28-11-2012 
28-11-2012 
kipelov5 писал(а):
С такой суммой пришлось расстаться
Про сумму понятно, интересует зачем все это делалось и какого эффекта добились в итоге?
  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
Биение при торможении отсутствует вообще (до этого колотило как надо, проточки старых дисков хватило ненадолго ), скрип отсутствует, тормаза работают эффективно, пыль на колесак практически отсутствует. Диски подошли как родные, ржавчины до сих пор на них нет.
  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
kipelov5 писал(а):
ржавчины до сих пор на них нет.
А откуда ей взяться, если машина ездит и тормоза выполняют свою функцию...?

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
Forsage45 писал(а):
kipelov5 писал(а):
ржавчины до сих пор на них нет.
А откуда ей взяться, если машина ездит и тормоза выполняют свою функцию...?
После мойки например
  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
kipelov5 писал(а):
Forsage45 писал(а):
kipelov5 писал(а):
ржавчины до сих пор на них нет.
А откуда ей взяться, если машина ездит и тормоза выполняют свою функцию...?
После мойки например
Насколько я знаю, для появления ржавчины нужно время... Мойка же не двое суток происходит..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
Думаю, имеется в виду ржавчина на нерабочей поверхности. Меня тоже она бесит. И появляется недели через две, наверное. А может и раньше...

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
А как без ржавчины, диски то стальные, а среда в которой они находятся крайне агрессивная, но не слышал ни разу чтобы у кого то ржавчина сьела диски раньше чем они сточились или кривыми стали Smile
  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
думаю человек имел ввиду качество сплава, что ни смотря ни на что диски как новые...вот Amd Thumbs up

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Вот. Недели не прошло - ржавчина. Диски тоже, кстати, как у kipelov5.
Я вот смотрю на другие машины. На их диски... Им явно больше недели. ПОЧЕМУ?!

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
На дороги у Вас много химикатов сыпят (соль и другие специи) Very Happy
  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Нее. Не то. Или не только это.
Я ж на другие машины смотрю не красноярские. Они ж рядом со мной ездят.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
15-01-2013 
Всех с Новым Годом и доброго времени суток! Месяца два назад стали бить тормозные диски при резком торможении, следом полетели сайлент блоки рычагов и наконечники рулевых. Решил перед НГ все заменить, все заказал с Экзиста. Диски и колодки Brembo, рычаги и рулевые в сборе оригинал и ремкомплект передних супортов Pitwork. Первые триста километров аккуратно, без интенсивных нагрузок и вроде все ок. Но после четырех тысяч по трассе, биение вернулось. Имеет ли смысл протачивать диски или проблема в неисправных супортах? Заранее спасибо за ответы!

_________________

RX330, GX470 и LX570 - вся колода Lexus 4х4 Wink

  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
нужно было бы заодно перебрать и смазать направляющие суппортов.

_________________

Camry 2016

  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Давид Татарин писал(а):
Всех с Новым Годом и доброго времени суток! Месяца два назад стали бить тормозные диски при резком торможении, следом полетели сайлент блоки рычагов и наконечники рулевых. Решил перед НГ все заменить, все заказал с Экзиста. Диски и колодки Brembo, рычаги и рулевые в сборе оригинал и ремкомплект передних супортов Pitwork. Первые триста километров аккуратно, без интенсивных нагрузок и вроде все ок. Но после четырех тысяч по трассе, биение вернулось. Имеет ли смысл протачивать диски или проблема в неисправных супортах? Заранее спасибо за ответы!
Я один раз точил диски, хватало тысяч на 5. Но видимо у меня были проблемы в суппортах. Я тоже рекомендую проверить направляющие, почистить и смазать их. Brembo я 2 раза ставил, в итоге вернулся на оригинал.

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Добрый день! Также поставил диски Brembo и колодки Ate, вот уже 20 тыс. прошел никакого биения нет! Заодно сразу поменял направляющие суппортов и уплотнители смазал смазкой для суппортов. Тормоза стали лучше и мягче.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов