18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
14-08-2015 
14-08-2015 
Это что, опрос Левада-Центра? Smile
________________________________
Тем по маслу на форуме- нулей не хватит число написать, ну зачем ещё одна!?!
Ну это же бред: обсуждать выбор масла для ДВС в современном мире!!!
Мы для своего желудка сливочное масло так не выбираем, как для авто.

Ну не обсуждают же люди: какой модели батарейку установить в пульт дистанционного управления телевизором.
Открывают крышку и там написан тип и напряжение.
Ну и здесь так же: в Инструкции по эксплуатации или на заливной горловине написан тип. Порядок замены-в Инструкции.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +2
14-08-2015 
14-08-2015 
flashLAV писал(а):
Это что, опрос Левада-Центра? Smile
________________________________
Тем по маслу на форуме- нулей не хватит число написать, ну зачем ещё одна!?!
Ну это же бред: обсуждать выбор масла для ДВС в современном мире!!!
Мы для своего желудка сливочное масло так не выбираем, как для авто.

Ну не обсуждают же люди: какой модели батарейку установить в пульт дистанционного управления телевизором.
Открывают крышку и там написан тип и напряжение.
Ну и здесь так же: в Инструкции по эксплуатации или на заливной горловине написан тип. Порядок замены-в Инструкции.
Алексей-flashLAV,зачем злиться и столько букв...Простите,хоть Вы и модератор,но порой ведете себя неправильно,это мое мнение.Зачем тогда авто форум и все остальное?Зачем данная тема?Если появляются у людей вопросы,почему не поделиться опытом,пусть даже и по "сливочному маслу" и "батарейкам" в соответствующей ветке?Считаю полезнее с Вашей стороны было бы поделиться своим опытом и информацией для таких как я...Спасибо и извините,никого не хотел обидеть.

_________________

"Опыт уве­ли­чи­ва­ет на­шу муд­рость, но не умень­ша­ет на­шей глу­пос­ти".

  •  
14-08-2015 
14-08-2015 
polaircap писал(а):
flashLAV писал(а):
Это что, опрос Левада-Центра? Smile
________________________________
Тем по маслу на форуме- нулей не хватит число написать, ну зачем ещё одна!?!
Ну это же бред: обсуждать выбор масла для ДВС в современном мире!!!
Мы для своего желудка сливочное масло так не выбираем, как для авто.

Ну не обсуждают же люди: какой модели батарейку установить в пульт дистанционного управления телевизором.
Открывают крышку и там написан тип и напряжение.
Ну и здесь так же: в Инструкции по эксплуатации или на заливной горловине написан тип. Порядок замены-в Инструкции.
Алексей-flashLAV,зачем злиться и столько букв...Простите,хоть Вы и модератор,но порой ведете себя неправильно,это мое мнение.Зачем тогда авто форум и все остальное?Зачем данная тема?Если появляются у людей вопросы,почему не поделиться опытом,пусть даже и по "сливочному маслу" и "батарейкам" в соответствующей ветке?Считаю полезнее с Вашей стороны было бы поделиться своим опытом и информацией для таких как я...Спасибо и извините,никого не хотел обидеть.
да все он верно говорит... и причем он не злится=)
вопрос по маслу равносилен: каким бензином заправляться, и это уже настолько надоело. Причем спрашивают такую ерунду взрослые люди! поражаешься зачем им вообще машина тогда если не понимают каким масло машину кормить))

для масла все еще действует простая истина: смена масла от 7 до 10 т км, в зависимости от условий эксплуатации (ездишь каждый день и по долгу - меняй через 7т км, если не каждый день и не насилуешь машину - 10ткм.)
если пробег в год меньше 10 т км, меняй масло раз в год.

тип масла написан на моторе, или в мануале на первых страницах.

марку масла выбирайте по кошельку...
  •  
  • +1
14-08-2015 
14-08-2015 
А мне, вот например, интересна тема масла. И спросить никогда не стыдно. Стыдно не знать и с умным видом показывать что в курсе событий. Человек интересуется, если не хотите отвечать, не отвечайте, хотите помочь - помогите. Но отталкивать это не правильно. По маслам есть отдельный большой форум. Там люди, чего с ним только не вытворяют. И там вполне можно найти ответы на все вопросы, только не стесняться спрашивать. Просто набрать в инете форум автомобильные масла. Ну а тут видимо все услали от масла, особенно старожилы.......
  •  
  • +2
15-08-2015 
15-08-2015 
polaircap писал(а):
Алексей-flashLAV,зачем злиться и столько букв...Простите,хоть Вы и модератор,но порой ведете себя неправильно,это мое мнение.Зачем тогда авто форум и все остальное?Зачем данная тема?Если появляются у людей вопросы,почему не поделиться опытом,пусть даже и по "сливочному маслу" и "батарейкам" в соответствующей ветке?Считаю полезнее с Вашей стороны было бы поделиться своим опытом и информацией для таких как я...Спасибо и извините,никого не хотел обидеть.
А чего Вы тут обижаетесь, вверху конкретно ЭТОЙ темы, доступным языком все расписано. Что Вы сделали чтобы найти ответ на свой вопрос в поиске. Тем про масло, не счесть. Все что хотите и не хотите. За столько лет там обсудили все возможные варианты. Ну в этой теме все что за пределами обсуждений, или не получен конкретный ответ. Ну к примеру, не знаю куда отправить на утилизацию GX-470, 2009 г.в. в отличном состоянии?
Удачи!
  •  
  • -1
16-08-2015 
16-08-2015 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Выходит ошибка 2440, двигатель становиться в аварийный режим. Клапаны продувки заменил, новые оригинал. В чем может быть проблема?

_________________


  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
Lexus GX 470, 2005г

_________________


  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
Руслан К писал(а):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Выходит ошибка 2440, двигатель становиться в аварийный режим. Клапаны продувки заменил, новые оригинал. В чем может быть проблема?
Чтобы предоставить правильную информацию, нужны:
- код ошибки (буква + 4 цифры) и, возможно, подкод (2 цифры)
- VIN или модельный год

PS: Все это написано в "шапке" данной темы.
Пожалуйста, соблюдайте правила.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • 0
19-08-2015 
19-08-2015 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, может кто использовал Led лампы, они же светодиодные на ближний свет в GX470. Хочу просто заказать с алиэкспреса тысячи за три, и вот незнаю стоит ли? Не поплавится ли у меня проводка, плюс место крепления самой лампы? И вообще есть ли смысл?
Просто ближний свет вообще не устраивает, а переделывать фару под ксенон не хочу, очень дорого выходит если делать качественно. А галогенки увеличенной мощности, тот же осрам найт брейкер очень часто перегорают, да и прибавку в мощности света не такую уж сильную дают
  •  
20-08-2015 
20-08-2015 
Если денег тратить влом, ничего не делай.
Лампы эффекта не дадут, только билинзы помогут.
Бюджет 500-600$.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
  • +2
20-08-2015 
20-08-2015 
storm328 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, может кто использовал Led лампы, они же светодиодные на ближний свет в GX470. Хочу просто заказать с алиэкспреса тысячи за три, и вот незнаю стоит ли? Не поплавится ли у меня проводка, плюс место крепления самой лампы? И вообще есть ли смысл?
Просто ближний свет вообще не устраивает, а переделывать фару под ксенон не хочу, очень дорого выходит если делать качественно. А галогенки увеличенной мощности, тот же осрам найт брейкер очень часто перегорают, да и прибавку в мощности света не такую уж сильную дают
Storm328 вот почитай,может пригодится
link
link
И еще кое-что,отправил в личку.Удачи!

_________________

"Опыт уве­ли­чи­ва­ет на­шу муд­рость, но не умень­ша­ет на­шей глу­пос­ти".

  •  
21-08-2015 
21-08-2015 
Доброго времени суток всем! У меня Лексус gx 470 2004г.в. Блок управления двигателем стоял 8966160В32. Подойдет ли 896616А041. И чем они отличаются? Дело все в том что не удачно искупался, "утонул".

_________________


  •  
22-08-2015 
22-08-2015 
Garfield117, polaircap спасибо за ответы. Я знаю про биксенон, а также читал вышеизложенные ссылки. И судя по тому что там написано, это такой геморрой с разборкой фары, что даже заморачиваться не хочу. Да и очень дорого, 30 тысяч отдавать за свет это слишком. К тому же если уж ксенон такой ставить, то и надо сделать омыватель фар, от того же прадо например (кстати до сих пор недоумеваю, почему в более дешевом прадо стоит омыватель, а в более дорогом лексусе его нет, востину загадочная японская душа, плюс туда же можно отнести более удобный подлокотник на прадо), а то какой смысл так заморачиваться чтобы не слепил встречных, а чуть загрязнится фара, свет будет бить в других водителей на встречке. Если уж делать, так делать все, а это очень накладно.

Вот и интересно, может кто все таки устанавливал Led лампы ? Просто по идее они должны быть ярче обычных галогенок в 5-6 раз, т.к. по описанию у них мощность до 3000 люменов, а у галогенки что у меня сейчас - 450 люменов. Плюс светодиоды, это не колхозный ксенон с блоком розжига, ничего лишнего там нет. Конечно написать можно что угодно про мощность, но даже если прибавка будет в два раза, это уже круто.
  •  
22-08-2015 
22-08-2015 
storm328 писал(а):
Если уж делать, так делать все
Amd Thumbs up

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-08-2015 
22-08-2015 
да не светят нифига эти диоды в фарах, сколько люменов не ни напиши.
или галогенки или ксенон.
а диоды светят только в фирменной оптике для них предназначенной.

_________________

Давайте жрать пчел!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов