12-05-2016 
12-05-2016 
Знаете, почему-то я Вам не верю. Японцы конечно хитрые ребята но дальше чем datum Tokyo они пошли вряд ли, а GPS он и в африке gps. Но поскольку мы оба живем на Дальнем востоке пусть товарищи с запада нас рассудят. Как входить в сервисное меню наверное все уже знают.

_________________

И случай, бог изобретатель.

  •  
12-05-2016 
12-05-2016 
edwardy писал(а):
Знаете, почему-то я Вам не верю.
Это нормально, сам такой - доверяй, но проверяй, мне уже Олег открыто об этом сказал что перебор, исправляюсь. Very Happy
edwardy писал(а):
поскольку мы оба живем на Дальнем востоке пусть товарищи с запада нас рассудят.
"Товарищам" это нафиг не нужно, здесь Киви "курят", а не изучают правый руль. Wink
Добавлю кратко: за координаты GPS отвечает исключительно блок Нави, он и выдаёт нам местоположение на экран, и в него же и втыкается антенна. Ничего удивительного, если есть програмное ограничение, не соответствие и т.д. в Софте, что в каком то регионе мы не видим свою точку по ориентации. Переделом "прульного" блока занялся не всеми уважаемый (по объективным причинам Wink ), но однозначно известный на многих форумах Сергей (Сенатор), я лично ездил с таким блоком:
clublex.ru/p3633231
Недавно отправил ему блок от Харька Ген5, он его переделал "по накатаной", всё замечательно, даже RDS убрал из загрузчика, и теперь ФМ-радио не гуляет "по кругу", поставил себе в Екатеринбурге покататься, и вот засада - координат нету ! Shocked
А у тебя во Владике всё отлично работает. Wink Вывод ?
Я скинул в личку тему на Дроме парнишки с твоего города, он сейчас активно рекламирует Серёгин проект (на этом форуме такая реклама не нужна), можешь у него лично и наглядно уточнить все моменты, если интересно. Wink
А по теме, я не знаю что у парня за авто, что за Генерация, известно лишь что он в Иркутске, и правый руль. А вдруг у него такая же засада с координатами ?
Похвально, что он хочет адаптировать Нави под РФ, но это вовсе не просто, и прежде чем "убивать" время на карты, лучше наверно проверить элементарное, что бы потом не было обидно. Crying or Very sad
Или я в этом не прав ? Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-05-2016 
12-05-2016 
Ребята, я вот еще до Ваших сообщений дня два назад включал сервисное меню, в разделе GPS Inspection смотрел прием спутников - все ловятся, показывают текущие координаты. Далее, если вставить в отсек для dvd карты диск родной навигационный, то поймав сигнал gps, аппарат показывает пустой фон, т.е. Россию, карт которой на диске естественно нет. Так что нужно пробовать, сегодня запишу болванку с E1B...
  •  
12-05-2016 
12-05-2016 
Soulja писал(а):
в разделе GPS Inspection смотрел прием спутников - все ловятся, показывают текущие координаты.
Вот это уже хорошо, пробуй, может что и получиться. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-05-2016 
12-05-2016 
херня это всё. и в Питере работало и в Зеландовке работает
  •  
12-05-2016 
12-05-2016 
vvruk писал(а):
(vS) писал(а):
меня интересует номер для моего региона ))
Если тебя интересует вот это
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

то тебе сюда www.navshop.com.au/cars/toyota.html
Но поскольку цена Amd Surprised
качай по ссылке www.torrentdown...0+Toyota+Australia+-+NZ+2014


Совместимость с твоей навигашкой образа Whereis v20 Toyota Australia - NZ 2014 проверяй сам. Amd Smiling
20ка давно уже есть, можно сказать у всех, если ты видел в заголовке 2013 год, а сейчас немного 2016, так что даже 21ю покупать не очень хочется, ибо это будет похоже на 2014, врят ли они через 2 года перепрыгнули. Печаль, в общем
  •  
12-05-2016 
12-05-2016 
(vS) писал(а):
так что даже 21ю покупать не очень хочется, ибо это будет похоже на 2014
Не хочется покупать - не покупай. Пишут, что v21 это уже 2015. Amd Silent
www.torrentdown...alia+nz+10+original+2015+iso
  •  
  • 0
12-05-2016 
12-05-2016 
мертвяк, все его хотят, но на раздаче одни личеры )) ни одного сида
подождем.... м.б.
  •  
15-05-2016 
15-05-2016 
барс027 писал(а):
Недавно отправил ему блок от Харька Ген5, он его переделал "по накатаной", всё замечательно, даже RDS убрал из загрузчика, и теперь ФМ-радио не гуляет "по кругу", поставил себе в Екатеринбурге покататься, и вот засада - координат нету !
А у тебя во Владике всё отлично работает. Вывод ?
Саня, ты немножко напутал.
Если грузить европейский загрузчик, который на компакт диске, то все работает прерасно. Везде.
А вот если грузить японский, который на жестком диске, то у нас в Екатеринбурге координаты не определяются. Карты я заставил японский загрузчик отображать. Русифицировать его в принципе можно. А вот почему он коодинаты у нас не хочет определять - я понять не могу.
В сервисное меню если зайти, спутники он видит. Время определяет по спутникам.
Но как только проходит минут 10 и он должен рассчитать координаты то как будьто что-то в подпрограмме расчета коодинат сбрасывается и он снова начинает по одному находить спутники. И координаты не выводит.
Я проверял и на живом хорьке, и на блоках, которые подключал на столе. Рузультат один и тот-же. Причем от наличия карт это не зависит. Хоть есть они на жеском диске, хоть нету, хоть японские, хоть русские - результат один.
У вас на Дальнем востоке координаты он определяет. Те блоки, которые ко мне приходили с ДВ, в них хранятся координаты. Если засунуть в них карты России, то показывавет последнее место где его сняли.
Думается мне что этот кося либо просто обычная программная ошибка, либо японцы для ускорения определения координат на холодную, задали некий начальный регион, в котором нужно искать местоположение.
Вот как бы исправить это. Косяк этот находится в папочке PRG, в файлике drm.bin.
Есть надежда, что в последних блоках Ген 5 с жеским диском, которые свежие, недавно из Японии этот косяк исправлен. У них же есть обновление через интернет, к которому блок может подключаться через телефон по блютузу.
Вот и хотелось бы найти с помощью форумчан, такой свежий загрузчик, который бы в западной части России находил координаты.
Карты для этого не нужны. Нужно зайти в сервисное меню, и в нем посмотреть определяются координаты или нет.
Всё что тут написано, касается блоков навигации AISIN, ген5 c жестким диском. Которые идут отдельным от монитора блоком.
  •  
15-05-2016 
15-05-2016 
Senator3000@mail.ru писал(а):
Думается мне что этот кося либо просто обычная программная ошибка, либо японцы для ускорения определения координат на холодную, задали некий начальный регион, в котором нужно искать местоположение.
Скорее всего так и есть, в программе зашиты только те спутники, которые висят над Японией. Кстати, у японцев есть несколько своих собственных спутников ЖПС, может программа видит только их?
  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
profi-max писал(а):
Senator3000@mail.ru писал(а):
Думается мне что этот кося либо просто обычная программная ошибка, либо японцы для ускорения определения координат на холодную, задали некий начальный регион, в котором нужно искать местоположение.
Скорее всего так и есть, в программе зашиты только те спутники, которые висят над Японией. Кстати, у японцев есть несколько своих собственных спутников ЖПС, может программа видит только их?
Я сильно извиняюсь, но спутники GPS не висят на одном месте
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Проблема вероятней всего в используемом датуме. Повторюсь еще раз: японцы используют для определения координат локальную привязку( так называемый датум TOKYO), европейцы и американцы - глобальный датум wgs84. Проблема может быть в том что при использования японского датума в центральных районах рассчитанные координаты могут оказаться сильно неправильные (например под землёй на сотни метров) что, вероятно и приводит к постоянному пересчету координат.
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

_________________

И случай, бог изобретатель.

  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
На выходных пробовал E1b на японском комбайне, он его не запустил. Дело в загрузчике, видимо нет нужного и он не стартует. Так ведь?
  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
edwardy писал(а):
Проблема может быть в том что при использования японского датума в центральных районах рассчитанные координаты могут оказаться сильно неправильные (например под землёй на сотни метров) что, вероятно и приводит к постоянному пересчету координат.
Похоже на то.
Где-то на форуме я встречал, что японский загрузчик на Дальнем Востоке определяет координаты с гораздо большей погрешностью, чем европейский
Вообще, если я правильно понял - датум - это набор поправок к параметрам эллипсоидов описывающих поверхность земли.
Теоретически координаты всё-равно должны везде определяться, путь и с большой погрешностью.
Но на практике неизвестно как реализован механизм поправок в программе.
Возможно что в виде каких-нибудь таблиц. И эти таблицы ограничены областью применения датума TOKYO.
А может действительно, программа видит, что высота получилась или глубоко под землёй или в стратосфере и поэтому сбрасывает.
  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
profi-max писал(а):
Скорее всего так и есть, в программе зашиты только те спутники, которые висят над Японией. Кстати, у японцев есть несколько своих собственных спутников ЖПС, может программа видит только их?
Да нет. Похоже что спутники видит так-же как и европейская программа.
Детально не сравнивал по номерам и по мощности сигнала. Но общая картика на глаз, по памяти, когда он начинает навходить спутники - одинаковая.
  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
Senator3000@mail.ru писал(а):

Теоретически координаты всё-равно должны везде определяться, путь и с большой погрешностью.
Но на практике неизвестно как реализован механизм поправок в программе.
Возможно что в виде каких-нибудь таблиц. И эти таблицы ограничены областью применения датума TOKYO.
А может действительно, программа видит, что высота получилась или глубоко под землёй или в стратосфере и поэтому сбрасывает.
На самом деле параметров всего три:

X-axis translation -158
Y-axis translation 507
Z-axis translation 685
в метрах

Поскольку в японском загрузчике координаты рассчитываются по wgs84(это стандарт для большинства gps-приемников), а потом применяются поправки, нужно в загрузчике найти место где это делается и обнулить поправки.
И вообще то мы очень сильно отклонились от темы. Прошу прощения у TC и лучше бы всё это перенести в соответствующую тему.

_________________

И случай, бог изобретатель.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов