotnik v to mesto gde stoit upravlenie steklopoemnikami, sna4ala hotel razmestit na peredney stoyke nedaleko ot piwalok, no peredumal. vozni mnogo, da i sam ja krasivo ne sdelaju, a delaju tolko sam, polzujas sovetami umnih ljudey, takih kak zdes. Smile)

a pro piwalku ja uge dumal 4to kak tolko sdelaju normalnuju sistemu, to srazu poymu 4to i tvittera menjat pridetsja, eto ge bolezn uge. Smile

a moget ewe posovetuete kakuju model Focala nado brat esli ja ljublju sluwat Speed Metall, Power Metall i elektroniku?

spasibo.

k Adminu: uzvinjajus za latinizu, ja na rabote prosto.

_________________

Lada NIVA, 1983, Military Green

MMC Delica, 1996, Royal Exeed, Black Mat

RX300, 2002, Woodland Pearl, 20'' Antera

ES300, 1995, Nightshadow Pearl, 18'' Lexani Fire

SC400 (1 of 873 Soarer uzz32), 1991, Midnight Indigo Pearl, 20" Brock

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
все, понеслась Very Happy

вот начало, поддержите если считаете что ето того стоит Embarassed


Хочу слушать музыку громко и без искажений - это реально? :)

_________________

Lada NIVA, 1983, Military Green

MMC Delica, 1996, Royal Exeed, Black Mat

RX300, 2002, Woodland Pearl, 20'' Antera

ES300, 1995, Nightshadow Pearl, 18'' Lexani Fire

SC400 (1 of 873 Soarer uzz32), 1991, Midnight Indigo Pearl, 20" Brock

  •  
2-03-2008 
avatar
iio iio
2-03-2008 
Tror79 писал(а):
все, понеслась
Трехкомпонентка поканально, тыл от двухканальника и саб от двухканальника мостом?

Мне интересно посмотреть, как среднечастотники в двери встанут. Я так посмотрел, единственное для них подходящее место — боковые дефлекторы. Там и направление у них будет неплохое. Для среднечастотников это очень актуально. Только дефлекторы жалко.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов