home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-03-2014 
8-03-2014 
leshik писал(а):
Вчера установил ксенон на LX570 в ближний свет, все работает просто шикарно, свет стал обалденным, но загорелась лампочка AFS и теперь она мигает,

подскажите люди добрые что делать?
У меня подобная вещь произошла на моём первом LX570 в 2008 году. После установки ксенона почти сразу загорелась ошибка AFS. Связано это с певым поворотом руля при движении авто, AFS управляет поворотом фары в сторону поворота машины, а фара не может повернуть из за механической не возможности! это связано с тем что при установке используют ксеноновую лампу с прямым цоколем (провода из лампы выходят прямо продолжая линию корпуса лампы) в то время когда оригинальная галогенная лампа имеет «Г» обазный цоколь и провода подключаются к корпусу лампы под углом 90 градусов.
Проблема решается сразу если Вы замените Вашу лампу ксенона с прямым выходом на «Г» обазный, при таком цоколе лампа буде свободно поворачиваться в фаре и ошибка AFS больше не воникает.

Касательно установки ксенона в противотуманные фары, у меня была только одна проблема, в следствии установки противотуманки начали потеть! (скажу Вам сразу это именно из за ксенона, на второй своей авто ксенон не ставил и фары не потели) Если машина на гарантии то мастер по гарантии эту проблему решать не будет из за модернизации фары ксенононм, ссылаясь на не стандартную версию, где то через два года у меня начал корозировать отражатель из за воды в фаре.

И третий момент связанный с установкой не штатного ксенона, это сильная потеря чуствительности приёма радиостанций FM на муз центе авто, связано это с помехами по полю и проводам (кондуктивными помехами) все это параметры ЭМС (электромагнитной совместимости).

Есть еще минус, лампочки долго не живут, сгорают в тот момент когда они нужны больше всего.

На своём втором авто выпуска 2011 года от всех этих наворотов отказался, и не желею.
  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
Установил себе ксенон MTF в ближний с Г-образным штекером лампы,всё нормально работает,ошибок нет,лампы защёлкнуты нормально,но есть но..... Есть проблема,при движении по неровностям с включённым светом,световой пучок на обеих фарах дрожит,до установки ксенона такого не замечал Sad Что это может быть,кто то сталкивался с такой проблемой?
  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
M_Romario писал(а):
Есть проблема,при движении по неровностям с включённым светом,световой пучок на обеих фарах дрожит,до установки ксенона такого не замечал Sad Что это может быть,кто то сталкивался с такой проблемой?
Чем ярче источник света, тем больше будет заметен этот эффект тряски. И эта проблема не только Ваша, а для всех рамных авто. Во-первых, сам модуль закреплён с небольшим люфтом, во-вторых за счёт прыгания кузова на подушках рамы мы наблюдаем это дрожание.

Тем не менее на 100% дрожание света от ксеноновых ламп победить мне еще не удалось. С этой проблемой обращаются даже чаще владельцы свежих двухсоток и прадиков со штатным ксеноном.
  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
На новом 570-ом такой проблемы не наблюдал
  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
M_Romario писал(а):
На новом 570-ом такой проблемы не наблюдал
На новом который с ксеноном или совсем новом который с LED?

И еще несколько слов об адаптированных под галогеновый цоколь лампах: обычно стеклянные колбы корейских китайских ламп крепятся на мягкий герметик, который не жестко крепит колбу, от этого усиливается дрожание света. Более того этот герметик начинает со временем подгорать оставляя налёт на отражателе.
После установки ксенона на LX570, мигает AFS ???
  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
Который с ксеноном.
  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
Получается дело в лампах и если я поставлю не китайские лампы то дрожание исчезнет?
  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
M_Romario писал(а):
Который с ксеноном.
Конечно, всё познается в сравнении.
Оригинал меньше трясёт чем колхоз.
Тем более, если стоят уже не свежие лампы, то этот эффект не так уж заметен в сравнении с совсем новыми лампами, ведь все ксеноновые лампы теряют интенсивнось света в зависимости от суммарного времени работы
После установки ксенона на LX570, мигает AFS ???

M_Romario писал(а):
Получается дело в лампах и если я поставлю не китайские лампы то дрожание исчезнет?
Под этот тип цоколя у японских IPF нормальное качество.
Но на 100%ный результат думаю не стоит рассчитывать. Кстати, даже китайские лампы встречаются с керамикой в том месте где колба крепится к пластику цоколя. По крайней мере от них меньше вреда.
После установки ксенона на LX570, мигает AFS ???
  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
Спасибо большое за ответы,попробую заменить лампы.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов