18-03-2013 
18-03-2013 
Castor Pollux писал(а):
Комета писал(а):
к спору? возможно... но это смотря в какую сторону повернуть предмет беседы... Если в сторону личных предпочтений, то смысл спорить? ...как говорится, кому-то нравятся "блондинки", кому-то "брюнетки", кому-то "рыженькие"... можно плюсы-минусы обсудить, альтернативу для возможности более объективного выбора и т.п.
Можно подумать я возражаю, да я всеми конечностями ЗА Amd Smiling , давай тогда вот что обсудим, ну точнее, я как дилетант поинтересуюсь, когда уже наконец из моды выйдут часы размером с унитаз? Не то, что бы я был сильно против, просто я точно помню время, когда наоборот, народ хвастался самыми тонкими механизмами и тд., а сейчас куда не глянь, натурально КОТЛЫ. У меня один знакомый олигарх, купил пару лет назад, часы из розового золота размером с настольный будильник, про стоимость и марку не спросил, успел только обозвать его колхозником... ну прям супер вычурно смотрится. Amd roll
предполагаю, что еще долго не выйдут... Rolling Eyes особенно среди так сказать Российского потребителя "средней руки"... Amd Jokingly да и олигархи грешат...
нужно ж подчеркнуть, скока "бабок" ты носишь на руке... Mr. Green

ну а если оценивать весь ассортимент, предлагаемый довольно престижными домами, то он-то как раз, что называется, на любой вкус и цвет... Только, как тут уже кто-то из Клубней ранее отмечал, часы /если это хорошая механика/ просто не могут быть толщиной с кредитную карточку, все-таки есть определенный объем, занимаемый механизмом... Rolling Eyes и только брэнды с серьезным опытом могут себе позволить такие "микроскопические" механизмы... но это дороха Amd roll ввиду чего немногие могут себе позволить такой "минимализЬм"... Amd pardon да и любой порядочный олигарх легко себе позволит иметь как КОТЛЫ, так и пару "таблеток"... Cool в ассортименте))

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Комета писал(а):
предполагаю, что еще долго не выйдут... особенно среди так сказать Российского потребителя "средней руки"... да и олигархи грешат...
нужно ж подчеркнуть, скока "бабок" ты носишь на руке...

ну а если оценивать весь ассортимент, предлагаемый довольно престижными домами, то он-то как раз, что называется, на любой вкус и цвет... Только, как тут уже кто-то из Клубней ранее отмечал, часы /если это хорошая механика" просто не могут быть толщиной с кредитную карточку, все-таки есть определенный объем, занимаемый механизмом... и только брэнды с серьезным опытом могут себе позволить такие "микроскопические" механизмы... но это дороха ввиду чего немногие могут себе позволить такой "минимализЬм"... да и любой порядочный олигарх легко себе позволит иметь как КОТЛЫ, так и пару "таблеток"... в ассортименте))
Понимающе киваю и смотрю с восхищением ... как и обещал Amd In Love Amd Green
Просто мне показалось, что тенденция как раз к росту размеров наручных часов...
Вот чисто теоретически, повторяю для заинтересованных, чисто теоретически! Amd Green Amd whistling Есть у меня деньги на хорошие часы и желание таковые прикупить в ближайшее время, какие брать, чем больше тем лучше или в пределах 45 см. в окружности, типа золотая середина, понятно, что надо покупать какие понравятся, но контекст моды и стиля все равно присутствует, т.к. такие часы обычно не на год или два покупают. Amd gmm

_________________

RX450h

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Все дело в аутентичности - сейчас в моде часы милитари, пилоты и дайверы. Исторически, в них использовались калибры карманых часов. Поэтому, например, хорошие "настоящие" пилоты от IWC и имееют размер 46мм (и это даже меньше, чем были у пилотов люфтваффе) т.е., так и должно быть, и ничего плохого в этом нет, ведь все же - часы, сейчас - это дорогая игрушка - фетишь, позволяющая "прикоснуться" к романтике неба и моря.
  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Castor Pollux писал(а):
Комета писал(а):
предполагаю, что еще долго не выйдут... особенно среди так сказать Российского потребителя "средней руки"... да и олигархи грешат...
нужно ж подчеркнуть, скока "бабок" ты носишь на руке...

ну а если оценивать весь ассортимент, предлагаемый довольно престижными домами, то он-то как раз, что называется, на любой вкус и цвет... Только, как тут уже кто-то из Клубней ранее отмечал, часы /если это хорошая механика" просто не могут быть толщиной с кредитную карточку, все-таки есть определенный объем, занимаемый механизмом... и только брэнды с серьезным опытом могут себе позволить такие "микроскопические" механизмы... но это дороха ввиду чего немногие могут себе позволить такой "минимализЬм"... да и любой порядочный олигарх легко себе позволит иметь как КОТЛЫ, так и пару "таблеток"... в ассортименте))
Понимающе киваю и смотрю с восхищением ... как и обещал Amd In Love Amd Green
Просто мне показалось, что тенденция как раз к росту размеров наручных часов...
Вот чисто теоретически, повторяю для заинтересованных, чисто теоретически! Amd Green Amd whistling Есть у меня деньги на хорошие часы и желание таковые прикупить в ближайшее время, какие брать, чем больше тем лучше или в пределах 45 см. в окружности, типа золотая середина, понятно, что надо покупать какие понравятся, но контекст моды и стиля все равно присутствует, т.к. такие часы обычно не на год или два покупают. Amd gmm
так тут же не только по бюджету, моде и стилю критерии устанавливаются, но и, пардон, по гарабитам выбирающего... ну вот идет, к примеру, тенденция на уменьшение габаритов, а у тебя кость широкая... Rolling Eyes или наоборот - КОТЛЫ на относительно тонком запястье будут не фонтан... Rolling Eyes

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
orges писал(а):
ведь все же - часы, сейчас - это дорогая игрушка - фетишь, позволяющая "прикоснуться" к романтике неба и моря.
Для меня это еще и какая то магическая штуковина, особенно если механика, т.е. не воспринимаю часы только как аксессуар...

_________________

RX450h

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
orges писал(а):
Все дело в аутентичности - сейчас в моде часы милитари, пилоты и дайверы. Исторически, в них использовались калибры карманых часов. Поэтому, например, хорошие "настоящие" пилоты от IWC и имееют размер 46мм (и это даже меньше, чем были у пилотов люфтваффе) т.е., так и должно быть, и ничего плохого в этом нет, ведь все же - часы, сейчас - это дорогая игрушка - фетишь, позволяющая "прикоснуться" к романтике неба и моря.
аутентичность с деловым стилем как-то не очень гармонирует... так же как классика, к примеру, с шортами... Rolling Eyes


часы ведь не одни на все случаи жизни, так что......

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Так, костюмные часы, вроде вне этого тренда, и как правило в диаметре до 40мм. Хотя есть уникумы, типа нашего вице-примьера, которые ПАМ под костюм носят.
  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
orges писал(а):
Так, костюмные часы, вроде вне этого тренда, и как правило в диаметре до 40мм. Хотя есть уникумы, типа нашего вице-примьера, которые ПАМ под костюм носят.
так у нас уже пошла привязка к брэндам? Cool а я-то думала, что мы пока тенденции так сказать обсуждаем... Wink

преобладающий на какой-то период времени тренд в часах, как мне кажется, не самый весомый аргумент в пользу выбора... Rolling Eyes

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Комета писал(а):
так тут же не только по бюджету, моде и стилю критерии устанавливаются, но и, пардон, по гарабитам выбирающего... ну вот идет, к примеру, тенденция, на уменьшение габаритов, а у тебя кость широкая... или наоборот - КОТЛЫ на относительно тонком запястье будут не фонтан.
Я большой... мне надо много! Amd Green
Комета писал(а):
аутентичность с деловым стилем как-то не очень гармонирует...
Почему нет? Костюм и антикварные часы, не? Amd gmm

_________________

RX450h

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Castor Pollux писал(а):
Комета писал(а):
аутентичность с деловым стилем как-то не очень гармонирует...
Почему нет? Костюм и антикварные часы, не? Amd gmm
я имела ввиду понятие "аутентичности" в контексте написанного Orgesом... как я его поняла Cool
Цитата:
часы милитари, пилоты и дайверы. Исторически, в них использовались калибры карманых часов. Поэтому, например, хорошие "настоящие" пилоты от IWC и имееют размер 46мм (и это даже меньше, чем были у пилотов люфтваффе)
антикварные часы, имхо, в большинстве своем как раз более "классичны", так что тут сомнений меньше Wink или мы рассматриваем пилоты? Amd gmm

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Комета писал(а):
КОТЛЫ на относительно тонком запястье будут не фонтан...
Тут еще от дизайна и формы самого корпуса зависит. У меня запястье тонкое и я всегда считал, что 38-40мм для меня предел. Но сейчас с удовольствием ношу часы 45мм. Мне нравятся большие КОТЛЫ. Amd ok
  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
orges писал(а):
Комета писал(а):
КОТЛЫ на относительно тонком запястье будут не фонтан...
Тут еще от дизайна и формы самого корпуса зависит. У меня запястье тонкое и я всегда считал, что 38-40мм для меня предел. Но сейчас с удовольствием ношу часы 45мм. Мне нравятся большие КОТЛЫ. Amd ok
конечно! и ведь ты наверняка перед покупкой примерялся к понравившейся модели... без прикидки на руку можно все-таки ошибиться... Rolling Eyes

или ты теперь не приемлешь того, что все-таки габариты накладывают определенные ограничения?... Amd gmm

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
вот вы жжжоте! чего на телефоне неработают чели! я вот телефоном пользуюсь что бы время узнатьSmile

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Миxалыч писал(а):
вот вы жжжоте! чего на телефоне неработают чели! я вот телефоном пользуюсь что бы время узнатьSmile
В 100 звонишь? Amd Green

_________________

RX450h

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
агаSmile

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов